Перейти к содержанию
Авторизация  
Antuan

Качество жилья, построенного "Евросибспецстроем"

Рекомендуемые сообщения

Antuan

Ну допустим можно ведь и кирпичем обложить стены :lol: Тогда будет полнейшая звуконепроницаемость :angry: А как сделать чтоб площадь квартиры сильно не уменьшать?


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antuan

Ну допустим можно ведь и кирпичем обложить стены :lol: Тогда будет полнейшая звуконепроницаемость :angry: А как сделать чтоб площадь квартиры сильно не уменьшать?

Ну выравнивать стены всё равно вам придёться.Так как они будут кривые. Это сначало всё беленькое и кажется ровным, нак самом деле хреновые стены.

Вот выравнивание и сделает звукоизоляцию, нормально будет.

У меня на однушку вместе с потолком ушло 80 мешковв Ротбанда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плиты из пробки можно к стене прикрутить.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[Ну выравнивать стены всё равно вам придёться.Так как они будут кривые. Это сначало всё беленькое и кажется ровным, нак самом деле хреновые стены.

Вот выравнивание и сделает звукоизоляцию, нормально будет.

У меня на однушку вместе с потолком ушло 80 мешковв Ротбанда.

:lol: Кстати, да, когда смотрела рекламную квартиру там-показалось что стены-просто класс - ровные на первый взгляд :angry:

а 80 мешков-это мощно!!!


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каркас из металлических направляющих на стену, без выравнивания естественно, между ними звукоизолирующие материалы специальные (они разные... от пенопласта, до специальных прессованных плит) и все это закрывается гипсоволоконными плитами. Ровно и тихо. Только два вопроса остаются... 1. Экологичность? 2 Стоимость по сравнению с выравниванием под вопросом...

 

Однозначно, что просто выравнивание съест меньше площади, чем то, что я указал.

 

P.S. Про вариант Антуана: возможно, что выравнивание стен как-то помогло решить проблему шумоизоляции, но мне кажется, что 1-2см. дополнительного слоя штукатурки вряд ли помогут. Скорее всего, что у Антуана либо соседи тихие либо их пока нет... :) :) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каркас из металлических направляющих на стену, без выравнивания естественно, между ними звукоизолирующие материалы специальные (они разные... от пенопласта, до специальных прессованных плит) и все это закрывается гипсоволоконными плитами. Ровно и тихо. Только два вопроса остаются... 1. Экологичность? 2 Стоимость по сравнению с выравниванием под вопросом...

 

Однозначно, что просто выравнивание съест меньше площади, чем то, что я указал.

 

P.S. Про вариант Антуана: возможно, что выравнивание стен как-то помогло решить проблему шумоизоляции, но мне кажется, что 1-2см. дополнительного слоя штукатурки вряд ли помогут. Скорее всего, что у Антуана либо соседи тихие либо их пока нет... :):D)))

Соседи-то есть, но ещё пока не во всех квартирах.

Но по бокам и сверху точно есть, хотя и ты похоже Намбер 53 живёшь надо мной через этаж.

Звонкого цоканья каблуков с твоей стороны пока я не слышал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но по бокам и сверху точно есть, хотя и ты похоже Намбер 53 живёшь надо мной через этаж.

Звонкого цоканья каблуков с твоей стороны пока я не слышал. 

Тебе Антон повезло, ты живешь с другой стороны... А у меня стена кухни соседствует с лестничными пролетами... Так что тебе и не суждено слышать звонкий и смачный звук дамских каблуков... Завидуй :):):D))):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намбер 53

интересно, когда лифт включат, его слышно будет? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже нормальная изоляция.

выравнивал стены, как и Антуан, при помощи иностранных специалистов B) и смеси Ротбанд.

стены кривые, это факт.. в среднем толщина слоя составила 30мм, а в одном месте порядка 50!

соседи и соседки на шпильках есть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но по бокам и сверху точно есть, хотя и ты похоже Намбер 53 живёшь надо мной через этаж.

Звонкого цоканья каблуков с твоей стороны пока я не слышал. 

Тебе Антон повезло, ты живешь с другой стороны... А у меня стена кухни соседствует с лестничными пролетами... Так что тебе и не суждено слышать звонкий и смачный звук дамских каблуков... Завидуй ;):D:lol:))) )))

Женский каблучок - это просто песня, а вот когда бежишь на звонок соседской мобилы -- это немного напрягает. B):()))

 

Слышимость даже с мебелью такая, как будто мы одна большая семья.

Чихнуть лишний раз боишься, не говоря уже о ... кашлянуть.... ;)


trener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может действительно с выравниванием стен ситауция меняется, тем более, что как сказано выше "нахлест" идет от 3 до 5см. Есть две причины легкости в прохожднии звука: это невысокая плотность пеноблока из которого состоят стены (ну конечно это мой личный вывод) и вторая причина в казавшемся плюсе - дом-то монолитный... И звук никак и ничем не останавливатся, когда "бежит" по монолитному бетону. Тут можно провести сравнение: как едет машина по плохой дороге и хорошей? По плохой может и не доехать, а по хорошей просто летит... Вот почему звук идет через несколько этажей или несколько квартир по перекрытиям и столбам каркаса здания. B)))):(;):D:lol:))))));)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане соседи!

А почему заливают отмостку только в первом доме?

Только у нас чтоль получается так , что полный подвал воды после дождя? :blink:

Похоже как всегда в Евросибе что-то напартачили при строительстве именно в нашем доме. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×