Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Lilian

ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА

Рекомендуемые сообщения

Гость Lilian

Наткнулась взглядом на газету в электричке, которую читал сосед.

Песне "Подмосковные вечера" исполнилось 50 лет. Очень интересные высказывания автора и исполнителей об этой песне.

Никто не ожидал такой бешенной популярности у столь простенькой песенки.

 

Интересно, как у нас народ на форуме относится к этой песне.

Мне она оооочень нравится! Легко запомнилась и сразу, и очень давно, в школьные годы, в пионерском лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Знаменитой на весь мир песне "Подмосковные вечера" исполняется полвека

09 июля 2006 | 12:33

 

Подробности

По материалам: РИА "Новости"

 

Песне Василия Соловьева-Седого "Подмосковные вечера", которая давно стала визитной карточкой СССР, а затем России, в воскресенье, 9 июля, исполняется 50 лет.

 

В связи с юбилеем песни ее легендарному исполнителю Владимиру Трошину 9 июля будет вручен приз губернатора Московской области. Награждение состоится на торжественной церемонии открытия второго фестиваля отечественного кино "Премьера Подмосковья в городе Коломна".

 

"Это одна из песен, за которую мне пришлось бороться с самим автором - композитором Василием Соловьевым-Седым, - рассказал Трошин. - Первые исполнения песни были неудачными, и Василий Павлович поставил на ней крест".

 

По словам собеседника агентства, он случайно услышал "Подмосковные вечера" (первоначальное название "Ленинградские вечера") на студии документальных фильмов, где она записывалась для картины о Спартакиаде народов СССР и была забракована.

 

"Я же почувствовал в мелодии и словах этой песни особую прелесть и очарование и уговорил Соловьева-Седого прослушать меня. Неожиданно мое исполнение ему понравилось", - сказал Трошин.

 

В результате, по словам исполнителя, песня была включена в картину, а затем записана на радио, где впервые прозвучала в своем классическом варианте в сопровождении женского хора. А через год, в 1957 году, "Подмосковные вечера" стали главной песней Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. И до сих пор популярность этой песни не ослабевает.

 

На вопрос, в чем главный исполнитель видит секрет долгожительства этой песни, Трошин ответил: "В "Подмосковных вечерах" есть душа. В мелодии этой песни и в очень простых словах есть Родина - Россия, есть всеобщая человеческая любовь, наслаждение природой, вера в прекрасное. Поэтому она близка всем людям - людям разных стран и возрастов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Песне "Подмосковные вечера" исполняется 50 лет

13:09 // 09.07.2006

 

 

 

Песне Василия Соловьева-Седого "Подмосковные вечера", которая давно стала визитной карточкой СССР, а затем России, в воскресенье исполняется 50 лет. В связи с юбилеем песни ее легендарному исполнителю Владимиру Трошину 9 июля будет вручен приз губернатора Московской области. Награждение состоится на торжественной церемонии открытия второго фестиваля отечественного кино "Премьера Подмосковья в городе Коломна". "Это одна из песен, за которую мне пришлось бороться с самим автором - композитором Василием Соловьевым-Седым, - рассказал Трошин в интервью РИА Новости. - Первые исполнения песни были неудачными, и Василий Павлович поставил на ней крест". По словам собеседника агентства, он случайно услышал "Подмосковные вечера" (первоначальное название "Ленинградские вечера") на студии документальных фильмов, где она записывалась для картины о Спартакиаде народов СССР и была забракована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот опять нет повода не выпить

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Не ну повод будет 9-го! :D

Я просто помню, как эта песня нравилась бабушкам-дедушкам моим, когда появилась, - родителям. Почти никогда не забывали исполнить на каких-нибудь домашних праздниках.

 

Потом она всегда нравилась иностранцам. Её пели и в Японии и Китае...

И почти всегда на подмосковных пьянках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian- я тут на днях по каналу культура смотрел передачу о песнях в фильмах

30 40 50 60 годов. В этой передаче рассказывалось о том, что, почему все песни, которые звучали х/ф. переходили с экранов в народ и за того, что они были созданы профессиональными компазиторами, поэтами и актерами. И эти песни актуальны, посей день том числе и "Подмосковные вечера". Приводились примеры Фрэнк Синатра исполнял песни фильмах, но сама понимаешь, он же не актер, а певец и простые американцы не пели этих песен за столом. :D

Сама понемаеш големотья получится. :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашки спрятались

Песня из кинофильма "Моя улица"

 

Слова И. Шаферана

Музыка Е. Птичкина

 

Ромашки спрятались, поникли лютики,

Когда застыла я от горьких слов.

Зачем вы, девочки, красивых любите?

Непостоянная у них любовь!

 

Зачем вы, девочки, красивых любите?

Непостоянная у них любовь!

Сняла решительно пиджак наброшенный,

Казаться гордою хватило сил.

 

Ему сказала я: “ Всего хорошего!”

А он прощения не попросил.

Ему сказала я: “ Всего хорошего!”

А он прощения не попросил.

 

Ромашки сорваны, завяли лютики,

Вода холодная в реке рябит.

Зачем Вы, девочки, красивых любите?

Одни страдания от той любви!

 

Зачем Вы, девочки, красивых любите?

Одни страдания от той любви!


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Days

Фрэнк Синатра рядовыми американцами исполнялся :P

И популярен был чрезвычайно! :D

А возьмите книги на период его творчества... в какой главный герой книги не слушал и не гонялся за новыми пластинками Синатры?!

И это ж не "какой-то" Карузо, где голос потрясающий! А скорее как наш Марк Бернес или Леонид Утёсов.. :( Нет?! А я вот так вижу.. :):D

Но он не менее гениален, чем Карузо. Энергетика, обаяние, вкус... Очень интересный человек. И загадоШный.. :D

 

А "Подмосковные вечера" гениальное произведение, согревшее не одно поколение своими словами.. и мелодичностью B):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Не слышны в саду даже шорохи,

Всё здесь замерло до утра.

Если б знали вы, как мне дороги

Подмосковные вечера,

Если б знали вы, как мне дороги

Подмосковные вечера.

Речка движется и не движется,

Вся из лунного серебра.

Песня слышится и не слышится

В эти тихие вечера,

Песня слышится и не слышится

В эти тихие вечера.

Что ж ты милая смотришь искоса,

Низко голову наклоня?

Трудно высказать и не высказать

Всё, что на сердце у меня,

Трудно высказать и не высказать

Всё, что на сердце у меня.

А рассвет уже всё заметнее,

Так, пожалуйста, будь добра,

Не забудь и ты эти летние

Подмосковные вечера,

Не забудь и ты эти летние

Подмосковные вечера.

 

Нет это не одно и тоже, Days, с лютиками. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days

Фрэнк Синатра рядовыми американцами исполнялся :P

И популярен был чрезвычайно! :D

А возьмите книги на период его творчества... в какой главный герой книги не слушал и не гонялся за новыми пластинками Синатры?!

И это ж не "какой-то" Карузо, где голос потрясающий! А скорее как наш Марк Бернес или Леонид Утёсов.. :( Нет?! А я вот так вижу.. :):D

Но он не менее гениален, чем Карузо. Энергетика, обаяние, вкус... Очень интересный человек. И загадоШный.. :D

 

А "Подмосковные вечера" гениальное произведение, согревшее не одно поколение своими словами.. и мелодичностью B):)

Я понимаю, вы меня не поняли БИТЛЗ тоже исполняется, но те песни которые были созданы в СССР знают исполняют везде понимаешь везде и на русском языке.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×