Перейти к содержанию
Авторизация  
primo

Земля под СБ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители комплекса!

 

я возможно будущий ваш сосед с 3 корпуса

интересует вопрос собсветнности земли на территории которой

строится комплекс

 

как следует из договора сейчас это аренда

 

как я понимаю по закону все должны выкупить свою долю земли в собственность или сделать долгосрочную аренду

 

никто из вас не знает чтонибудь по вопросу земли под СБ?

 

и второй вопрос начали ли у жителей 1,2 корпуса офрмлять квартиры в собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По новому жилищному кодексу Статья 38. пункт 2:

Общим имуществом в многоквартирном доме являются обслуживающие более одного собственника помещения в многоквартирном доме межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, крыши, технические этажи и подвалы, ограждающие несущие и не несущие конструкции, а также механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором находится многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома объекты, расположенные на соответствующем земельном участке

Если нужен весь кодекс, то его можно посмотреть здесь http://www.kodeks.astred.com.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассуждать логически, то ситуация должна сложиться так, что эту землю должно будет выкупить будущее ТСЖ.

 

А с оформлением квартир в собственность мне объяснили так, что ВИТ намерен заниматься этим централизованно по доверенностям от будущих собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Schatr спасибо.

то есть вы хотите приведением этой цитаты из кодекса сказать что землю не нужно выкупать что-ли?

 

я спрашимвал именно про то

что собираются делать люди и что сейчас эта земля пока в аренде ВИТом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда примерно начнется офрмление в собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда примерно начнется офрмление в собственность?

Этот вопрос лучше адресовать жильцам из Витязя. Они первопроходцы и могут подсказать, какой потребовался период, между заселением и получением всех правоустанавливающих документов для регистрации прав собственности.

Отзовитесь БОГАТЫРИ:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

около 4 месяцев, причем все можно сделать самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жильцы Витязя

вы землю под комплексом в собственность оформили?

или она в аренде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Землю может оформить только ТСЖ, а оно еще до конца не создано.

Земля - в аренде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земля в пределах установленных границ передается бесплатно. Но для этого надо создать ТСЖ. А пока она городская без всякой аренды.

И брать деньги за аренду земли с Вас - неправомерно. Пусть покажут договор об аренде, кто сдал, кому, за сколько? А договора -то нет!!!

В собственность Витязь начали оформлять в октябре 2003. А дом сдан в июле 2003. Самостоятельно оформить документы не сложно и не дорого. Около 1000 руб. (в 2003 г.). Те кто оформлял через Вит (около 200$$$), получили документы на 1 (!!!) день раньше тех, кто самостоятельно. Люди в регпалате тоже кушать хотят.

Да я и не вижу смысла очень уж торопить этот вопрос. Фактически Вы уже собственник, т.к. инвестировали в постройку и у Вас должны быть все документы от застройщика. А время будет (или нужда заставит), получите и свидетельство на собственность. :)


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А время будет (или нужда заставит), получите и свидетельство на собственность.

В комплект документации перед регистрацией права собственности входят документы из БТИ, а эти документы имеют срок годности, поэтому тянуть не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поражает меня стремление людей добровольно вступать в колхозы (читай ТЖС) - более тупого по своей организационной структуре товарищества трудно себе представить... Практика уже давно показала что в ТЖС рвуться те, кто в свое время рвался быть гегемоном...

Недвижимостью должны управлять префессионалы...

и другой вопрос: а на хрена вам кусок земли под многоэтажным домом????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поражает меня стремление людей добровольно вступать в колхозы (читай ТЖС)
Недвижимостью должны управлять префессионалы...

По-подробнее можно ? Как вы себе представляете идеальное управление недвижимостью ?? ;)

И какова юридическая обосновоность этого метода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×