Перейти к содержанию
Авторизация  
Ариец

Интернет подорожает вдвое?!

Рекомендуемые сообщения

В центре вообще кругом вай-фай, так что инет щитай бесплатный )))

Молочных рек с кисельными берегами нет?

Мне вайфай не впился, мне нужен НОРМАЛЬНЫЙ доступ. А не вечно вылетающий :D


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EugenyS

А если рассуждать логически - ну хорошо - 1500 р "за кровлю" за дом - в доме (например) - от 30 до 50 абонентов - пропорционально делим - получаем 30-50 р на клиента.... Думаю, что провайдеры такой суммы не заметят в принципе.

 

Заметят.

В доме может быть несколько провайдеров и человек 15 подключённых. Из такого дома уйдут все или все-1 провайдеры.

 

В целом, новость хреновая. Это что, каждый провайдер оттаптывает кровлю на 1500 р в месяц? За что жэк деньги решил драть?

 

Вспоминается "Чипполлино" - как вводили плату за воздух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Не будут ничего повышать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не будут ничего повышать....

Не факт что не будут. Два года назад операторы платили по 120 р. с кровли, сейчас 360 р. Уже была попытка повышения до 2500 р., но благодаря вмешательству депутатов не удалась. Кстати, в статье доходов МУП ЖКХ отсутствует доход от сбора с операторов. Вопрос,- а куда деньги идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Пушкино Интернет стоит не дорого. Более того, за пределами ЛПЗ в Московской области, он один из самых дешевых. И не надо приводить в пример - Москву.

 

Что касается повышения цен.... Домолинку это не грозит. т.к. крыши и чердаки не используются. aDSL однако. ;)

PUES, не говорите чушь , если дело коснется провайдеров Пушкино , то вас это коснется точно так-же , как и всех остальных и вы как миленькие будете

либо платить по 1500 руб с дома , в котором существуют ваши абоненты или ваши кабельные линии , за распред. коробки в подвалах домов , за муфты ,расположенные в подвалах этих-же домов , за кроссы , расположенные на этажах этих-же домов , либо никто не будет платить, ибо существует множество управ на подобное вымогательство .

Прецендент будет ... я вам гарантирую )))

Вон , РЖД отымели http://www.lenta.ru/news2/2008/03/04/fas/, аналогичая ситуация, не правда-ли ? А уж ЖКХ Пушкино - как два пальца ..

Мне б вот рассчеты посмотреть .. а дальше - это дело юристов :blink:

Хотя, исходя из подобного решения ФАС ,- возможно, подобное самоуправство МУП ЖКХ, обойдется штрафом приблизительно 4,5 % от сумм выручки местного МУП .. то есть всего-то в несколько десятков миллионов рублей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу заявить официально от имени компаний Бэйрэль Телеком, Азимут-Р, Слайк, Винтем о том, что факт увеличения цены имеет место быть на самом деле. В отношении других компаний информацией не владею.

В настоящее время оплата за 1 дом в месяц составляет порядка 350 рублей с НДС. С 1 февраля Дирекция ЖКХ подняла стоимость до 1500 рублей с НДС за дом, т.е. увеличила цену в 4,2 раза.

В связи с данными событиями заявлять о серьезном понижении цен на доступ в сеть Интернет и улучшении предоставления качества услуг в ближайшем будущем никто не возьмется.

В данный момент готовится депутатский запрос об обоснованности такого рода действий со стороны Дирекции ЖКХ.

Неисключено, что дело дойдет до Прокуратуры и Антимонопольного комитета.

 

P.S. Если бы жители(абоненты всех вышеперечисленных провайдеров) проявили себя активно в данной ситуации, было бы очень здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депутатский запрос мона в жопу запихнуть или использовать сей листок бумаги после оправления естесственных нужд по его прямому назначению ,предварительно и добротно измяв для придания этому листочку наибольшей мягкости и пластичности .. а вот для ФАС - это небольшой кусок хлебушка ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
StressTest

Лично я говорю, про центр Москоу-града. Там у них вёс копейки стоит. И скорость отличная. Знаю. ;)

Я тоже уже обзавидовалась слушать коллег на работе сколько у них стоит.

 

У них даже если подорожает вдвое - будет дешевле нашего - сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу заявить официально от имени компаний Бэйрэль Телеком, Азимут-Р, Слайк, Винтем о том, что факт увеличения цены имеет место быть на самом деле. В отношении других компаний информацией не владею.

В настоящее время оплата за 1 дом в месяц составляет порядка 350 рублей с НДС. С 1 февраля Дирекция ЖКХ подняла стоимость до 1500 рублей с НДС за дом, т.е. увеличила цену в 4,2 раза.

В связи с данными событиями заявлять о серьезном понижении цен на доступ в сеть Интернет и улучшении предоставления качества услуг в ближайшем будущем никто не возьмется.

В данный момент готовится депутатский запрос об обоснованности такого рода действий со стороны Дирекции ЖКХ.

Неисключено, что дело дойдет до Прокуратуры и Антимонопольного комитета.

 

P.S. Если бы жители(абоненты всех вышеперечисленных провайдеров) проявили себя активно в данной ситуации, было бы очень здорово.

Опубликуйте, пожалуйста - официальные документы по этому поводу.

А то получается - ОБС - "одна баба сказала..."

Думаю (надеюсь), что поучаствовать готовы почти все абоненты, но фактов мало... точнее - фактов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
StressTest

Лично я говорю, про центр Москоу-града. Там у них вёс копейки стоит. И скорость отличная. Знаю. ;)

Я тоже уже обзавидовалась слушать коллег на работе сколько у них стоит.

 

У них даже если подорожает вдвое - будет дешевле нашего - сейчас.

Кто-нибудь задумывался почему автомобиль BMW в Германии стоит дешевле чем в России?! Да потому, что есть транспортные расходы по доставке автомобиля в Россию, а также таможенные сборы.

Так вот для того чтобы "пригнать" Интернет в г.Пушкино из г.Москва тоже нужно заплатить за транспортные расходы другим компаниям. Коммунизм закончился, а вместе с ним и халява, забыть которую многие попросту до сих пор не в состоянии.

В Интернет бизнесе на операторском уровне, как и везде сейчас, многое(каналы и цены) определяется отсутствием монополии, т.е. наличием большого кол-ва предложений, чего в г.Москва предостаточно, но еще далеко недостаточно для других городов и г.Пушкино здесь не исключение.

 

P.S. Сравните дорогие тарифы(от 900руб.) компании Бэйрэль Телеком и, например, монстра Корбины Телеком. И Вы заметите, что наши тарифы порой даже дешевле хваленого монстра, у которого десятки и сотни тысяч абонентов в Москве.

 

P.P.S. Еще лично у меня создается впечатление о том, что у многих жителей Подмосковных городов и Пушкино в частности присутствует некий комплекс или даже паранойя, что у Москвичей все дешевле и лучше нежели у нас. Вы хоть сравнивайте иногда, а уже потом делайте громкие заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Beirel Telecom

P.P.S. Еще лично у меня создается впечатление о том, что у многих жителей Подмосковных городов и Пушкино в частности присутствует некий комплекс или даже паранойя, что у Москвичей все дешевле и лучше нежели у нас. Вы хоть сравнивайте иногда, а уже потом делайте громкие заявления.

 

Нет такого комплекса у меня.

А инет у подруги 350 рублей в месяц.

Пожелала "ускоренный" вариант - платит что-то около семисот.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет такого комплекса у меня.

Ну и отлично!

Дешевые тарифы действительно гораздо лучше в Москве и это факт.

Но эта тенденция в скором будущем будет меняться и в Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше все провайдеры и телекоммуникационные фирмы платили 306,74 р. в месяц без НДС за одну кровлю.

post-46-1204751859.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провайдеры стали расти, приходить на новые дома, а за кровли на которых они оставляли мусор, сверлили плиты перекрытий и т.д. платить отказывались. Даже эти жалкие 350 р. с одной кровли и то не одна из фирм провайдеров города в 2007 году не заплатила, так изредка заплатит за 10 домов чтобы отстали.

 

В связи с этим было была создана комиссия, которая прошлась по некоторым кровлям наугад, после увиденного многие пришли в шок. Конечно, крыша она и есть крыша, что там делать, а оказывается там стоит обратить внимание.

Теперь вот и решено поднять плату за кровли, все теже ТСЖ давно берут (хотят) в разы больше. А провайдеры (названия конечно не буду говорить) приходят, сверялт дырки в окнах, стенах, так что отваливаются куски стен, сыпется штукатурка. Подключаются (опять же без разрешений) к 220 В, где на освещение подъезда, где на лифтовое оборудование.

Вот 2 фото наугад с одной крыши:

post-46-1204752245.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так заводит один из провайдеров оптический кабель:

post-46-1204752333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×