Перейти к содержанию
Авторизация  
Лимарев

Цель и смысл жизни будут у людей Новой цивилизации

Рекомендуемые сообщения

Лимарев В.Н.

 

Теория эволюции жизни во Вселенной в вопросах и ответах.

 

 

Вопрос 10.19

 

 

Какова цель и смысл жизни будут у людей Новой цивилизации?

 

Цивилизации, которая сменит современную Западную, был дан старт 19 веке.

Я эту цивилизации условно назвал «интеллектуально-гуманистической».

Подробнее читайте:

«Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации»

http://int-gym.narod.ru

 

В течение 21 века будут формироваться этнические ценности новой цивилизации.

 

Естественно смысл жизни у людей новой цивилизации будет в корне отличаться от смысла жизни людей живущих в настоящее время и принявших Западные ценности.

 

Современная цивилизации – потребительская, смысл жизни подавляющего большинства людей в стремлении постоянно улучшать свою жизнь в потребительском плане.

Западной цивилизация научно-техническая цивилизация и мы должны поаплодировать её успехам. Успехи её в научно-техническом плане очевидны.

Хоронить её, правда, рано, но, мы живем в период, когда появляются первые симптомы болезни, которая неизбежно приведет её в могилу.

В 21 века начнется возврат к тем ценностям, которые в свое время пытались привить в обществе коммунисты.

Люди будут переориентированы на другие потребности и соответственно ценности и

….иным будет смысл жизни.

1) Вернутся утраченные, в какой-то степени, ценности, такие как любовь и взаимоуважение между людьми.

2) Ценностью будут супружеские отношения, основой которой будет рождение и воспитание детей.

3) Детей будут воспитывать не как потребителей товаров, как строителей нового общества, как гармонично развитых личностей.

4) Смыслом жизни у людей будет: стать всесторонне развитыми личностями.

5) Звездами и авторитетами в обществе станут ученые и общественные деятели. В связи с эти возрастет роль образования. В зависимости от уровня образования и интеллектуально уровня развития будет определяться место человека в иерархической лестнице. Смыслом жизни станет цель: занять высокое место в обществе.

6) Смыслом жизни для многих людей будет Познание.

6) Объединять людей будет стремление преодоление хаоса вызванного развалом капиталистической системы хозяйствования и трудностей, вызванных катаклизмами в следствии с изменением климата на Земле. Смысл жизни в преодоление трудностей, с которыми столкнется человечество.

7) Общей целью и смыслом будет построение нового общества, на других отличных капитализма базовых принципах.

8) Постепенно произойдет осознание роли задачи Высшего Разума и смыслом жизни станет строить свою жизнь в соответствии с установками Высшего Разума.

9) В связи с этим возрастет роль искусства и самовыражения в искусстве, у искусства появятся новые темы для творчества, новые горизонты для творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Вы думаете, что возникнет новая цивилизация?

 

Все может быть. Я в цивилизациях не сильна. А из Вашего стихотворения "Черный цвет" получилась бы неплохая песня.


;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беляев «Продавец воздуха». Нужно как – то перечитать на досуге.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему Вы думаете, что возникнет новая цивилизация?

 

Все может быть. Я в цивилизациях не сильна. А из Вашего стихотворения "Черный цвет" получилась бы неплохая песня.

 

Читайте кроме моих стихов, "теорию этногенеза".

 

http://limarev10.narod.ru/start3.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какова цель и смысл жизни будут у людей Новой цивилизации?

Об обществе будущего лучше всех пишет Василий Головачев. В двух словах: консолидирующие тенденции в социально-политической сфере, прорыв в области НТП, духовное совершенствование субъектов социума. :D


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беляев «Продавец воздуха». Нужно как – то перечитать на досуге.

У А. Беляева в его фант. рассказе " Продавец воздуха" проскальзывает одна замечательная мысль: что торгаши готовы продавать что угодно и кому угодно, даже марсианам, на все, кроме денег их плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какова цель и смысл жизни будут у людей Новой цивилизации?

Об обществе будущего лучше всех пишет Василий Головачев. В двух словах: консолидирующие тенденции в социально-политической сфере, прорыв в области НТП, духовное совершенствование субъектов социума. :D

Я рад, что кроме меня, ещё кто-то думает о том, что будет завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рад, что кроме меня, ещё кто-то думает о том, что будет завтра.

Странное заявление, Лимарев. Неловко напоминать, но существует целое направление в жанре фантастики, посвященное обществу будущего. И не все произведения этого жанра - игровые. Вы думаете о будущем и это достойно уважения. Но вы лишь один из многих, а вовсе не единственный на Земле. :D


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я живу в настоящем. :D


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лимарев

Я читала книги Л.Гумилева. Очень интересно.

 

Теории наподобие:

"Высший Разум планирует свои действия, и в своих планах ему приходится считаться с тем, что резиденция Высшего Разума находится на значительном расстоянии от Земли. Информация о положении на Земле приходит к нему с большим опозданием, то есть он знает о событиях почти с пятнадцатилетним запозданием." ( цитирую с Вашего сайта) доверия не вызывают абсолютно.

Ваши стихи мне нравятся больше.


;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рад, что кроме меня, ещё кто-то думает о том, что будет завтра.

Странное заявление, Лимарев. Неловко напоминать, но существует целое направление в жанре фантастики, посвященное обществу будущего. И не все произведения этого жанра - игровые. Вы думаете о будущем и это достойно уважения. Но вы лишь один из многих, а вовсе не единственный на Земле. :rolleyes:

Ее надо фантастики -нужно думать о реальном завтра.

 

Мой заочный учитель Гумилев говорил, примерно так, что наступает время, когда люди живут только настоящем и это печальное время, так как после этого наступает мрак.

 

Мне жена сказала, ты говорил, что кризис разразится в 2012 году, а сейчас только 2008, я надеялась ещё поживем спокойно.

 

Я ей ответил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лимарев

Я читала книги Л.Гумилева. Очень интересно.

 

Теории наподобие:

"Высший Разум планирует свои действия, и в своих планах ему приходится считаться с тем, что резиденция Высшего Разума находится на значительном расстоянии от Земли. Информация о положении на Земле приходит к нему с большим опозданием, то есть он знает о событиях почти с пятнадцатилетним запозданием." ( цитирую с Вашего сайта) доверия не вызывают абсолютно.

Ваши стихи мне нравятся больше.

Я не знаю с какой стороны последняя фраза имеет отношение к Гумилеву.

Наверно Вы хотите сказать, что то что сказал Гумилев у Вас вызывает доверия, а то что сказал я нет.

Ну что мне делать: Гумилева не признавали 20 лет, я думаю Вы меня признаете раньше.

 

Я несколько лет назад сказал:

 

Любое необычное и новое, а Вы , надеюсь, не будет возражать,что теория полностью меняет мировоспиятие, проходит три этапа.

1) этого не может быть, чушь.

2) В это что-то есть!

3) А разве может быть иначе?

 

Первый этап я уже прошел.

 

Второй этап в настоящее время.

 

Для третьего ещё не созрели условия.

 

Слишком круто должны изменить свое положения шарики в голове у людей.

 

Касательно Вас, спасибо за оценку мои стихов.

А рассказы мои Вам нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ее надо фантастики -нужно думать о реальном завтра. Мой заочный учитель Гумилев говорил, примерно так, что наступает время, когда люди живут только настоящем и это печальное время, так как после этого наступает мрак.

Кому Гумилев, кому фантастика. У каждого свои литературные вкусы. Каким будет реальное завтра, никто из живущих сегодня в точности знать не может. Будущее является следствием деяний, совершаемых в настоящем. Вдумчиво относясь к своему настоящему, каждый из нас в какой-то мере участвует в формировании будущего. По этому поводу советский фантаст Север Гансовский написал так: "Будущее всегда есть, но каким оно там впереди осуществляется, зависит от того, как мы поступаем в своей эпохе. Ну, допустим, вы хотите что-то совершить, если выполнили свое решение, идет один вариант будущего, а струсили или заленились - другой, уже без вашего поступка. И так от самых мелких вещей до глобальных. Будущее - это бесконечность альтернативных вариантов, и какой из них станет бытием - полностью диктуется всеми нами.... Так что не спрашивайте, каким будет завтрашний день. Хотите, чтобы он был великолепным и блестящим, делайте его таким. Пожалуйста!" Мне кажется, в этом суждении есть рациональное зерно. :blink:

Мне жена сказала, ты говорил, что кризис разразится в 2012 году, а сейчас только 2008, я надеялась ещё поживем спокойно.

Про 2012 год не вы один говорите. Я где-то читала, что конец света в 2012 году предсказывают на основании календарей древних майя. Поживем, увидим. :angry:


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 12 году вощет метеорит упадёт, так что ваш флуд не актуален :lol:


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×