Перейти к содержанию
Авторизация  
Simpson

Нет больше Хартмана

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы актёр одной роли, может даже и не роли, а самого себя.

Зато качественно, народ запомнил.

 

Coverfmjj.png

 

Американский актер Рональд Ли Эрмей умер на 74-м году жизни. Об этом его менеджер Билл Рогин сообщил в Twitter.

 

«C грустью и сожалением сообщаю вам, что Рональд Ли Эрмей умер этим утром от осложнений, вызванных пневмонией», — говорится в сообщении.

 

Рональд Ли Эрмей родился в 1944 году в городе Эмпория в Канзасе, в 1961 году вступил в корпус морской пехоты США, в 1965 — 1967 годах был инструктором по строевой подготовке. В 1968 году отправился во Вьетнам, где прослужил 14 месяцев. Был комиссован в 1972 году, так как за годы службы получил несколько ранений. Он дослужился до штаб-сержанта.

 

Свою первую роль — пилота вертолета — он сыграл в фильме «Апокалипсис сегодня». Широкую известность Ли Эрмею принесла роль в «Цельнометаллической оболочке». Изначально он должен был быть техническим инструктором, однако режиссер взял его на роль сержанта Хартмана. Кубрик разрешил Ли Эрмею импровизировать и самому составлять диалоги. За роль сержанта он был удостоен «Золотого глобуса» за лучшую мужскую роль второго плана.

Также он снимался в «Техасской резне бензопилой», появлялся в различных сериалах. В последние годы он вел две передачи, посвященные оружию, на History Channel.​

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×