Перейти к содержанию
Авторизация  
Новичок

Есть ли в Пушкино Детский дом или Дом малютки?

Рекомендуемые сообщения

Ребят!

В поселке Зеленоградский есть ДЕТСКИЙ ДОМ №39.

Замечательный директор,все чистенько и прилично.

Фирма мужа им погогала - билеты на представления и тд....

А по поводу денег перечисслять.не знаю..

Лучше приехать и спросить Директора что конкретно нужно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский дом действительно живёт не плохо, а вот новорожденным отказникам, которые находятся в нашем црб помощь нужна постоянно, но только не в коем случае не денежная, нужны памперсы, одежда и забота.


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше приехать и спросить Директора что конкретно нужно ИМХО

 

Согласна, надо спрашивать и покупать то, что необходимо, а не просто перечислять деньги!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детский дом действительно живёт не плохо, а вот новорожденным отказникам, которые находятся в нашем црб помощь нужна постоянно, но только не в коем случае не денежная, нужны памперсы, одежда и забота.

 

Я Вам скажу в чем главная проблема этих деток, роддома в которых они находятся не оформляют документы на перевод их в дом-малютки или детские дома с 0-го возраста, дети порой годами живут в роддомах или больницах (если у них признают какое-то заболевание), а для этих деток это самое страшное, ведь основной возраст усыновления от 0 до 3 лет.

А как относятся медики к помощи отказников, они не сопротивляются? есть такие случаи, когда они отказываются принимать помощь обычных людей, а таким деткам положена только койка и питание и никаких гигиенических средств или игрушек.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ум нужно внимание

Да. Но мы в ответе за тех, кого приручили. Мы дадим надежду, что заберем их, не так ли?

 

Офф. Несколько лет назад. Моя первая любовь умирает. Остается ребенок.

После смерти родителей он оказывается в детском доме, я хочу его забрать. Муж против. Я говорю, тогда я к нему буду ездить. Муж против. Убеждает меня, что я дам ему надежду, малыш будет меня ждать, но я не смогу его забрать. Не будет ли это душевной травмой, еще одной? Я соглашаюсь-смиряюсьс мнением с мужем.

И через пару месяцев я понимаю, что беременна.

Нет, вы не правы, я не говорю о надежде забрать их, но преклоняюсь перед теми, кто берет детей из детских домов.

Дети в детских домах очень рады гостям, им не хватает общения, именно общения которого у них нет в 4-х стенах, с нянечками, и такими же как они детьми. Посмотрите чем занимаются волонтеры, они организуют досуг детей и дети запоминают эти моменты, эти праздники в их жизни, детей водят в зоопарки, музеи и т.д. (вот о чем я говорила).

 

Что касается Вашей ситуации, вы поступили так, как решили.

Ребенок конечно будет тянуться к Вам, но хуже будет, если он там останется один, без какой либо поддержки, это будет большей психологической травмой. Сколько ребенку лет? Как давно он в детском доме?

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как относятся медики к помощи отказников, они не сопротивляются? есть такие случаи, когда они отказываются принимать помощь обычных людей, а таким деткам положена только койка и питание и никаких гигиенических средств или игрушек.

Не сопротивляются, проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто предлагаю заняться волотерством под эгидой форума, или желающих нет?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про ЦРБ. А можно как-нибудь узнать про тамошних детей или эта инфа засекречена ))) ? Может про них писать на пушорге? Сдалать фотки и кратенько информацию. Наверняка кому-нибудь нужны лекарства, которых в больнице нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, про ЦРБ. А можно как-нибудь узнать про тамошних детей или эта инфа засекречена ))) ? Может про них писать на пушорге? Сдалать фотки и кратенько информацию. Наверняка кому-нибудь нужны лекарства, которых в больнице нет.

На сколько я знаю, НЕЛЬЗЯ! Запрещено разглашать информацию, а тем более показывать фото, дети находятся под защитой государства и клеймить ребенка в том, что он сирота нельзя.

Можно абстрактно, мальчик Вася, 5 месяцев и у него такие-то проблемы....а для того, чтобы разместить фото, нужно разрешение опеки, а пока в больнице глав. врача, т.к. он отвечает за этих детей.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не понимаю, почему отказники оказываются в доме малютки? ведь известно, что на усыновление младенцев огромная очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Просто, отсутствие информации об этих детях усложняет поиск помощи для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не понимаю, почему отказники оказываются в доме малютки? ведь известно, что на усыновление младенцев огромная очередь.

Если от ребенка отказывается мать при рождении, то ребенку назначают обследование, если находят заболевания, то начинают лечить, это может длиться месяцами и даже годами, просто до него никому нет дела, никто не хочет оформлять документы на него.

Если ребенок здоров, то так же он еще несколько месяцев проводит в роддоме, затем его оформляют или в дом малютки или в детский дом от 0 лет.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно. Просто, отсутствие информации об этих детях усложняет поиск помощи для них.

Я с Вами соглашусь, но государство считает иначе.

Что будет если выложить фотографии не знаю, но на неприятности нарваться точно можно.

Отношения к таким деткам в нашей стране не самое лучшее, увы(


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×