Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Ира

Упаковки

Рекомендуемые сообщения

Гость Ира

Хочу спросить. Как вы поступаете с ,так сказать, упаковками, в которых продаются различные освященные предметы, с баночками из под лампадного масла с изображением святых и распятия.

Я все это складываю, очень много уже, а выбросить рука не поднимается. А теперь еще осталась коробка конфет из Сарова с изображением жития Серафима Саровского. Как с такими вещами поступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

Ира если приспособить уже ни куда голова не придумала. И никому не надо можно смело предать огню..но только не выбрасывать на поругание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Что-то все-равно не могу решиться пока. Правда дети время от времени мои соровища достают, глядишь то изображение ангела без крыльев, то изображение Богородицы погрызено. Наверное лучше правда сжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

Ира

это нормально. поверьте ветхие церковные облачения сжигаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Ну тогда, успокоили. Спасибо!

А то все это лежит и ни туда и ни сюда. Дома и иконы в каждой комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

Ира

у самого были проблемы. пока духовник не сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира

Пока дети играют можно ещё что-то придумать, совместно с ними что-то из всего этого построить. А сжечь, это когда совсем не к чему примененить.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ира если приспособить уже ни куда голова не придумала. И никому не надо можно смело предать огню..но только не выбрасывать на поругание.

Да - это всеобщая христианская практика!

Так поступить лучше всего. Огонь в какой-то степени священен. Не зря ведь Дух Святой сходил на Апостолов в виде огня.

 

Это действительно лучше, чем просто выбросить в мусор. А пепел можно разбросать на святом месте (например кладбище или клумба возле церкви).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пепел можно разбросать на святом месте (например кладбище или клумба возле церкви).

А вот это уже лишнее! ))) Сорить абсолютно не к чему. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с женой закапывали подальше от города.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с женой закапывали подальше от города.

тоже правильно, по-моему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×