Перейти к содержанию
Авторизация  
LLL

Участие отцов в воспитание детей

Рекомендуемые сообщения

Итак начну с того, что воспитание начинается еще до рождения.

Каку чцель ставим мы перед собой когда воспитываем ребенка.

Приблизительно могу описать это так.

Мы хотим вырастить его успешной гормоничной уверенной в себе и главное цельной личностью.

Что же необходимо ребенку в первую очередь еще до рождения. Здесь все просто -- ребенку необходима ЛЮБОВЬ. Поэтому, как и мать, отец должен начать свое общение с малышом еще до рождения. Оно может быть как вербальным или тактильным, так и мысленным. Ведь многие беременные мамы ведут с внутренний разговор с плодом (зародышем) и даже с новорожденным. особенно в случаях, когда пришлось оставить совсем маленького ребенка с бабушкой на час или два.

Воспитательная роль отца в первые дни жизни младенца, в основном будет заключатся в поддержки матери ( особенно, если это первые роды для женщины).

Позднее можно и гулять с коляской, просто вы почему то привели в качестве примера воспитания. Цель -- обеспечить условия для сна ребенка в пределах определенного времени. Может вы и создадите для себя и своих будущих детей модель воспитания во сне...

Когда же ребенок бодрствует у вас есть возможность заниматься его воспитанием. КАК? Играть купать, пеленать, делать массаж, позже кормить (если искуственник то сразу)

 

ИМХО примерно вот так.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

SVL тебя счас порвут куча женщин которые воспитали своих сыновей сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SVL

 

Как можно на женщину руку поднимать. :beer:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был воспитан матерью. Одной. Естественно, плохо без отца. Но теперь уже ничуть об этом не жалею. Что было, то прошло..

И что? Вы думаете, плохой из меня мужчина получился?


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что? Вы думаете, плохой из меня мужчина получился?

 

Думаю, один из самых лучших! :16: Вот повезет кому-то.

 

:beer:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что мужчина обязательно должен участвовать в воспитании мальчика закладывая основы, воспитывая сильного духом человека.

Для девочки это вовсе не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу ошибаться, но некоторые мужские качества женщина передать не может.

 

Может, и не может. Но зато из таких мальчиков получаются замечательные отцы, которые ценят семейные отношения и любят своих детей. :beer:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу ошибаться, но некоторые мужские качества женщина передать не может.

Зато улица, жизнь и работа могут передать. Главное - захотеть. Вот чего-чего, а желания - было много.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Ээээээ чего вы тут рассорились.... Все зависит от всего, от воспитания, от личности, от окружающей среды, социума, от того какая душа у человека.

Родители лишь направляют ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Andrey 10000000000000000000000000 раз с тобой согласен, но жизнь бывает разной.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за то, чтобы семьи были полноценными.

Я тоже. То, что получилось у меня - это не норма.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Macho

Согласен, наверное у своих детей ты учтешь то, чего тебе не хватало.

Именно так!


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Я тоже рос без отца с 7 лет.....Но это придало мне только больше сил. Более того иногда я ему благодарен за то что он мне не дал, но я дошел до всего сам. Вот мать правда жалко, тяжело ей было с нами 2-мя (у меня брат есть младший). Но парни получились только в путь :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не факт.

Но и не факт то, что из мальчика вырастет тряпка из-за недостатка отцовского внимания. :beer:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хех, быстрый какой! Пойдем только после свадьбы! :16::beer::16:

ПралЬно, ход конем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×