Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Относительно ИНН

Рекомендуемые сообщения

я сегодня немножко в шоке, поэтому моя версия такая:

 

Вера - это комплекс ограничивающих убеждений, делающий человека маловменяемым

 

подождите ставить минусы, сейчас расскажу, в чём дело

 

мы с другом решили открыть дело. в целях оптимизации наших ресурсов (объясняю, понятное дело, без подробностей) решили, что он на своё имя создаёт ПБОЮЛ. он почти согласился, но тут вмешалась его мама

 

мой друг маму уважает, а она у него немножко повёрнута на религии и церкви.

его прекрасная мама ходила к батюшке, а тот сказал ей, что мол ИНН (Индефикационный Номер Налогоплательщика), который даётся при регистрации ПБОЮЛ, есть число дьявольское и что церковь создание ПБОЮЛ не одобряет

 

мне не хочется в это верить, поэтому на выходных иду беседовать к батюшке

 

а вы что думаете по этому интересному поводу? доводилось слышать о таких делах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он это сказал,то он не священник.Такая фигня о штрих кодах и прочем была написана то ли в газете,то ли в толковании каком-то...Скорее всего все ок будет


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если он это сказал,то он не священник.Такая фигня о штрих кодах и прочем была написана то ли в газете,то ли в толковании каком-то...Скорее всего все ок будет

поподробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче.Сказано - число зверя - 666.Есть толкование,что 666 - это 66,6.Т.е. 2/3.И пищут,что когда 2/3 населения земли будут пронумерованы штрих-кодами и прочим("у каждого на руке или челе будет начертание Зверя"(даже пример привели - бомжей в бельгии штрих-кодами нумеруют.На правую руку,кстати)наступит конец света.Может отсюда пошло.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Думаю батюшка имел ввиду "печать антихриста" мне кажется что про конкретно ИНН батюшка не прав потому что ясно сказано что печать будет стоять на руке и на челе (лбу) и без нее нельзя будет не купить ничего не продать.Однако надо заметить, что ИНН является своего род стандартизацией и возможно чем то вроде прообраза. Нас всех пытаются посчитать и собственно посчитают потому что ИНН присваевается не обязательно при личном присутствии в налоговой.Допустим ты пошел на работу, бухгалтерия может сама без ведома сотрудника подать документы на присвоение ему ИНН.А печать человек сам должен либо принять либо нет. Хотя говорится что примет большинство. Меньшинство же наследует царствие небесное.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю батюшка имел ввиду "печать антихриста" мне кажется что про конкретно ИНН батюшка не прав потому что ясно сказано что печать будет стоять на руке и на челе (лбу) и без нее нельзя будет не купить ничего не продать.Однако надо заметить, что ИНН является своего род стандартизацией и возможно чем то вроде прообраза. Нас всех пытаются посчитать и собственно посчитают потому что ИНН присваевается не обязательно при личном присутствии в налоговой.Допустим ты пошел на работу, бухгалтерия может сама без ведома сотрудника подать документы на присвоение ему ИНН.А печать человек сам должен либо принять либо нет. Хотя говорится что примет большинство. Меньшинство же наследует царствие небесное.....

ну а чо, давайте тогда паспорта отменим, номера машин, права, телефоны, банковские вклады, ордера на квартиру, служебные удостоверения - там везде есть индивидуальные номера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и хочу сказать,что батюшка имеет ввиду вообще такого рода вещи.Хотя толкования Апокалипсиса не признаются церковью,т.к. противоречат тексту(когда это будет - знает лишь отец мой.Это Иисус сказал)


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а заодно и пенсии отменим!

потому что в пенсионном фонде работнику также присваивают индивидуальный номер

 

ну а уж про налоги и говорить нечего. нет инн - нет налогов - нет государства

 

правда говорят, что во все времена человечество вперёд двигают 4% процента активных людей, а остальные говном страдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да забей,будешь гореть в Аду:blink: .Я тебя по знакомству устрою в котел поменьше)))


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако надо заметить, что ИНН является своего род стандартизацией и возможно чем то вроде прообраза.

Да! Это ещё один шаг к глобализации общества, и не так страшен сам ИНН, как тот раскол, который он произвел среди верующих.

Споры не утихли до сих пор. Это конечно не печать на руку\чело, но сколько людей смалодушничали...


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

раб Божий Антоний почему смалодушничали? многие и знать не знали, а многи и не знают до сих пор.....Я например когда получал ИНН понятия о печати и пр. и пр. не имел. Слава Богу теперь знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сегодня немножко в шоке, поэтому моя версия такая:

 

Вера - это комплекс ограничивающих убеждений, делающий человека маловменяемым

 

У всех по- разному, кому-то помогает. Не думаю, что стоит так говорить.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRUMMER

Да не смущается сердце ваше!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако надо заметить, что ИНН является своего род стандартизацией и возможно чем то вроде прообраза.

Да! Это ещё один шаг к глобализации общества, и не так страшен сам ИНН, как тот раскол, который он произвел среди верующих.

Споры не утихли до сих пор. Это конечно не печать на руку\чело, но сколько людей смалодушничали...

раб Божий, объясни мне, чем так капитально отличается ИНН от индивидуального номера в паспорте и прочих номеров, что я привёл выше?

и почему церковь не ратует за отмену всего и вся и переводу общества на прогрессивные, первобытно-общинные отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо за цитату, теперь разговор с батюшкой будет аргументированным.

 

что касается непосредственно твоих слов, то так-то оно так, каждый батюшка трактует по-своему. только заявляет он от имени Церкви, а не от имени Иванова Петра Сидоровича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×