Перейти к содержанию
Авторизация  
twister

Правовые основы обращения граждан

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите найти информацию по правовым обращениям граждан в нашем родном городе.Различные законы и новвоведения.Какие права есть у наших жителей на подачу жалоб и заявок и прочие.Надеюсь вы поняли что я иммею ввиду.За любую информацию буду благодарен.Вся информация нужна для курсовой.Сам весь сайт и форум облазил нечего ненашел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Пушкино не знаю, но есть Федеральные законы. Может не то, что хотел, но вдруг пригодится.

 

 

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

 

Этим законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

 

В этом году, 22 января 2007 г., был подписан Приказ N 21 “Об утверждении инструкции об организации рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в органах федеральной службы безопасности» - если интересно.

 

Это все федеральные законы, так что и в Пушкино они тоже применяются.

Вообще порядок обращения граждан определяется многими законодательными актами: Жилищный кодекс, Семейный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс, О прокуратуре РФ и др.


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×