Перейти к содержанию
Авторизация  
Инфолайн

Какие налоги придется заплатить при продаже квартиры?

Рекомендуемые сообщения

И про налог с продажи ..... Вы будете платить налог с суммы, которая указана в договоре купли-продажи, а не с кадастра и оценки. Как правило, нормальные риэлторы в ДКП указывают номинальную сумму в 1 млн руб,если покупатель и продавец договорились между собой, а остаток суммы прописывется в расписке и остается в ячейке. Либо я вас не понимаю вообще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про налог с продажи ..... Вы будете платить налог с суммы, которая указана в договоре купли-продажи, а не с кадастра и оценки. Как правило, нормальные риэлторы в ДКП указывают номинальную сумму в 1 млн руб,если покупатель и продавец договорились между собой, а остаток суммы прописывется в расписке и остается в ячейке. Либо я вас не понимаю вообще ...

так было до 2016 года. К сожалению, с этого года ввели изменения в налоговый кодекс и налог оплачивается с кадастровой стоимости

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так было до 2016 года. К сожалению, с этого года ввели изменения в налоговый кодекс и налог оплачивается с кадастровой стоимости

может и так. Я пока не изучала вопросы продажи. Тогда, имеет смысл изучить вопрос оспаривания кадастровой стоимости все таки, тем кто собирается продавать недвигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так было до 2016 года. К сожалению, с этого года ввели изменения в налоговый кодекс и налог оплачивается с кадастровой стоимости

Все верно. Вот источник. Треш придумали конечно http://finansiko.ru/nalogi-pri-prodazhe-kvartiry-v-2016-godu/
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно. Вот источник. Треш придумали конечно http://finansiko.ru/nalogi-pri-prodazhe-kvartiry-v-2016-godu/

В случае если ДДУ зарегистрировали в 2015 году? Новый закон распространяется в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае если ДДУ зарегистрировали в 2015 году? Новый закон распространяется в этом случае?

Я так поняла, это с момпнта получения собствености действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, это с момпнта получения собствености действует

Вообщем продавать наши квартиры совсем не выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем продавать наши квартиры совсем не выгодно

Я в шоке от увиденной кадастровой стоимости несколько дней ходила и  уж думала 5 лет ждать для продажи, ан нет- вот что сегодня вычитала в п. 5, ст.217.1 НК РФ).  Что применяется понижающий коэффициент 0,7, т.о.- грубо говоря- моя квартира по кадастру стоит почти 4500 тыс, а налог уплатить должна буду с 3150тыс (в случае если цена договора будет ниже).Так что- жизнь налаживается :party: . НО размер понижающего коэффициента может быть уменьшен Законом субъекта Российской Федерации вплоть до нуля для всех или отдельных категорий налогоплательщиков и (или) объектов недвижимого имущества. В настоящее время таких правовых актов не принималось в мск обл. поэтому нужно торопиться ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×