Перейти к содержанию
Авторизация  
Alukard_X

Веб камеры

Рекомендуемые сообщения

У кого есть веб камеры?

Кто знает ссылки на камеры сети и интернета.

У меня была 1 ссылка, но я ее посеял... => Выход на камеру над победой...


Веду сайт Новости автострахования ОсагоГаи.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Существует простой способ находить незащищенные веб-камеры, подключенные к Сети. С их помощью любой желающий может увидеть, что происходит в офисах и домах незадачливых пользователей, не думающих о собственной безопасности.

 

Камеры слежения, которые становятся обязательным атрибутом практически любого предприятия, могут таить в себе опасность и вместо усиления системы безопасности служить ее разрушителем. Все дело в том, что зачастую они подключаются к корпоративной сети компаний по IP-протоколу и имеют прямой выход в Интернет. Функционал камеры позволяет просматривать изображение с нее при помощи обычного браузера, так как само устройство уже имеет встроенный веб-сервер. Это удобное изобретение, позволяющее экономить на экранах слежения, может привести к серьезным последствиям, если вовремя не подумать об ограничении такой «свободы слова».

 

Таким образом, для нас с вами это означает некоторое количество занимательного времяпрепровождения в поисках интересных камер, установленных в не менее интересных местах... Вряд ли кто-то сможет удержаться от соблазна посерфить по чужим камерам...

 

Консультант по вопросам информационной безопасности Роберт Шифрен (Robert Schifreen) создал сайт, на котором подробно описал процесс поиска и подключения к открытым камерам слежения. Явление даже получило свое название в Интернете — Video Ham (в английском языке слово ham помимо «ветчины» имеет еще значение «радиолюбитель»).

 

Сама процедура поиска проста и доступна каждому любопытному пользователю — нужно лишь найти страницы, в адресе которых содержится подстрока «CgiStart?Page=Single», на такой запрос Google сразу выдал нам несколько десятков ссылок, среди которых действительно нашлось немало снимков с камер слежения, расположенных в офисных помещениях. Вряд ли владельцы компаний мечтали о том, что за их сотрудниками будет «присматривать» автор российского интернет-журнала.

 

При всей серьезности проблемы, обеспечить безопасность крайне просто. Во-первых, нужно ограничить доступ к веб-камере корпоративной локальной сетью, исключив IP-адреса внешнего Интернета, во-вторых, необходимо установить пароль на просмотр изображений с камеры. При соблюдении этих несложных правил никакие скучающие пользователи не смогут нанести в ваш дом или офис нежданный визит, пусть даже и виртуальный.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×