Перейти к содержанию
Авторизация  
Гравицапа

Пушкинской ПРБ-95 лет

Рекомендуемые сообщения

Лежала в хирургии в начале этого года. Попалась на скорой с подозрением на острый холецистит (воспаление желчного пузыря). Привезли меня в выходной, утром. Было, по-моему, 24-е февраля, или 25-е. Помню, перенос дней там был. Сделали оперативно УЗИ, нашли кучу камешков, воспаленный пузырь... Сказали - операция. Пришел даже заведующий (очень приятный мужчина), успокоил, сказал, что чем раньше, тем лучше...

 

Кстати, скорая работает у нас быстро (или мы близко живем?) Всегда приезжает в районе пяти-семи минут. А вызывали мы её в этом году раз пять, если не больше (это просто катастрофа какая-то!).

 

Так вот, лечащий врач была у меня Мария Федоровна, по-моему. А у меня еще остаточное от ангины осталось - хрипота и першение в горле. Так ей пришлось спорить с анастезиологом (не помню, как звали), чтобы меня прооперировали. Сделали мне операцию через день после привоза (27-го), не разрезали (кажется, это называется лапароскопия, как-то так). Мужу разрешили пробыть со мной целый день после операции. К вечеру оклемалась. Кормили не особенно сытно, зато не вредно. Сейчас на диете до сих пор, несмотря на беременность.

А вот в гинекологии лежала - так под расписку ушла. Лечащий был - Девятьяров (мама дорогая, кошмар какой!) Второй раз лежу в гинекологии и второй раз слезно молю отпустить Христа ради домой... Больше недели там не могу - еще хуже становится. Может, атмосфера там такая...

А еще мне наш старенький роддом понравился, рожала там два года назад: замечательные детские сестры, педиатр нарасхват... Второго пойду туда же рожать, тем более, что все равно кесарево (располосовали, прада, меня в прошлый раз от бедра до бедра, как буд-то слоненка вынимали...)

Так что нормальная у нас больница, оборудования, конечно не хватает, это факт. Летом с дочкой лежали в детской хирургии, так томографию пришлось ехать в Мытищи делать. У нас деткам не делают... Да и койки там - жесть :lol: , у меня с моим радикулитом после ночи сна с ребенком на одной кровати спина ТАК болела, что муж неделю потом отхаживал массажем и мазями... Ну детское же отделение, ну поставьте кроватки для малышей...

Вобщем, нормально, для больных... Но есть куда расти. Главное, врачей хороших не растерять низкой зарплатой и бесконечной писаниной. Сколько замечала - они все время что-то пишут в истории болезни. Это ж каким писательским талантом надо быть, вместо того, чтобы людей лечить... :angry:


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж каким писательским талантом надо быть, вместо того, чтобы людей лечить... 

А жизнь такая... Чем лучше напишешь, тем меньше дадут :lol: А так, спасибо за очередной позитивный отзыв. А врача Вашего зовут Мария Сергеевна :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас на диете до сих пор, несмотря на беременность.

А вот это право слово зря... О ребёнке думать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас на диете до сих пор, несмотря на беременность.

А вот это право слово зря... О ребёнке думать надо...

Так диета-то простая: не жареное, не острое, не кислое... Есть по-немногу, но по 6-7 раз в день. Пока удается держать себя в руках. Правда, иногда срываюсь на какую-нибудь квашеную капусту... :plach: А потом - бегом к "белому брату"... ;)

 

Так что все в порядке. Одно скажу - ЛЮДИ, НЕ БОЛЕЙТЕ!!! ЭТО ПЛОХО И ТЯЖЕЛО! Лучше заботится о своем здоровье, чтобы поменьше беспокоить врачей... :plach:


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С районной планёрки:

IMAG0660.jpgПРБ.

Завершено, наконец, лицензирование учреждений в связи с реорганизацией — в состав районной больницы переведены поликлиники ряда поселений. А вот как оплачивать труд также перешедших в штат ПРБ медработников учебных заведений — пока никто не знает.

Бомжи и алкоголики заполонили социальные палаты районной больницы — об этой серьезной проблеме Ф.Петросян доложил главе. Решения тоже пока нет.

В ноябре ПРБ будет отмечать своей 100-летие. Дата серьезная, таких больниц в области, да и в стране не много. И готовиться к ней нужно тоже основательно — М.Смайловская поручила создать специальную рабочую группу. А вот отметить юбилей Ф.Петросян предложил пораньше. И связал это с предстоящими выборами губернатора.

В ПРБ продолжается ремонт 3-х корпусов. Заставлять их старой мебелью, по словам главврача районной больницы, как минимум некрасиво. Нужна приличная сумма — 10 млн. рублей. Для замены хотя бы кроватей и тумбочек — 4 млн. рублей. Ф.Петросян обратился с просьбой к главе района помочь изыскать эти средства.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×