Перейти к содержанию
Глафира

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

Приму в дар или куплю цикломен. Есть у кого-нибудь?

 

Поделюсь:

- срезкой гибискуса (красный, красный махровый, розовый) - не укоренённые

- детками хлорофитума обыкновенного и полосатого в большом количестве

- отростками вьюнков разных


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приму в дар или куплю цикломен. Есть у кого-нибудь?

 

Поделюсь:

- срезкой гибискуса (красный, красный махровый, розовый) - не укоренённые

- детками хлорофитума обыкновенного и полосатого в большом количестве

- отростками вьюнков разных

С удовольствием взяла бы у вас отросточки гибискуса и полосатого хлорофитума. Но поскольку у меня нет цикламена, готова купить/обменять на что-нибудь вкусное.)) О! У меня есть черенки листовые сортовых фиалок. Разных! Около 20-ти. Узамбарские. Надо? Изменено пользователем Vase4kina


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня драцена верхними листьями уже касается потолка. Вот не знаю, что делать когда упрется макушкой.

Фикус тоже почти до потолка. В свое время обрезала макушку. Вырос высокий, а ствол как тощая хворостина, без ветвей. Думала, что даст боковые ветки после спиливания макушки. Но не тут то было, продолжал расти. И так трижды. Я обрезаю, а он почти с места обрезки опять ввысь растет. Разозлилась я на него и обругав последними словами, пригрозила, что выкину его к чертовой бабушке, если он не перестанет дурить и не станет кустистым порядочным фикусом. Потом не до него было, подзабыла я про фикус на время, лишь изредка поливала. А спустя какое то время, я заходя домой, обратила внимание с улицы на окно, где рос фикус. Глазам не поверила - окно утопало в зелени молодых листочков фикуса. Он все же дал ветки, да и не одну!  А так как стоит он почти весь за шторой, я сразу и не заметила изнутри. 

Муж зовет денежное дерево - обезьяной. ( Нет бы как порядочные люди Витасом или Золотко мое, например). Вот оно и мстит ему наверное - чахнет на окне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием взяла бы у вас отросточки гибискуса и полосатого хлорофитума. Но поскольку у меня нет цикламена, готова купить/обменять на что-нибудь вкусное.)) О! У меня есть черенки листовые сортовых фиалок. Разных! Около 20-ти. Узамбарские. Надо?

Приезжайте - всё отдам, что вам понравится. :n13:

Сегодня весь день дома (периодически только в хозяйство бегаю козлят кормить, но это не на долго). По будням днем в любое время по предварительному звонку.

Фиалки у меня не приживаются, слишком сухо и у сына ручки шаловливые - очень ему нравятся волосатые листики красить  :59:  :n17:


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделитесь ЦЕПЕРУСОМ...

я могу поделиться каланхоэ детками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделитесь ЦЕПЕРУСОМ...

я могу поделиться каланхоэ детками

Могу поделиться. Живу в Зверосовхозе. Звоните +7(910)223-25-62


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы отдала два кактуса, эхинопсисы, небольшие, 7 см в высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поделиться. Живу в Зверосовхозе. Звоните +7(910)223-25-62

Вы меня убили наповал!))) У Вас и циперус есть? Я к Вам завтра приеду даже если придется пешком в Зверсовхоз идти!))) Кстати, надо бы маршрут изучить)) Я же совсем недавно в Пушкино, понятия не имею даже в какую сторону идти)))



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, это глекома? Если да, то что она от меня хочет? И полутень,  и земля влажная, но не мокрая, а выглядит неважно.c51bd07861b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Циперус отдала. В наличии срезка гибискуса красного махрового (сейчас на стадии отращивания корней), отростки полосатого и обычного хлорофитума, детки каланхоэ и алоэ, папоротник "венерин волос".


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь красивый цветущий однолетник для ящика на балконе, желательно совсем неприхотливый для первого раза) а то мои домашние растения все какие-то листовые, хочется оживить картинку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь красивый цветущий однолетник для ящика на балконе, желательно совсем неприхотливый для первого раза) а то мои домашние растения все какие-то листовые, хочется оживить картинку)

 

Я в прошлом году сажала петунью ампельную (очень долго она у меня цвела) и бархатцы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NataLu, На теневой стороне они будут цвести? У меня на балконе довольно светло, но  солнце только вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NataLu, На теневой стороне они будут цвести? У меня на балконе довольно светло, но  солнце только вечером.

Думаю да.

я рассаду покупала, с семенами не стала заморачиваться, петунья оч хорошо разрослась, а вот бархатцам видимо оч жарко было, они меньше прожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное разнообразие летников можно купить рассадой - петунии , сурфинии , лобелия , львиный зев ,герань , бальзамин .... Можно подобрать в нужной цветовой гамме .

post-17626-0-06351600-1394818132_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×