Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Очень интересная хрень.

Рекомендуемые сообщения

Значит суть проблемы. Был компутер. Потом я там поменял видюху. Компутер отработал 20 минут и умер. При загрузке начал писать, что у него биос накрылся. Несколько болванок запорол, пытаясь туда залить новый биос. Комп отказывался их читать. Отнёс в сервис, посмотрели, попробовали загрузить новый биос. Ничего не вышло. Я вздохнул и понял, что маму нужно менять. Вчера купил мать новую. Всё подключил. Она мне такую же хрень выдаёт. Я весь в шоке. Не верю, что могла попасться мать с такой же проблемой. Везу комп к человеку, который разбирается в этом гораздо лучше меня. Он пытается провести те же манипуляции. На всякий случай пытаемся загрузить старую мать. И, "О, Чудо!", всё начинает нормально грузиться. Мы ржом, ничо не понимаем. Тут я замечаю, что не вставил в него звуковую карту и одну из плашек памяти. Вставляю их, и биос опять начинает орать, что он убит. Убираю ту же плашку с памятью, и комп опять работает!!!

А теперь, внимание - вопрос. Как плашка оперативки может делать так, что биос считает себя убитым!!!??? С кем не общался, никто о таком вообще не слышал. Если, кому надо, могу эту память за очень большие деньги продать, как раритетную.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего вообще взяли что биос убит, дословно на инглише это как звучало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

Сев, я тебе ща дословно не вспомню, но написано было, именно то, что он убит. Уж поверь, я аглицкий знаю. Он просил переустановить его.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не туда ты пошёл, нужно было к Севе идти сразу.

1. Сева бы сделал, не нужно было бы мать покупать.

2. Сева бы не сделал, он бы сейчас не мучался вопросом "а сделал бы я?"


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Да я её поеду сдам обратно. И все дела. Мне просто интересно, кто-нибудь видел такую же хрень? А на плашке этой очень хорошо каким-нибудь админам нагреться. Вставил в мать, она грит, что ей звезда пришла. Ты её списываешь и продаёшь.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талантливый ты Алексей, я бы не додумался до такого рекламного хода. Жди, скоро купят. ;)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приносят мне как-то комп -- после добавления памяти перестал работать. пищит только.

писки расшифровывать не стал, сразу выдернул добавленную память -- не помогло. вытаскиваю всю память меняю на исправную -- не работает.

отключаю все диски и выдергиваю звук и сетевушку -- ноль .

заменяю агп на старую s3 на pci -- ураа завелось.

ну , думаю, видюха крякнула!

собираю все назад со своей s3 -- все отлично работает.

Дай , думаю, ради прикола обратно неисправную видюху вставлю B)

Вставил -- РАБОТАЕТ ;):D

что это было -- не пойму до сих пор :lol: -- если контакты, то перебиралось не раз. возможно, у памяти тайминги не совпадали изначально, а я случайно установил память так что она заработала, а видео оказалось не при чем. но опять же -- почему не завелось, когда я удалил дополнительные планки? в общем вопросов больше чем ответов. но факт -- комп исправно работает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9 А на плашке этой очень хорошо каким-нибудь админам нагреться. Вставил в мать, она грит, что ей звезда пришла. Ты её списываешь и продаёшь.

убитый БИОС перешивается на раз. ;) и если кто мухлеж заметит, тоооооо........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

Если знать какое сообщение выдавал, можно предположить что это было, а так получается из серии "больной думает что он умер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

Как електронщик и кулинар со стажем скажу тебе: ПРОВЕРЬ ЧЕМ ТЫ КОРМИШЬ НАРОД ;)

 

Если серьезно, то большинство подобных проблем вызываются просадкой напряжения питания. Долговременных или кратковременых. Первые легко ловятся обычным мультиметром, для проблем второго рода нужен запоминающий осцилл или просто подцепить оочень мощный БП.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была проблема на одном компе. Ставлю виндусы, через пару дней начинают потихоньку накреняться, за неделю умирают точно. Ставлю снова - все по новой. Причем начинает выдавать ошибки в различных dllках что они нерабочие. Беру чистый дистр и побайтно сравниваю dllки - есть различия О_о. Для эксперимента беру кино, записываю на хард и потом копирую его в другое место, сравниваю - есть различия. Оказался проц такой:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была проблема на одном компе. Ставлю виндусы, через пару дней начинают потихоньку накреняться, за неделю умирают точно. Ставлю снова - все по новой. Причем начинает выдавать ошибки в различных dllках что они нерабочие. Беру чистый дистр и побайтно сравниваю dllки - есть различия О_о. Для эксперимента беру кино, записываю на хард и потом копирую его в другое место, сравниваю - есть различия. Оказался проц такой:D

Ужасть! Тока это скорее не проц, а чипсет, точнее та его часть которая отвечает за шину данных. Битик залип. Иногда бывает что печатная плата криво отпечаталась


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×