Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Чем ва залепляете/заматываете трубы

Рекомендуемые сообщения

Витас, ты мне скажи, чем заделать сухую трубу из соединения которой с другой трубой капает, когда вода есть, потому что там прокладка слабая.

 

А то видишь какие мнения: Герметик не будет держать ни при, каких условиях.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

вроде продается специальный типа скотч... для таких протечек... спроси в хоз магазине в подвале на Розанова или на рынке где палатки у ж.д или в магазине там же на рынке рядом со снастями для рыбаков.. ...

можно попробовать замотать лейкопластырем и сверху хорошо промазать все герметиком, но не уверен в успешном результате...

 

герметик в чистом виде держать не будет, потому что он типа как резиновый.. вода пойдет, будет образовываться пузырь и в конце концов прорвет его :) я так думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если внутрь (условно говоря) герметик, а сверху замотать, герметик же влагонепроницаемый, а слой обмотки не даст ему пузыри пускать (истончаться).


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

ну или так... смысл в том - замазать и притянуть или наоборот...

 

но позже все равно вызывать сантехника... или кого еще и пусть меняют все... с протечками не шутят... щас капает а в какой то прекрасный момент может и политься.. когда тебя дома не будет, например..

на каком этаже ты живешь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего там и откуда может политься? Есть определённый зазор, в соединении, который пропускает определённую порцию воды в час, каким образом он будет расширяться? Чего вы заладили вызови сантехника, вызови сантехника.

 

Уже вызвали три года назад, этот -censored- так и установил, что три года течёт, сейчас вызвать его занового, заплатить за демонтаж и снова за установку. Ага щаз.

 

Стоит новый полотенцесушитель, в котором вызванный сантехник установил нештатные прокладки на авось, со словами "затянется", сейчас всё брошу и буду бригаду строителей вызывать, чтобы дом до фундамента разбирать и снова складывать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

фото выложи того мста откуда протекает...

 

сам понимаш, что если мазать и наматывать - выглядит не аппетитно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам лучше через пол года отчёт дам, в принципе мнения понятны, советы то же.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если течет из-под прокладки, то она не вечная может и совсем разрушится, то потечет больше.

А если текло с самого начало, то дело не в прокладках.

Там как минимум две причины.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурацкая манера вести разговор обрывая фразы. Ну две и две, считаете, что я знать их недостоин, умалять не буду.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы фотку-то выложите откуда течет, может дело и не в них, а то я их назову вы начнете их лечить и вообще все сломаете.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не имею технической возможности выложить фотографию. Если сейчас последуют советы по покупке фотоаппарата, то не нужно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

Но на пальцах тоже трудно все объяснять.

Наводящие вопросы.

1.Полотенцесушитель из нержавейки?

2.Он подключен "американками"?

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да.

2. Не знаю что это такое.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вроде вообще не используются резиновые прокладки... все на льне с герметиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят я понятия не имею, как там, да что там, был куплен полотенцесушитель, я в него не вглядывался, а если бы вглядывался, то с момента покупки прошло несколько лет, всё равно забыл бы, людям сказали размер трубы, они продали, полотенцесушитель приехал домой, в течении нескольких суток без меня пришёл сантехник, спросил где прокладки, моя мать сказала, что их нет, он сказал должны быть, она растерялась, он сказал, что вырежет из кожи, они разбухнут и капать перестанет, всё соединил и ушёл. По факту капать не перестало, вода сочится из под контргайки, не с той стороны, где она уходит в стену и куда наворачивается, а с другой, со стороны трубы на которую она свободно одета.

 

Как вы можете по фотке сказать, что там внутри я не представляю. Я представляю только одно, есть ЕСКД и ей пофигу на все "американки", фотки, прорвёт, не прорвёт. Посадка плюсовая, соответственно есть зазор. Есть зазор, будет течь, нет зазора, не будет течь.

 

Вопрос я задал элементарный: чем устраняете зазор? Всё. Если вы сантехника вызываете и из кожи его вырезаете новые прокладки, делайте это дальше. Я не собираюсь, делать ремонт ванны заново, а именно это вы неглядя предложили хором, вам кнопочки давить легко, а там кроме всего прочего, кафель перекладывать нужно будет и найду я такой рисунок сейчас или нет ещё большой вопрос.

 

Собственно всё новое по моему вопросу я слушаю внимательно, новое на этой странице слово "лён". Хорошо, что ещё?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×