Перейти к содержанию
Глафира

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где можно купить лимонное/мандариновое/апельсиновое дерево для дома?

Может кто то продает растения такие)

Вчера видела в Глобусе

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А герань нигде не видели?


Новые песни пишут те, у кого старые плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, кто авокадо выращивал?) У меня растет и вызывает кучу вопросов


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, кто авокадо выращивал?) У меня растет и вызывает кучу вопросов

Мы))) Плодов нет конечно а вот дерево имеется. главное - не забывать обрезать концы веточек с парой листиков, а то будет длинная палка с листьями)


Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ))) Плодов нет конечно а вот дерево имеется. главное - не забывать обрезать концы веточек с парой листиков, а то будет длинная палка с листьями)

простите, не поняла что обрезать нужно). И еще вопрос - у Вас листики скручивались? У меня стали сохнуть и скручиваться нижние листики, некоторые отвалились уже. Читала специализированные форумы - где-то пишут, что это нормально, где-то что мало света.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, не поняла что обрезать нужно). И еще вопрос - у Вас листики скручивались? У меня стали сохнуть и скручиваться нижние листики, некоторые отвалились уже. Читала специализированные форумы - где-то пишут, что это нормально, где-то что мало света.

Если еще не обрезали, просто отщипните верхушку с парой-тройкой листиков чтобы авокадо начало пускать боковые веточки. Потом и веточки обрезаем также. Зимой скручиваются иногда, может даже все авокадо облететь, это не страшно. Думаю что зимой ему в любом случае не хватает у нас тепла и света)

  • Нравится 1

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladyshka, отщипнуть можно даже если листики большие?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladyshka, отщипнуть можно даже если листики большие?

Даже нужно)

  • Нравится 1

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladyshka, спасибо большое! А Вы удобряете авокадо чем-нибудь?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vladyshka, спасибо большое! А Вы удобряете авокадо чем-нибудь?

Я не удобряю, но я и садовод не слишком умелый, может тут кто-то еще подскажет) Хотя и так растет прекрасно)

Классический салонный груминг собак и кошек, стрижка, тримминг, вычесывание + возможен креатив - наклеивание страз, выстригание узоров. Опыт в салонном груминге более 2 лет. 8 926 814 23 51 Евгения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, выручайте! Заболел монстр, но что с ним не пойму....

post-11348-0-79397100-1454948016_thumb.jpg


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, выручайте! Заболел монстр, но что с ним не пойму....

 

Неправильный уход, редкий полив или света мало.


Новые песни пишут те, у кого старые плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в этом году ни один гиппеаструм не зацвел, прям печаль беда. Раньше такого не было ни разу


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отдам отросточек денежного дерева! Не высажен в горшок, пока живет в стаканчике с водой! Заберитеееее!!! Выбросить жалко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отдам отросточек денежного дерева! Не высажен в горшок, пока живет в стаканчике с водой! Заберитеееее!!! Выбросить жалко!!!

У меня несколько больших крассул (70-80 см), я их периодически обрезаю, набираются целые горы обрезков. Но я их никому не предлагаю - сразу выбрасываю, т. к. это очень опасно по феншуй. Нельзя допускать, чтобы в дом попадали отростки или листики денежного дерева, также нельзя держать болезненные экземпляры. Приобретать нужно только хорошо подрощенные здоровые растения, при пересадке не забыть положить в горшок монетку. В противном случае вашему дому грозят серьёзные финансовые потери.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×