Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Если похерил паспорт. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как сейчас, а раньше было лучше говорить, что украли, а не потярян, гемора меньше.

Да без разницы - геморой одинаковый.

Просто если есть справка о краже, то не платится штраф за небрежное хранение. Но сейчас менты не особо на это идут, порядок учета заявлений поменялся и нафига им лишний висяк?

 

Marga

Фотографируешься.

Потом если есть паспортистка в ЖЭКе - то туда, если нет, то в паспортный стол.

Берешь там квитанции или списываешь реквизиты (может все есть и в сбербанке), оплачиваешь, заполняешь заявление, отдаешь вместе со старым.

Через пару недель получаешь новый.

Если критично - при сдаче старого попроси справку, о том что паспорт на обмене.

После получения нового, проверь что бы в особых отметках поставили штамп с реквизитами старого паспорта, а то если на тот паспорт что-то оформлено - банковские карточки или счета, свидетьльства на что-то, гемороя будет меньше.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока не воспользовались паспортиной

Да,слыхала что по чужим паспортам кредиты берут.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока не воспользовались паспортиной

Да,слыхала что по чужим паспортам кредиты берут.

мне это уже не грозит.... нашелся милай....

кредит- запросто можно взять на чужой паспорт.. особенно в лоховском магазине каком нить!найти знакомого похожего на фото и в путь... да все можно сделать на чужой паспорт.... такого можно наворотить.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость тетя Глаша
А для обмена паспорта что нужно делать, какие бумажки и сколько по времени? (новую тему ради этого создавать не буду, поэтому пишу здесь)

для обмена достаточно заглянуть к паспортистке в домоуправление. фотку ей принести, квитанции об оплате, заполнить у нее же бумаженцию.... и все. она, паспортистка, сама все снесет на Оранжерейную. а ты потом знай позвякивай к ним и нуди: "готоооово?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость тетя Глаша

Vitas77

от всей своей старушачьей души поздравляю тебя, касатик! енто ж надо как свезло тебе! но согласись: нет худа без добра - где бы ты еще стока андреналину словил за просто так! )))

еще раз прими мои искренние поздравления ))) ! и совет: не пей в поезде до потери паспорта! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тетя Глаша

пасибо за поздравления!

не пил.... да и с женой был! просто сели в 2 ночи на поезд... темно было... а утром сразу подскочили, белье не собрали и бежать из вагона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×