Перейти к содержанию
Авторизация  
Aist

Качество ТВ сигнала

Оцените качество ТВ-сигнала с общей антенны, установленной на крыше  

15 проголосовавших

  1. 1. Оцените качество ТВ-сигнала с общей антенны, установленной на крыше

    • ужасное
      3
    • ниже среднего
      2
    • средненько
      1
    • не плохо
      2
    • хороший сигнал
      2
    • отлично всё видно
      3
    • я не живу в вашем доме, но хочу проголосовать
      2


Рекомендуемые сообщения

Телевизор смотрю не часто, но даже меня стало раздражать качество ТВ. Как-то видно всего 5 каналов (да и то постоянно сбиваются и пропадают по непонятным причинам). Именно как-то видно, постоянная рябь, красные полосы и прочие прелести. Походив по подъезду и посмотрев на "крабы" в своем стояке ничего подозрительного не обнаружил. Всё, вроде бы, нормально, кабель всюду нормально подключен, крабы на месте стоят, а результат фиговый. Ощущение, что сигнал ловится просто на кусок кабеля, идущий от ТВ в квартире до краба в подъезде (понимаю, что это невозможно, кабель экранированный).

Может быть только у меня такая фигня? Может соседи во втором подъезде, живущие слева от входа и подключенные к тому же кабельному "стояку" проблем не испытывают, а?

 

Немного объясню причину опроса. У меня (как я понял не только у меня) есть желание улучшить как качество, так и количество ТВ каналов в моем телевизоре. Для того что бы пригласить специалистов нужно представлять общую картину проблемы, а для этого хорошо бы определиться, как обстоят дела в целом. Возможно, проблему с эфирными каналами можно решить простой настройкой/проверкой/заменой части оборудования, которое уже установленно у нас на доме. Может быть кто-нибудь знает, чьё это оборудование, кто за него отвечает и т.п.? Или эти вопросы нужно задавать ПОЗИТу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы уверены что антенна вообще подключена ? B) Потому что на Правде изображение канешна не идеальное, но программ 13-14 всегда имеется.

а вот когда отсоединяешь кабель антенны общего пользования- тож показывает, но как раз программы 4 и ну очень плохо.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№5 постоянный хороший сигнал на 13-14 каналах (тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телевизор смотрю не часто, но даже меня стало раздражать качество ТВ. Как-то видно всего 5 каналов (да и то постоянно сбиваются и пропадают по непонятным причинам). Именно как-то видно, постоянная рябь, красные полосы и прочие прелести.

Не все программы показывают супер, но 17 каналов есть всегда!!!!

1-я башня, левое крыло.

 

Скорее всего косяк в проводах "на подходе" и сам телевизор против проживания в лесу B)


trener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, привет!

 

У меня все показывает нормально и 17 каналов - 2 башня, ну ты меня знаешь.

Какие лучшу какие-то хуже, в целом нормально.

 

Марина


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, качество вещания зависит от самого телевизора.

Правильно Alex_G писал в своё время. Если телевизор старого производства, то каналы показывает приемлемо.

А если современный ( плазма, ЖК) то показывает как раз 5 каналов и не больше.

Для современных телевизоров уже нужно цифровое вещание, поэтому они выпендриваются бестыдники эдакие. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, проблему с эфирными каналами можно решить простой настройкой/проверкой/заменой части оборудования, которое уже установленно у нас на доме. Может быть кто-нибудь знает, чьё это оборудование, кто за него отвечает и т.п.? Или эти вопросы нужно задавать ПОЗИТу?

Проблему можно решить простой настройкой "головной станции", оборудование в данный момент ничьё. Было бы Позита платили бы за антенну. Гарантийное обслуживание истекло. (Если интересует ГС фирмы ПЛАНАР модель СГ-3000 http://www.planar.chel.ru/Products/Headend.../Planar-SG3000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 17 каналов - 3-я башня. Все прекрасно, только иногда рябит ДТВ, но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×