Перейти к содержанию
Авторизация  
Негодяй

Умер Лучано Паваротти

Рекомендуемые сообщения

Знаменитый итальянский певец Лучано Паваротти скончался в четверг в больнице города Модены. Ухудшение состояния великого тенора было отмечено вечером минувшей среды, и медикам не удалось его спасти.

 

Накануне вице-премьер, министр культуры Италии Франческо Рутелли объявил о присуждении Паваротти специальной премии за огромный вклад в искусство. Певец выразил признательность за эту награду и сообщил, что растроган таким решением властей.

 

В последнее время артист много болел. 8 августа Паваротти госпитализировали из-за затруднений дыхания и высокой температуры, но 25 августа он был выписан из больницы. В 2006 году Паваротти прооперировали в связи с раковой опухолью поджелудочной железы.

Лучано Паваротти родился 12 октября 1935 года в итальянском городе Модена. Любовь к музыке будущему певцу привил его отец, часто приносивший пластинки с записями великих исполнителей, которые они вдвоем с сыном слушали вечерами. Учась в школе, Лучано посещал церковный хор.

 

В 1961 году он победил на международном конкурсе молодых певцов в Театре Реджо Эмилии и в этом же году дебютировал партией Родольфо в "Богеме" Джакомо Пуччини. В 1966 году Паваротти стал солистом "Ла Скалы". Позднее он покинул оперную сцену и выступал лишь на концертах.

 

Как передает РИА "Новости", в свой 70-летний юбилей маэстро совершил прощальный тур по 40 городам мира, в который входил и Петербург, где в Ледовом дворце он дал концерт A night to remember.


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала в Муз. Новостях...

Печально... :) Очень... :lol:


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гений вошёл в историю.


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. :lol:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне опера сама по себе как-то по боку, но это имя знал ВЕСЬ мир.... Жаль, конечно...


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алия

Miss Sarajevo песня называется.


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×