Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Руль для гонок

Рекомендуемые сообщения

какой руль посоветуете для игрулек типа НФС?

 

мож у кого есть ненужный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

 

Я бы посоветовал немного под другим угом посмотреть на вопрос - игрульки типа НФС в основном аркадные, тоесть соответствие физической модели компьютерной машины далеко от повадок реального аппарата. По этому для подобных игр на мой взгляд самое подходящее - крестик клавиатуры. Я пробовал на руле играть в НФС андерграунд и мост вонтед, итог - я просто не успевал в некоторых поворотах вертеть рулем.

Уф.. заговорился.. В общем это все я к тому, что лучше взять хороший руль для автосимуляторов и получать удовольствие от руления, очень похожего на реальное.

У меня руль Logitech Driving Force Pro, из плюсов - два режима вращения: 900 градусов и 200. Это позволит адаптировать руль под различные игры. (В описании говорится что при необходимости руль сам переходит в режим 200 градусов, на практике я всегда был в режиме 900); Далее - обратная связь по усилию. Очень интересная штука, в том плане что в руле стоят очень мощные моторчики, например в виндоус они работают таким образом, что поворачивать руль почти невозможно, моторы упираются изо всех сил! :beer:) Эта фунцкия настраивается в очень широких диапазонах. И самый интересный плюс это металический вал и подшипники, тоесть это позволит вертеть рулем сколько и как захочется и не бояться что он сломается. Кажется уже пора закругляться.. B) Из минусов я могу отметить только несколько громкую работу моторчиков обратной связи, тоесть ночью, когда родные улеглись спать, особо не погоняешь! :ph34r: Хотя хорошие двери могут все исправить наверное.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9111...rce+Pro&srnum=3

Вот ссылка на яндекс маркет. Помоему по деньгам довольно приемлимо! Хоть он и создан для Play Station, с компом дружит без каких либо проблем. Надо только найти драйвера для обеспечения более широкого управления настройками руля. Попозже попробую выложить сюда, если получится (порядка 7 МБ).

P.S. Совсем забыл - для такого руля надо будет найти соответственные игры. Например в этом же разделе совсем недавно обсуждался rFactor. Мне очень прнравилась игра Live For Speed, управление формульными машинами доставляло массу эмоций! ;)


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за столь подродный отчет о рулях! хорошо что не купил первый попавшийся!

 

цена подходит... но одно но...

 

я так понял не во все игрульки можно играть с ним? НФС например можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

 

Скорее всего рулить можно во всех современных гонках. В НФС безусловно, только, как я написал в предыдущем сообщении, гонки серии НФС почти все аркады и в них проще рулить кнопками. Опять же добавлю - тот руль, про который я писал, создавался специально для автосимуляторов в которых очень важно точное руление. В них он раскрывает весь свой потенциал! :beer:


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашка ICE

да я смогу и кнопаками... беру больше для ребенка... и уж после для себя :beer:)

 

ок... буду иметь рекомендованный логитеч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

джостик в гонках? - жесть...

мне подходит вариант только с убиранием туда сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×