Перейти к содержанию
Авторизация  
RUS

Грамотно выбрать роутер

Рекомендуемые сообщения

- коннект роутера с локалкой Азимут-Р с постоянным внешним IP роутера 10.221.х.х, прописанным в договоре Азимут-Р, причём активность этого IP независимо от любого компьютера внутренней сети 192.168, даже при всех выключенных компьютерах внутренней сети

я так понимаю, для этого нужно перевести роутер в режим точка доступа со статик ip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Ну я же не написал что PPPoE прерогатива исключительно ADSL, но в основном. то что не надо указывать IP и прочее на практике означает что для каждого сегмента нужно ставить авторизатор, для домовых сетей это не всегда удобно поскольку исчезает централизованность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

Значит, без перепрошивки на асус-500 я не смогу вручную управлять vpn?

На антенне никогда не будет 100 мегабит, и даже 50 очень проблематично...

А что скажете про модель D-Link DIR-400? (через панельную стену, конечно; если бы всё было в одном помещении, чихать я хотел на все эти антенны) На её упаковке написано "108".


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUS

при чем тут ручное управление vpn, им ты можешь управлять при любом раскладе и в любом роутере (с поддержкой vpn) при любой прошивке.

Через стену даже не стоит заморачиваться, сотка не получится, да и практического применения таким скоростям не вижу, разве только HDTV фильмы юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUS

 

блин нет

только асус 500 DP ...так помоему ! ...надо залезть буквы глянуть не помню точно что там на конце :ph34r:


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WL500gpv2 скорее

Да, когда по форумам инфу искал, писали что версия 1 получше будет (там какие то отличия, минимальные, в аппаратной части), но они уже из продажи практически исчезли. По поводу же 400, на форумах много негативных отзывов по D-Link...


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первой версии проц вроде помощнее был, но их теперь не найти, еще умельцы память увеличивали-перепаивали :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asus WL500gp v1 - отличная вещь,прицеплен юсб хард на 500 гб,все льется на него с торрента,только иногда начинает глючить и приходится перезагружать его.

Плюс антена слабовата,рекомендую купить сразу длинк,а так роутер на 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз версия 2, тоже хард на 500 подключен, работает стабильно, глючил 1 раз вместе с Азимутом:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за отзывы, вчера куплен ASUS WL-520GC, 54Мбит/с, без USB и LPT (а оно мне и не надо).

Кому не лень проконсультировать, буду очень благодарен.

 

1) Не получается сделать прозрачными обращения LAN/WIFI->WAN. Как это сделать, но так, чтобы из WAN ни один комп не видел мою LAN/WIFI? Т.е., иными словами, чтобы был прямой пинг в сегмент 10.221 и свободное обращение LAN/WIFI->WAN средствами сетевого окружения, Ланскопом и т.п., но полный запрет на аналогичный процесс WAN->LAN/WIFI?

2) Как настроить VPN на роутере? И, в частности, можно ли при выполнении пункта (1) просто создать его на каждом из компов внутренней сети (для единоличного пользования одним IP по принципу "кто успел")?

 

Интересуют все возможности и все варианты настроек. Заранее благодарю.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо, а как насчёт п1?


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Азимуте dir-320 использую, только надо настроить правильно ВПН соединение и маршрутизацию. В нем еще имеется юсб порт для принтера. софт в него надо залить посвежее. (аська и дц++ через него работают нормально) Порт принтера очень понравился, получается сетевой принтер доступен всем компам в сети коммутатора роутера.

 

Наверно поздновато написал )).!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что лучше посоветоваться с провайдером.... какой именно для него меньше будет глючить

 

ПС: я замучился менять в Пухино роутеры.... надеялся на свою техническую осведомленность,сам настраивал, но все произошло как обычно происходит....и свелось к тупой банальности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×