Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Косметический ремонт.

Рекомендуемые сообщения

Требуется обновить потолок, содрать и переклеить обои, положить ламинат( возможно) в одной комнате, сколько возьмут за эту работу?

Ремонт для меня слово незнакомое..и слава Богу!!! :???: Давно не заморачивалась по этому поводу..но вот чем дальше, тем яснее понимаю, что он необходим..Самим делать не предлагать, не спецы вообще....и безрукими тоже просьба не называть, каждый должен делать свою работу. :8):

Хотя бы приблизительные расценки, звонить на фирмы нет желания..будут мне считать на кв метр всего умножать на усредненную цену..это не подходит. Может быть какой-нибудь мастер-универсал вам делал что-либо подобное? Сколько стоили услуги? Поделитесь информацией, пожалуйста. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "обновить потолок" - побелить?

 

Ламинат, обои не требуют особой квалификации, поэтому проще всего найти одного "мастера на все руки".

 

С побелкой сложнее - лучше брать тех, кто специализируется на малярке.

 

Алгоритм простой:

- Считаете метраж (кв. метры; потолки, пол, стены) и обзваниваете мастеров (объявления, знакомые) для определения стоимости каждой из работ за кв. метр. Сами рассчитываете итоговую сумму.

- Выбираете тех, кто подошел по цене и внутренним ощущениям, устраиваете очную встречу с каждым.

- Выбираете "финалиста", договариваетесь о сроках и прочих условиях (например, кто и какие покупает расходные материалы).

- Мастер выполняет работы.

- Вы оплачиваете выполненные работы (ни в коем случае не давать задатков, авансов и т.д.). Вся оплата - после выполнения услуг.

 

Все вышеописанное касается работы с частниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

Спасибо. :???:

Papa

Что значит "обновить потолок" - побелить?

Да.

И спасибо большое за пошаговую инструкцию! :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Мамочка

эта проблема и у меня.

"мастера" просят 70% от договорной.

Отказываю напрочь. как только говоришь о заключении договора ... ...не очень приветствуют.

 

мне ремонт достаётся очень тяжело

 

с большим трудом осилила ванную комнату... "мастера" уличили в воровстве... сбежал

не везёт на настоящих мастеров и порядочных людей

 

сижу сейчас и жду "у моря погоды"

короче, у меня жизнь сейчас "коробочно-свалочная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Сочувствую. Сама боюсь начинать ремонт, зная, что он может длиться очччень-долго. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка нужно обращаться к проверенным людям, может у кого-то из ваших знакомых делали ремонт, вы посмотрели, вам понравилось. Можно вызвать мастера, он посмотрит и уже более точно скажет, сколько это будет стоить, сколько по времени, что именно делать. Я тоже озадачилась ремонтом, действую по такой схеме, правда мои мастера сейчас в отпуске, если интересно отпишусь попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка нужно обращаться к проверенным людям, может у кого-то из ваших знакомых делали ремонт, вы посмотрели, вам понравилось.

Таких нет, к сожалению. Очень многие делали сами, либо у крутых.. :???: , у меня станка нет.. :8):

если интересно отпишусь попозже.

Очень интересно! Отпишитесь, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка у меня тоже, к сожалению, станка нет, но если уж делать, то нормально. Я планирую делать с выравниванием стен и потолка, не знаю косметический это или нет, и не советую я вам побелку эту, от неё грязи, ужасть, может водоэмульсионной краской покрасить, смотриться очень хорошо.

А вообще у меня подруга делала совсем недорого, это супермастера из домуправления, выровняли тоненьким слоем стены и поклеили обои за 3 тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

у меня наклёвывается что-то

Мамочка,

мысль появилась озорная,...коли станка нет, на принтере напечатать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

персил

Косметики в ремонте не бывает. 

что верно, то верно..

 

на "морде" и то, целый ремонот за полчаса делаешь, а не "косметику" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Косметики в ремонте не бывает. 

Бывает, если нужно сделать быстро, чтобы чуть освежить то, что есть. А если все делать основательно, как я бы хотела, и мечтаю периодически, то мне пока средств никаких не хватит. Это вам не хухры -мухры 90 квадратов раздолбахать, а потом конфетку сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×