Перейти к содержанию
Авторизация  
entraverta

Как вырастить каштан из ореха?

Рекомендуемые сообщения

игна здорово! тоже очень хочется свой каштан


Испорченная интеллектом и отягощенная амбициями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://flower.onego.ru/kustar/aesculus.html

конский каштан:

При хранении семян необходимо поддерживать влажность (около 40 %) и температуру 0 - 5 °С. Перед посевом стратифицировать семена в песке при температуре до 10 °С в течение 2 - 5 мес (в зависимости от условий хранения). Обычно высевают семена не позже следующей весны после сбора. Глубина посева 6 - 10 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

entraverta

Весна прошла...И лето тоже...Сообщите уш о своих успехах... Потому как мне в этом году так и не удалось новорощенных каштанов мне заполучить... (УСЕ ПОГИБЛИ)Посадил, правда, два, но это другие источники,выкопанные перед гостиницей ВНИИЛМа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот они, мои красавцы...

post-8930-0-35790600-1329222301_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я посадила 2 года назад грецкий орех.красивый чёрт!сосед выкидывает,он ростки даёт немеренно рядом.и растёт со скоростью света.может в этом году даст и мне росточки.посадила правда за забором,потому как таааакие баобабы вырастают.плоды есть)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во ВНИИЛМе накопал Манчжурсокого ореха... Они похожи очень...Жаль пожрать никогда не удастся... :D :D :D . Пробовал аккурат в самой Манчжурии с голодухи армейской... Но крона великолепна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине среди седобных каштанов увидел орехи с ростками 3 посадил в коробки из под сметаны,2 взоши.В мае вывез на дачу сначало в теплицу в июне высадил в грунт 1 принялся. За 1сезон дал росток около 1 м.+3 боковых побега.Это был 2011г.На зиму обвязал лапником от зайцев. Перезимовал нормально подмёрзло 30-40см. морозы были за 30 35 гр.,снега было мало. В 2012 г. дап хорошие боковые побеги. Выглядит очень бодро,посмотрим что будет дальше. Так что,дерзайте.Да забыл -место произростания Карелия Петпозаводск берег Онеги Пиньгуба. Рекомендую ещё -орех маньжурский тоже хорошо переносит наши зимы,естественно в декоративных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×