Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

А Вы никогда не мечатли...

Рекомендуемые сообщения

Ну почему же для пессимистов, вообще если с бесконечностью еще более-менее все понятно, то в математике с нулем затруднения, на него оказывается делить нельзя (они даже представить боятся что в результате получится), а бесконечности друг на друга можно.

Я все о пользе дела пекусь, вот если бы кто додумался что такое ноль на самом деле, так и жизнь была бы лучше, а так что толку от бесконечностей.

Наша вселенная зародилась из точки...Эту точку можно представить как ноль, потому что точка не имеет размеров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

Точка или ноль имеет размеры. Попробую объяснить. Начало бытия: "Человек создан по образу и подобию божьему" Бог есть ноль. И наше познание, опыт - это как рост древа из триединства в раю или уравновешенности. Чем больше опыта и знаний, тем больше "точка" или "ноль". Попеременно мы находимся через переход точки "смерти" то на этом, то на том свете. Наш опыт бытия собирает из этого единство, точку вершины, которая создает личность, личность бога единого. Это относится ко всему живому. Из камня твое сознание вырастает до осознания бога, как животного и ты становишься животным, далее бог человек, планета, звезда. Начало старта к расширению познания мы закладываем жизнью, бытием.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tos

Точка или ноль имеет размеры. Попробую объяснить. Начало бытия: "Человек создан по образу и подобию божьему" Бог есть ноль. И наше познание, опыт - это как рост древа из триединства в раю или уравновешенности. Чем больше опыта и знаний, тем больше "точка" или "ноль". Попеременно мы находимся через переход точки "смерти" то на этом, то на том свете. Наш опыт бытия собирает из этого единство, точку вершины, которая создает личность, личность бога единого. Это относится ко всему живому. Из камня твое сознание вырастает до осознания бога, как животного и ты становишься животным, далее бог человек, планета, звезда. Начало старта к расширению познания мы закладываем жизнью, бытием.

А почему ты Бога считаешь нулем....В Библии написано, что Бог есть Любовь, а не ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же для пессимистов, вообще если с бесконечностью еще более-менее все понятно, то в математике с нулем затруднения, на него оказывается делить нельзя (они даже представить боятся что в результате получится), а бесконечности друг на друга можно.

Я все о пользе дела пекусь, вот если бы кто додумался что такое ноль на самом деле, так и жизнь была бы лучше, а так что толку от бесконечностей.

Могу только привести пример, почему бояться делить на ноль. Увидеть что-либо можно только интуицией.

Однажды мне пришлось читать про медитацию следущее. Девушка занималась с духовным учителем и ей нестерпимо хотелось "перепрыгнуть" все стадии иерархии восхождения, чтобы увидеть далекое будущее всего человечества, а не свое на данный промежуток. Для этого ей надо было достичь сознания того "нуля", в котором сходятся и из которого выходят все точки людей. Учитель долго уговаривал её этого не делать. Но ей нестерпимо хотелось пройти посвящение в эту божественную тайну. Великое желание должно быть исполнено. Учитель это знал и дал ей знания, как достичь этого состояния сознания, предупредив, чтобы она позвала его на помощь, если что ;) Сам то он знал, о чем говорит. Девушка не сразу приступила к этой практике. Подготовка была. Однажды она решилась на то, что для неё было важнее всего знать. Наши обычные мечты о познании очень ограничены. Школа, работа, семья. Это всё, о чём мечтает обыватель. Это конец "нуля". Она же была алчущей до знаний, а не до мнимого богатства земного, которому здесь поклоняются, думая, что капитал - это деньги или то, что ими исчисляется.

Для познания сначала надо было выбрать цель. Девушка её выбрала. Она захотела увидеть храмы будущего. Далее, те знания которые ей дал учитель, помогают достичь этой цели подобно выпущенной прямо стреле. Не буду описывать подробно, что ей удалось увидеть, почуствовать, ощутить. Это для многих сказка будущего: тончайшие запахи и ароматы, чистота атмосферы, красота храмов...Но в какой-то момент она почувствовала то, что в твоем посте звучит, как деление на ноль. Не достигнув духовного состояния сама, своею волей, опытом, сборами целого (пирамиды роста), она стала рассыпаться на атомы и молекулы. В этом состоянии страха, паники ей удалось собрать силу воли к спасению и позвать учителя. Описание помощи не менее фантастично для ума. Учитель с трёх сторон стал загонять её в тело. Триединство-три лица одного учителя. Во мне это постепенно уже складывается в основание дома-пирамиды. Для вас не знаю.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

Собери свою любовь - и твой ноль или всё,что из него вытекает, станет другой точкой отчета. Если вы говорите о цифрах, то и я говорю о цифрах и числовом порядке выхода строя единиц, десятков, сотен...дробей, частных и так до высшей алгебры.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость тетя Глаша
потому что точка не имеет размеров....

да ладно завирать!!! точка - енто тело, размерами которого можно пренебречь например, расчитывая скорость полета самолета, можно пренебречь размерам (90-60-90) конкретной стюардессы. но стюардесса - енто вам не ноль (физика для начинающих)... и каким же надо быть идиотом, чтобы ентими размерами пренебречь.. чудной народ енти физики :7:

 

а то что Бог есть ноль.... :angry: тады чтож получается: откель мы, сделанные по образу и подобию Его, имеем конкретные размеры, габариты? и ежли ноль плюс ноль опять ноль, то нам, человекам, маячит реальное перенаселение.... а перенаселение нулями - это уже из разряда абсурдов. нестыковочка выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вселенная. Она и бесконечная, и точка одновременно...Когда-нибудь все вернется в точку...что время и пространство едино, что еще на более сверх грубинных слоях времени и пространства вообще не существует... Задумывались ли Вы на этим?

Задумывалась я об этом. Вместе с теми, кто о космосе мечтал, как Циалковский. :angry: , Даниил Андреев, Иван Ефремов...

А почему ты Бога считаешь нулем....В Библии написано, что Бог есть Любовь, а не ноль...

Уточню. Ноль - это символ абсолюта, бесконечности и является числом непроявленного мира. Метафизический ноль содержит в себе все числа как потенциальную возможность части отделиться от целого. Ноль - это тайна тайн, источник всех чисел и всех последующих проявленных форм.

До нас из древности дошло несколько систем чисел. Но ты свою тему отметил мечтами, а не знаниями. А, как известно, мечты или фантазии многие великие считали важнее, чем знания.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tos

Ты редко заходишь на форум. Я давно уже тут мечтаю. Но другие участники часто отрывают от дела. :7: Вот и сейчас там ищут конценсус, я пока у тебя поживу, тем более, что квартира пустая, хозяин уехал.

Поскольку ты не развернул свои мечты для обозрения, я продолжу фантазировать о нуле-абсолюте.

На что похож ноль? На яйцо, из которого может вылупиться кто-то или воскреснуть. Ментальное тело тоже имеет форму яйца. Это я уже видела. Лежу я как-то в яйце, огромном таком, ровно посередине. Яйцо огромное. Половина более светлая, половина потемнее. Лежу спокойненько, ничего не думая и не соображая. Хорошо. Только вдруг первая мыслишка в голове возникла:"Чего это я не падаю?" И тут же куда-то свалилась. Ну, никуда-то, а в дом, где мама потом меня во чреве носила.

А фантазии у меня разные бывают, чаще космические, да и сны всегда по той же тематике. Красиво, как в сказке. Однажды видела опять же этот ноль-яйцо но таких размеров!!! :angry: Даже не поняла, что это опять ноль, вернее половинка, верхняя часть, нижнюю не видела, в окно смотрела. Что звёзды там хороводили!!! Все разные по цвету, размеру. То соберуться вместе и какую-то фигуру немыслемо красивую сделают, форму которой на Земле не видела, то вверх уйдут, то вниз спустяться.

Вот и фантазирую по образам увиденным. Скудно получается, никак там, в небе. Но на Земле нормально.

Любовь. Как же образуются все формы, которые мы здесь, под носом хотя бы видим? Ничего лучше не придумала, как то, что мы у себя видим при зарождении ребёнка. Может так оно и есть на самом деле. Вот Великая Мать-Природа - ноль. Вот Святой Дух дует в этот ноль, входит в Природу. Сама природа пассивная, дух активный, соединение - жизнь. А уж какими красками и образами это можно представить, так это у каждого свой талант и разумение.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×