Перейти к содержанию
Авторизация  
Lenni

Электросчетчик. Кто перепрограммировал?

Рекомендуемые сообщения

Антон, для кого как... Кто живет в единственном числе и с малым количеством техники смысла особого действительно нет, так как окупаемость затрат на перепрограммирование составит несколько лет. Тем, у кого большая квартира, большая семья и\или много техники это вполне актуально.

Кроме того, часть жителей в связи с высокой себестоимостью поставляемой горячей воды собираются перейти на использование накопительных водонагревателей, что скорее всего будет оправдано. Так что господа, считайте на калькуляторе свои энергетические расходы в настоящее время и предстоящее их увеличение (европейцы так и делают, считают именно копейки и тратят при этом деньги на инновации и новые энергосберегающие технологии) и выбирайте... Но мне кажется, что в наше время 500-800руб. разовых инвестиционных затрат (примерно столько будет стоить перепрограммирование) себя окупят за несколько лет, а в дальнейшем будут только на руку... (если только опять не переменят режим)

Русский человек вообще,как я заметил, не склонен расставаться с деньгами в разовом варианте, но в итоге тратит гораздо больше в разбивке... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрано 62 заявления. Неделю назад список желающих передан Денисову для централизованной организации перепрограммирования, так как абонентом по договору с энергосбытом является ОАО "Позит", а не собственник квартиры.

г.Денисовым дано обещание на этой неделе дать информацию о том, как, когда и сколько.

;)

Есть какие-нибудь новости по поводу счетчиков? А то на будке консъержки с какого-то перепуга вывесили новые тарифы, где льготный период для электричества начинается с 21.00, а выглядит это все прямо как издевательство какое-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Со слов Денисова в настоящее время стоимость перепрограммирования составялет 1100руб.

2. Денисов сказал, что в ЭНЕРГОСБЫТЕ говорят об очередной смене временного режима с Нового Года. Предлагает подождать что будет на сей раз.

3. Я сейчас пытаюсь выяснить правда ли это (цена и смена режима с Н.Г. и в какую сторону). Если кто может это сделать одновременно, то будет прекрасно. Подтверждение из двух источников всегда хорошо.

4. Как выясним, повесим объявление в подъездах или сообщим конкретно заявителям о результатах итоговых.

Есть смысл ждать или нет решать вам. (Надеюсь до среды выяснить хоть что-то)

5. Есть возможность неофициального индивидуального выезда для перепрограммирования, которое стоит столько же. Последствия оного мне не ясны (пломба ведь стоит... Будет она восстановлена или нет...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи. Сведения предоставленные Денисовым подтвердились, стоимость перепрограммирования в настоящее время составляет минимум 850руб., максимум 1100руб. (точную стоимость уточняю)

Так что думайте и решайте сами, будем делать или нет.

 

По поводу возможной смены временного режима с Нового Года. В Энергосбыте мне сказали, что вопрос о смене временного режима обсуждается в Региональной энергетической комиссии каждый год и каждый год возможна смена режима. Что делать в случае смены режима в следующий год и за чей счет обяъснит не смогли... это загадка. :rolleyes:

 

В почтовые ящики на днях будет разложены бланки для подтверждения согласия (так как стоимость изменилась, многие откажутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×