Перейти к содержанию
Авторизация  
zanter-tv

Уголок аквариумиста: рыбки, растения, оборудование

Рекомендуемые сообщения

post-8468-0-58365300-1396427264_thumb.jpgpost-8468-0-33486500-1396427289_thumb.jpgpost-8468-0-96869700-1396428053_thumb.jpg

@Vitas77,

Нам обошлось в полтора рубля примерно, собирали сами, из остатков. 

Весь аквас встал в десятку)) Полностью ручная работа)) С учетом рыбок, грунта, стекла, герметика и прочей фигни))

Планируем, в ближайшее время, заказывать из Китая лампы. Если нужно, могу уточнить стоимость. 

Ну и рассчитывать надо по объему аквариума..

 

 


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бах,таблеток кинь в аквас... желтые... фурузулидон или типа этого! 

спасибо, Виталь... ты уже так пробовал? и скока таблеток кидать, таблетки потолочь нужно, или так кинуть?

Изменено пользователем Бах

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бах

Серень, в рыбных магазинах есть специальные средства от инфекции. Какие-то синьки и прочее. Хотя все равно не помогло, все погибли. Потом купила в другом магазине и снова заселила новых рыб. С инфекцией сложно бороться. Про таблетки человеческие, что можно в аквариум вообще не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик, у меня горе горьское, у меня аквас 50 литров, в аквасе гупяхи, купил водорослеедов и анцитрусов, короче начали гупяхи дохнуть, я так понимаю занес какую то инфекция, какие действия мои, подскажите плизз. оч. жалко гупях :(

Антипар (лекарство широкого спектра действия) купить в зоомаге ...применять по инструкции - вливать на ночь ...на свету разлагается и не работает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ol`chik,ну дык этож Виталька, у него все по военному, кстати общался с птичниками, они аналогичное лекарство голубям в корм добавляют, значит все таки действует )))@Артхаус, уже купил, пасиба за совет, в инструкции кста ничо не написано про свет. но на всякий случай выключил :)

Пришел в зоомаг где покупал свежих рыбок, грозно сдвинув брови казал купил у вас водорослеедов, а они по ходу заразные у вас были, выдали антипар, но сказали за водорослеедами понаблюдать, в результате новосельцевы в обиженке(банке) отсажены, ежели за сутки в аквасе ни одна гупяха не помрет, значиццо они агрессоры.

Короче кому водорослееды 2шт за шоколадку отдам. самовывоз из щелково. в унитаз выкидывать жалко, животина все же )))

  • Нравится 1

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водорослееды не совместимы  с гуппями  и другими  медленноплавающими и  длинноплавничным ...пристают  и  щиплют их  сдирая слизистую на теле  , что приводит к инфекционированию гуппей ...  вопрос  заразности  водорослеедов  - это просто вопрос в данной ситуации ... приобретите  для  дворницких  услуг  сомиков типа -анциструсов,  парчевых , плескостомусов  или эLек ...они  не пристают  к гуппям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артхаус,анцики вместе с водорослеедами уже куплены :) пасиба за пояснения, у девочки той в магазе покупать ничо не буду, зато с таким умным видом все объясняла )))


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артхаус,анцики вместе с водорослеедами уже куплены :) пасиба за пояснения, у девочки той в магазе покупать ничо не буду, зато с таким умным видом все объясняла )))

Винить девочку не приходится  , очень мало кто  знает кого  в массе  из аквариумных рыб  можно с кем держать и в каких коллективах , тем более  девочка может есчо вчера торговала   нижним бельем , а после вчера  осетриной второй свежести  ...тут  много  много лет  валандаешься  и то  некоторые рыбные индивиды , как бы в неоднократно совместимых коллективах  могут преподносить сюрпризы ...)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что эта девушка работала раньше в одном зоомагазе, и тож мне неудачно посоветовала...а тут прихожу в этот магаз, и опять она. и мне бы интуицию включить, ан нет )))


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что эта девушка работала раньше в одном зоомагазе, и тож мне неудачно посоветовала...а тут прихожу в этот магаз, и опять она. и мне бы интуицию включить, ан нет )))

Моя интуиция говорит , что она вас преследует ...)))...вот как вам терь в другой магаз идти  , а вдруг она опять там - любов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артхаус, чур меня чур, да я других зоомагазинов не знаю в городе :)

новости из моей банки, вчера выловил шесть тел гупях и сегодня с утра четыре, вчера на всякий пожарный ну и вообще воду подменивать нужно, подменил часть воды, так жалко рыбок. короч мне кажется это все таки инфекция с новыми рыбами пришла, поскольку водорослеедов я отсадил


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бах, мне когда муженек больных рыб купил, и начался мор, я аквас перезапускала, а все внутренности хлоркой...


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Артхаус, чур меня чур, да я других зоомагазинов не знаю в городе :)

новости из моей банки, вчера выловил шесть тел гупях и сегодня с утра четыре, вчера на всякий пожарный ну и вообще воду подменивать нужно, подменил часть воды, так жалко рыбок. короч мне кажется это все таки инфекция с новыми рыбами пришла, поскольку водорослеедов я отсадил

Да это   занесена была бяка   ...объясняю на пальцах -  в какой стадии  находится  рыбка  при болезне мы определить не можем  т.е.  она уже за чертой жизни или нет ,  внося лекарство  мы  ослабленному  организму даем дополнительную химическую нагрузку   и вот тут  - рыбка или может покинуть бренный мир или начнет  выкарабкиваться из болячки за счет оставшегося иммунитета   ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бах, мне когда муженек больных рыб купил, и начался мор, я аквас перезапускала, а все внутренности хлоркой...

Сорри...а за чем такой гемморой с перезапуском и перемывкой  хлоркой ... вечных  рыбьих болезней не существует - они приходят и уходят  , приэтом кого то =выбивая=  - канеш жалко , но это рыбья жизнь  и   во многом  незнания  аквариумиста , что здоровых в прямом смысле рыб не бывает , как и людей  , но которые могут доктору , что-то сказать , где болит , а рыбка нет  ... и все инфекционные  болячки  и некоторые другие тащатся с  новыми рыбами , растениями , улитками , живыми и  мороженными кормами ... рыбки  по своему все =больны= , но их иммунитет   справляеться   -  все как у человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

докладываюсь: водорослеедов вернул из обиженки обратно, неча издеваться над рыбой, живучие сцуко, три дня просидели в литровой банке ))) 3/4 поголовья гуппей погибло за эти три дня, остались взрослые самцы и мальки, кста на телах самочек погибших как будто царапины красные в район жабер и брюха, будто порезанные. буду наблюдать дальше за ситуацией. надеюсь пандемия остановилась, надеюсь мои гупяхи уже нашли свой рыбий рай. прям грустно грустно было када вылавливал их тела, будто это люди...

  • Нравится 1

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×