Перейти к содержанию
Авторизация  
sashajovich

Заявление в управляющую компанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите с ситуацией. Наш дом после ввода в эксплуатацию застройщик передал УК, которая не выполняет свои функции. Сдача дома была задержана, поэтому дольщики подписывали документы не вникая в ситуация и согласились с навязанной УК. Теперь маемся всем домом. ТСЖ никто организовать не хочет, сменить УК тоже не можем, т.к. большая часть жильцов не приняли квартиры, судятся. Горячей воды в доме нет, холодная ржавая и та с перебоями, в ливень на первых этажах поперла канализация, дозвониться до них невозможно, коммуналка при этом атомная. Что делать, куда жаловаться? Как написать заявление в УК на все это безобразие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление в УК можете писать как угодно. Как бы вы его ни написали, толку не будет никакого. Напишите хоть какое-нибудь в двух экземплярах, отнесите им лично, попробуйте хотя бы добиться того, чтоб на вашем экземпляре сделали отметку, что оно принято. А потом подождите недельку и начинайте жаловаться: на добродел, в госжилинспекцию, по поводу канализации можно в СЭС и вообще пишите везде, куда только сами придумаете, вплоть до администрации президента. 

И не думайте, что вы одни такие, ржавая вода в Пушкино - это, по-моему, норма. Ввод в эксплуатацию новостроек, которые никуда не годятся - это норма для всего Подмосковья. 

И не расстраивайтесь, что нету ТСЖ, вот тут хотят от ТСЖ избавиться наоборот, почитайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выше правильно сказали, большого толку не будет, везде бардак. Но жаловаться надо и при этом коллективно. Погуглите сайты организаций контролирующих, выше написали каких, если реакции нет, то в прокуратуру уже.  Можно даже онлайн написать жалобы, там формы стандартные. Но в первую очередь надо в саму управляющую компанию писать заявление. Ну или просто в поисковик забейте "заявление или жалоба в управляющую компанию". Там полно вывалится. И вам нужно объединяться в совет дома, по одиночке бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×