Перейти к содержанию
Авторизация  
Катюша

2 компа + WiFi + Dlink + принтер

Рекомендуемые сообщения

Ребята, милые, подскажите девушке) Как настроить доступ чтоб можно было печатать с одного компьютера на принтере другого?

У меня дома два компьютера, в разных комнатах. Один (главный) подключен через d-link к интернету. Т.е. интернет-провод входит в d-link, а из него уже другой провод входит в "главный" компьютер.

"Второстепенный" компьютер имеет wifi адаптер и через него получает интернет с "главного" компьютера. Также к нему подключен ПРИНТЕР, который очень хочет получить в доступ "главный" компьютер.

Ну вот так, вроде понятно объяснила. :conf: Главная для меня загвоздка, это то, что один компьютер подключен проводом к инету, а другой через адаптер. Возможно еслибы они оба были оснащены wifi адаптерами было бы проще? :unsure: Поиск в интернете результатов не принес. Помогите, пожалуйста. С меня пилюсик каждой отзывчивой душе)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а причем тут интернет? он вроде на работоспособность принтера не влияет...

локальная сеть есть между ними, я так понимаю? "установку принтера" пробовали?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет по сути не при чем, я просто объяснила как все между собой подключено.

Локальную сеть, как я понимаю, как раз и требуется установить. Но как это сделать через WiFi я, к своему сожалению как раз и не знаю. :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша , на ХР это так:

На компе с принтером: пуск -- принтеры\факсы -- правой кнопкой на принтере -- свойства -- вкладка "доступ" -- переключить радиокнопку на "общий доступ к принтеру". при необходимости добавить драйвера.

 

на другом компе выполнить установку принтера, указав путь к нему.

 

ps компы должны быть в одной группе

pps ИМХО удобнее(но дороже) вариант с принт-сервером -- не нужно будет включать комп с подключенным принтером. принтер будет иметь свой IP и доступен всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

С открытием доступа к принтеру, все понятно.

НО установка принтера на другом компьютере не так проста)

Установка принтера- далее - сетевой принтер - обзор принтеров - и ничего, просто не находит ни одного принтера, как и ни одной сети :huh:. Хотя доступ на принтер открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа админа не к лицу девушке :huh: Не понял, зачем принтер в инет подключать, но если нужно просто сделать принтер сетевым, то можно купить недорогой принтсервер D-link, типа такого http://www.nix.ru/include/view-photo.html?...=20347&pid=2241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша ? какие ОСи стоят? рабочая группа одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится я это делал так. Стояли на обоих компах Хрюши, далее делал компам одну рабочую группу, далее беспроводное сетевое соединение>свойства>протокол интернета TCP\IP>свойства>дополнительно>вкладка WINS>параметры NET BIOS>включить NET BIOS через TCP\IP. Дальше через сетевое окружение ловим соседний компутер, его проинтер, цепляем драйвера принтера и готово.

 

Убегаю, пока админы яйцами не закидали. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ппц... советчики... только sergejkov дельное написал, если не разобрались, то мой телефон у вас в личке


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

:D

Принтер никто в инет не сует. Повторяю, интернет тут фигурирует только для того, чтобы пояснить схему подключения.

sergejkov

XP, рабочая группа на обоих MSHOME.

Sergola

Вау! Спасибо, попробую)))

Zavulon

Я стесняюс с незнакомыми мужчинами по телефонам разговаривать... :huh: Мне как-то проще читать Вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне как-то проще читать Вас...
Ну блин, я не доктор Хаус, через форум диагностировать Вашу локалку

 

:huh:


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, пришел муж с другом и все наладил! )))

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×