Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

интернет через WiFi

Рекомендуемые сообщения

до квартиры пустить антену

эт смотря сколько тянуть :16: , а то окажется, что потери в кабеле и разъемах будут больше чем просто радиволна через стену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до квартиры пустить антену

эт смотря сколько тянуть :16: , а то окажется, что потери в кабеле и разъемах будут больше чем просто радиволна через стену

Если бы через стену, а то ведь щиток он железный, да и затуханием в кабеле на десять метров можно пренебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в щитке не получится. из-за конфигурации коридора и удаленности щитка от квартиры :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещщо к мастерам.

Бейрель предлагает настроить wifi за 900 рэ + 300 рэ выезд.

причем только до 18.00 в будни.

 

мне нужно сделать то же самое, но в эти выходные и за полстоимости (600 рэ).

 

писать тут или PM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещщо к мастерам.

Бейрель предлагает настроить wifi за 900 рэ + 300 рэ выезд.

причем только до 18.00 в будни.

 

мне нужно сделать то же самое, но в эти выходные и за полстоимости (600 рэ).

 

писать тут или PM.

ДИ

Сейчас завязался с Инфолайн.

Они озвучили

1500 (точка или роутер, не понял)

500 настройка


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДИ

Сейчас завязался с Инфолайн.

Они озвучили

1500 (точка или роутер, не понял)

500 настройка

при чем здесь инфолайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, при том, что настроить роутер может не только "свой" провайдер и 500 меньше чем 600 :P

хотя 500 -- возможно это цена при условии покупки роутера у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подыму старую темку т.к. тоже хочу соскочить на Байрель, а интернет сейчас по квартире раздаётся из вот такой шайтан-машинки ;) .

Вопрос в том, сможет ли эта штуковина и дальше раздавать интернет от Байреля или нужно покупать новую?

Проводов по квартире тоже не хочу, а ещё сильней их не захочет жена и очень "захочет" кот B) .

Сейчас от этой коробочки работает стационарный комп и нетбук... всё бы нечего, но скорость перестала удовлетворять :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий , не уверен, но ИМХО не будет работать. нужно что-то типа этого http://www.dlink.ru/ru/products/5/1270.html

хотя странно -- по сути твоя штуковина состоит из модема и роутера, а нужет-то только роутер. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя странно -- по сути твоя штуковина состоит из модема и роутера, а нужет-то только роутер. 

Тогда почему нет?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, что там просто нет входа WAN для инета, хотя по сути , припаять его изначально было бы не трудно. Если только коробочка не состоит из одной микросхемы B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, что там просто нет входа WAN для инета, хотя по сути , припаять его изначально было бы не трудно. Если только коробочка не состоит из одной микросхемы :)

Вот тут пишут

у него WAN - это RJ11 но если есть нужда прицепить только один компьютер по WiFi, то это можно сделать, достаточно подключить провайдерскую витуху к LAN-порту DSL-2640 и сделать необходимые настройки т.е. использовать его как свитч, один из портов которого является WiFi AP

Т.е. типа можно, но гиморно ))) , так штоль?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Короче резюме: тебе нужна будет новая коробочка, называется беспроводной роутер. Либо конечно можно обойтись старой, но тогда узнавай у бейреля как получить второй приватный адрес и что для этого надо и сколько будет это стоить (адсл модем в этом случае будет работать как свич-точка доступа и на каждый подключаемый компьютер или иной девайс нужно будет у бейреля заказывать дополнительный адрес).

Кста цена вопроса 50р./месяц, но странное условие что должен быть лимитный тарифный план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче резюме: тебе нужна будет новая коробочка, называется беспроводной роутер.

Ето я ужо осознал :rolleyes: , видимо нужно будет воспользоваться советом sergejkov-а и купить вот ету шайтан-машинку :) .

Кстати, может кто-нибудь пользуется ей?

А то я что-то отзывов так и ненашёл :beer: , вроде в ней используется супер-пупер технология IEEE 802.11n (до 150 Мбит/с), но наверное чтоб оно заработало на таких скоростях, нужно ещё какую-нибудь приблуду покупать :beer: ?

Хотя я думаю, что по любому быстрее чем Домолинковский Актив 4096/512 будет... наверное :lol:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×