Перейти к содержанию
Авторизация  
Gasai

Что такое молодежный язык - его +и -? Примеры?

Рекомендуемые сообщения

Язык у всех (я не исключение) засорен,пытаюсь убрать мусор через классику, но тяжеловато :blink:


Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
не слышно на улицах, в транспорте, метро, на отдыхе (иногда, но редко) красивого, завораживающего слух, мозг, изысканного, приятного до мурашек русского языка

А можно нескромный вопрос??? ))) А когда ты его в вышеперечисленных местах слышал??? :lol: Покажи мне человека, который будет ходить по улицам и общаться с помощью образцовой нормы книжного стиля!!! :blink: Для этого есть разговорный стиль!!! )))

я слышала - вчера

дедушка в возрасте лет 65 в маршрутке просил передать денюшку:

"Милая девушка, не были бы вы так любезны передать водителю деньги за проезд? .... благодарю"

 

)))

 

Что же до данного молодежного сленга, то лично меня он уже упарил до ужоса, а избавиться от него не так просто, как могло ы показаться с самого начала.

Дома в моей семье начинается обратный процесс, тоесть все прикалываются следующим образом:

Вот так я брата ужинать зову "Алексей Владимирович, не изволите ли откушать?"

 

вроде смешно, но потихоньку приживается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик :blink: молодец! :lol: а в нашей семье, я заметил, наоборот родители начинают иногда повторять за мной и сестрой какие-нибудь сленговые словечки! )))


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Карапузик :lol: молодец! ))) а в нашей семье, я заметил, наоборот родители начинают иногда повторять за мной и сестрой какие-нибудь сленговые словечки! )))

этот период был у нас :)))

даже моя мама - самый приличный человек в нашей семье стала за нами всякие молодежные выражовывания повторять :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.. тема действительно сейчас актуальная... :blink:

 

Сейчас каждый второй грешит "нехорошими" словами.

 

Я лично считаю, что здесь - привычка, это как курение - если начнешь, то очень очень трудно бросить, как алкоголизм - не начинаешь и не тянет, а как начнешь, так...

 

Вот у меня есть к вам два вопроса скажите, только честно,-

 

1) Вы всегда пожелаете человеку, чехнувшему рядом с вами, доброго здоровия?

2) Кто из вас ни разу не произнес бранных слов?


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слэнг апеллирует к эмпатии, т.е. к более высокой степени взаимопонимания между людьми, к общению на уровне малопонятных в обиходе слов, намёков, жестов. То есть это язык для своих в узком кругу. Поэтому я лично здесь стал предпочитать слэнг. К тому же словотворчество мне близко по духу. Когда смысл общеупотребительных, банальных и затёртых слов - обновляется. Разрешите (кстати же) опубликовать словарик последних изысканий. Извините за бранные выражения (это жизнь).

 

Слово Значение

бу буду

бут будет

грить говорить

ж же

кагрится как говорится

када когда

комп компьютер

ме мне

москать можно сказать

мошь можешь

мя меня

наа надо

наф на фиг

нах на x_й

нащёт насчёт

нихсе ни x_я себе

пасиб спасибо

пиписка переписка

те тебе

тока только

тя тебя

хоца хочется

чек человек

чоб чтобы

чоль что-ли

чонить что-нибудь

щитать считать

эт это


Standards of future.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:conf::trud::200: особенно понравилась переписка :;: Богат и могуч славный Русский язык :16:

Козыряй! К.Прутков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

brainstorming, говорить такими словами не реально, это все для АСЬКИ! и не потому что кто круто, а просто быстро......


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока читал и прослезился и посмеялся от души. да, сленговские словечки изрядно засоряют речь помимо нецензуры, но стараюсь "фильтровать базар" простите не сдержался :D на эту тему у юмористов уже много монологов как будут звучать произведения великих писателей на "новом" языке и смешно и грустно. с албанцким тоже начали затягивать а ведь все это потом проникнет и в письмо. Аська, я в ней стараюсь конечнописать полностью но когда переписываешься с тремя - пятью человеками то тут уже не до правил.


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просто сами не замечаем как привыкаем к молодежному слэнгу. В этом нет ни чего плохого, если конешно человек который часто общается с людьми разного уровня на рызном слэнге то это не плохо, а только для удобства общения!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влиять на процессы развития и изменения языка общества в целом чрезвычайно сложно, если даже свою собственную речь мы не всегда можем контролировать...Слэнг- явление в сегодняшней жизни никого не удивляющее, пракически все его понимают... хотя и не все на нём говорят. Плохо это или хорошо?... Принять как данность или пытаться избавиться от него каждый решает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×