Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

Кто мы? Что мы? Где мы?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, читая новости, наткнулся на следующее:

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/09/27/188010

Оказывается мы, т.е. человечество, уже покинули пространство солнечной системы. И как оказалось, некоторые наши понятия и теории не нашли своё поддтверждение.

Невольно задумался... а что мы знаем о том, где мы существуем? Есть наша планета, солнечная система, галактика, вселенная... а что дальше? Если границы вселенной - это некий "забор", то что за этим забором? Кем и зачем всё это созданно? :beer: Наверняка каждый задумывался на этот счёт.... У кого какие будут мысли?


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нужно лезть за границы вселенной - человеку и так "есть над чем работать" - над своими грехами. Тем более, что познать творение Божеское до конца невозможно.

Очень похоже на временную формулировку, когда не знаешь точного ответа на вопрос. Уводит в сторону, по сути не являясь ответом.

Нехотелось бы углубляться в религию, ибо ответ, на мой взгляд не вней.... Но твоя позиция понятна.


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень похоже на временную формулировку, когда не знаешь точного ответа на вопрос. Уводит в сторону, по сути не являясь ответом.

Нехотелось бы углубляться в религию, ибо ответ, на мой взгляд не вней.... Но твоя позиция понятна.

Почему временную?

 

Всё создал Господь. Вселенная материальна - а значит временная. Душа - вечная. У человека есть душа. Поэтому ему не нужно тратить время на материальное, тем более которое невозможно постичь до конца никогда.

А надо "работать" над спасением души своей.

Обсолютно с тоббой согласна!!!!! ты прав!!! на все 100% :beer:


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё создал Господь. Вселенная материальна - а значит временная. Душа - вечная. У человека есть душа. Поэтому ему не нужно тратить время на материальное, тем более которое невозможно постичь до конца никогда.

А надо "работать" над спасением души своей.

Я очень рад, что ты так считаешь. Я ничего не имею против религии. В ней очень много хорошего, полезного и доброго для людей. Но сам я человек не религиозный, и наблюдаю за всем этим со стороны. На мой взгляд религию и Бога когда-то придумали люди, пытаясь найти ответы на те вопросы, на которые к тому моменту у них небыло однозначного ответа. И они этот ответ придумали и сказали да будет так. Это нормально, в этом нет ничего плохого, наоборот замечательно, когда религия помогает найти какие-то ответы людям в безвыходной ситауции и т.д.

На мой взгляд рамки религии на много уже, чем рамки ответа на вопрос, которым я задаюсь.


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Очень похоже на временную формулировку, когда не знаешь точного ответа на вопрос. Уводит в сторону, по сути не являясь ответом.

Нехотелось бы углубляться в религию, ибо ответ, на мой взгляд не вней.... Но твоя позиция понятна.

даже если тебя не устраивает или не убеждает утверждение Андрея по поводу того, что вселенная создана Богом, сильно сомневаюсь, что кто-либо сможет тебе дать "невременную формулировку"

а с какой целью интересуемся? если вы будете знать ответ на свой вопрос это как-то облегчит вашу жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... Одно скажу, если кто додумался, то молчит. Или мы ему всего рассказать не даём, перебиваем часто.

Покажите пальцем! Имя, сестра, имя! :beer:


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White8 душа вечно,только вопрос в другом!вечно она у тебя будет в рае? или гореть в аду? это уж будет все зависеть от тебя, как ты будешь трудиться над своей душой! ибо по делам Господь судить будет. Бога никто не создавал!!! это Бог все это создал!!!


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с какой целью интересуемся? если вы будете знать ответ на свой вопрос это как-то облегчит вашу жизнь?

В скором временя я собираюсь Вас покинуть, вот и размешляю чего с собой туда в дорогу взять? :beer:


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы во все эти дебри лезите из-за маловерия! человек у кот. вера в Бога, никогда не будет так докапываться до этого! ему это не нужно! он верит и все, и знает что все от БОГА!


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ligreen и далеко собрался?


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один очень хороший человек сказал мне такую фразу "А зачем мне в рай, там все равно никого нет!" :beer:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White8 это один Бог знает, не мне это решать. и как же ты надеешься душа из ада может выйти?


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ligreen и далеко собрался?

А Вы с какой целью интересуетесь? Смею предположить, что следующим Вашим вопросм будет, а у вас не найдётся лишнего билетика? :beer:


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

каким образом облегчит?

серьезно интересуюсь, т.к. не совсем понимаю

 

з.ы. а вопросы типа - кто создал Бога, а кто создал создателя Бога и т.п. можно задавать до бесконечности.

 

Мне так думается понятие времени есть только тут на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд рамки религии на много уже, чем рамки ответа на вопрос, которым я задаюсь.

Оёёй!!! Дай Бог, если ты всё-же поймешь как ты ошибаешься.

Я буду только рад :beer:


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×