Перейти к содержанию
Авторизация  
исида

Армения

Рекомендуемые сообщения

Собрались с ребенком 12 лет на весенних каникулах посетить солнечную Армению для ознакомления со страной, ее красотами, достопримечательностями и местной кухней. Никогда там ранее не были. Кто может посоветовать интересные места в Ереване и окрестностях? Турагентства предлагают экскурсионку в основном по храмам, но мы не любители храмов. Пока для себя наметили музей истории Армении, ереванский зоопарк, поездку на Севан. Может есть какие-то еще места, которые не очень известны, но их интересно смотреть? Зоопарк, например, не входит ни в одну стандартную тристическую программу по Еревану, а для нас это самое то. И вообще если кто-то был в Армении, может поделитесь опытом?

Пока могу поделиться опытом, что там много очень доступных по цене вариантов жилья.По отзывам там вообще все очень дешево, но мы пока только жилье забронировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрались с ребенком 12 лет на весенних каникулах посетить солнечную Армению для ознакомления со страной, ее красотами, достопримечательностями и местной кухней. Никогда там ранее не были. Кто может посоветовать интересные места в Ереване и окрестностях? Турагентства предлагают экскурсионку в основном по храмам, но мы не любители храмов. Пока для себя наметили музей истории Армении, ереванский зоопарк, поездку на Севан. Может есть какие-то еще места, которые не очень известны, но их интересно смотреть? Зоопарк, например, не входит ни в одну стандартную тристическую программу по Еревану, а для нас это самое то. И вообще если кто-то был в Армении, может поделитесь опытом?

Пока могу поделиться опытом, что там много очень доступных по цене вариантов жилья.По отзывам там вообще все очень дешево, но мы пока только жилье забронировали.

 

Созвонитесь или стукните в личку Вардану. Армянин, как-никак.

 

https://forum.pushkino.org/topic/105504-opytnaia-brigada-vardanspetcstroj-liuboj-remont/?p=4841515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джермук, Цахкадзор, Агверан, Гюлагарак и еще много чего...

Изменено пользователем Курсант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@исида,в Армении куда не плюнь - достопримечательность! )) Я была два раза, не было дня, чтоб мы куда-то не ездили, и всеравно всю не обхватили. Я правда была оба раза осенью

Если вблизи Еревана, я бы порекомендовала - Эчмиадзин,  Звартноц (развалины, а не аэропорт ))) ), Гарни, Герард, обязательно Симфонию камней (спуститься в ущелье), Цахкадзор с канатной дорогой, Севан В самом Ереване  посетите Каскад, недалеко от него Парк Победы (любимое мое место с дешевыми аттракционами и сладкой ватой), там же монумент Мать-Армения и исторический музей, Матенадаран, Цицернакаберд. Посетите Вернисаж 

 

Кушать можно в любом кафе, мне очень нравится Карас (это сеть), мы там питались постоянно.

 

Насчет Джермука - там кроме как канатки и собственно завода особо смотреть нечего, санатории только. но если надумаете, то берите такси. Мы ездили на маршрутке (в Горис, это дальше), это ппц. Обратно из Гориса брали такси, на наши деньги было 2000р (порядка 200км)

 

Если что - вот фотки мои в 2008г https://vk.com/album5052439_92392759 вдруг что заинтересует. напишу подробнее. За 2013г не выложены фотки

Изменено пользователем C@tRiN
  • Нравится 2

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответы!

@C@tRiN, Каскад, Вернисаж и т.п. - это само собой, это не крупные мероприятия и вылазки, это обязательно войдет в наши пешие прогулки по Еревану. Насчет Гарни я думала, но я не знала про Симфонию камней, огромное спасибо, что подсказали, я почитала в инете про это ущелье, это было бы нам интересно, но написано, что это труднодоступное место, и добираться туда надо на джипах :blink: , а Вы как добирались? Также я не знала про Звартноц, подумаю, как охватить и его.

Фотки отличные у Вас! Классная скульптура паука :) , это где такая стоит? Моему сыну точно паук понравится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@исида,Мы туда спускались и поднимались пешком ))) Мы были на машине (классика), но не рискнули туда - очень большой уклон

 

Паук стоит в Ереване рядом с кинотеатром Москва


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@исида,как вы сьездили?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили хорошо, думала сюда отчет написать, все никак руки не доходят разобраться, как сюда выкладывать фотки. Ну без фоток пока напишу. Ездили значит в самом конце марта, погода была примерно как у нас в конце мая, тюльпаны цвели, абрикосы цвели, днем можно было ходить в футболке, вечером в кофте. Посетили мы конечно не все достопримечательности, т.к. ездили на 4 ночи всего, ну ничего, еще раз съездим, нам понравилось там. В Армении все оказалось действительно очень дешево. Порадовали цены на такси. Нас таксист вез на Севан, там ждал пока мы гуляли часа полтора-два, потом завез в ресторан, ждал там пока мы пожрем кюфту, ну и обратно в Ереван доставил, взял 15000 драм, это на наши менее 2000 за 150 км и около 5 часов времени с учетом всех ожиданий. Потом постараюсь более подробно написать с фотками, а пока резюме такое: Армения - очень неплохой вариант для бюджетного туризма, в том числе с детьми школьного возраста. Вообще туристов в Ереване много, причем не только русские и иранцы, есть и немцы и англоговорящие туристические группы часто встречались.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@исида,я очень рада, что вам понравилось! Конечно 4 ночи это мало. Я первый раз была около 18 дней, второй дней 10 примерно и то маловато. Жду пока ребенок подрастет до того возраста, чтоб интересно было смотреть. ездить по достопримечательностям именно, а пока только пляжный отдых ) Конечно как вариант и на Севан можно в пансионат поехать, но вот я была осенью - даже ножки не намочила - очень холодно там на Севане и ветер


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×