Перейти к содержанию
Авторизация  
homefit

Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности и предметности обсуждений можно посмотреть следующее видео.

Буду рад вашим комментариям и опыту.

Изменено пользователем homefit
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Без иронии и сарказма. В видео про отжимание используете "полутерок для оштукатуривания? По моему интересная находка.

Поделиться сообщением

Без иронии и сарказма. В видео про отжимание используете "полутерок для оштукатуривания? По моему интересная находка.

А то...! Че думаю им на балконе валяться, пусть для дела послужат, да и я деньгу сэкономлю))

Посмотри, может и у тебя что ценное да давно забытое на балконе валяется

Поделиться сообщением

полутерок для оштукатуривания

ну что, устроил ревизию на балконе?  :)

Я тут еще приспособился делать упражнение "планка", делаю каждый день, отлично нагружает пресс, спину, руки

Еще есть программа тренировок Insanity, специально для домашнего тренинга, хочу вот какнить в выхи уделаться ею...)

Говорят просто убойная...

Поделиться сообщением

Народ, зацените активный отдых в Забайкалье

Поделиться сообщением

Вижу отдых в Забайкалье впечатления не произвел...))

Ну тогда может этот ролик понравится?! )

Есть кто живой вообще? ))

https://youtu.be/zXjpGiVH7H4

Поделиться сообщением

Ладно, последняя попытка привлечь внимание)

Я тут помнится упоминал замечательный спортивный снаряд - гири, так вот, недавно с товарищем закончили совместную работу над роликом, где он демонстрирует свое умение владеть этим прекрасным снарядом

Товарищ стал у нас в Чите в некоторых кругах узнаваем, приглашают на выступления на мероприятиях, так что совмещает приятное с полезным) 

Я когда снимал его не знал - то ли камеру крепче держать, то ли просто положить ее и внимательно на него смотреть, было просто интересно)

Презентую его ниже, может кому-нибудь еще это близко

Поделиться сообщением

Как организовать тренировку дома?

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.
ну собственно говоря вопрос то в чем? что организовывать?есть время -желание - берешь и занимаешься....

Поделиться сообщением

есть время -желание - берешь и занимаешься....

Если бы все было так просто...)

Чаще всего люди ссылаются на отсутствие именно желания, на лень, при этом никто не прочь выглядеть лучше, измениться в лучшую сторону, но всех банально побеждает лень, особенно вечером после работы

Вот и пытаюсь объяснить людям и продемонстрировать на своем примере что это не более чем вопрос выработки новой привычки, такой же как падать на диван вечером, просто это привычка полезная, и конечный результат определенно будет мотивировать двигаться в вопросе домашнего, уличного да и любого другого тренинга дальше, аппетит приходит во время еды как грица)

Поделиться сообщением

Разбавил программу тренировок одной треней по субботам в зале, чтобы качественнее выполнять силовую классику, а вт и чт попрежнему дома

От спортпита отказался

Раз уж затронули тему активного отдыха, предлагаю рассмотреть ее подробнее, ведь наверняка у каждого есть свои способы активного времяпрепровождения)

Тему создал в соответствующем разделе этого форума, ссылка ниже, приглашаю всех!

https://forum.pushkino.org/topic/106701-aktivnyj-otdykh/

Поделиться сообщением

Какие планы на физкультуру в этом году?

Многие знаю ставят себе цель "с начала года точно тренироваться начну" )

Хотя начало года не самое хорошее время - выходных же много..

У меня первая треня состоялась 09.01

Поделиться сообщением

а какие могут быть планы? притащил тельце в зал,  а там пока сил и времени хватит.

выходные это хорошо, но вот по своему опыту в выходные столько дел, что просто некогда. проще на неделе  - после работы.

Поделиться сообщением

@Ники,

это да..

Слово "выходные" наверное в кавычки можно взять..

Иногда такие выдаются что на работе просто отдыхаешь)

А насчет тренинга в рабочие дни - да, потому как с утра уже в драйве, вечером просто остаток энергии в зале оставляешь и едешь домой

Я если суббота не занята хожу в зал днем - народу минимум, много железа свободного, есть запас времени, да и просто атмосферой зала наслаждаешься

Ну а по будним попрежнему дома

треню

Какой физрой занимаетесь?

Поделиться сообщением

Какой физрой занимаетесь?
если организованно, то групповые люблю, но у тренеров у которых нагрузка хорошая. определяю элементарно, если после занятия ничего не болит, значит больше на данное занятие не пойду. а так дорожка для разогрева и далее гирькой 10 кг помахать :) все чему научила предыдущий тренер на кроссфите

Поделиться сообщением

если организованно, то групповые люблю, но у тренеров у которых нагрузка хорошая. определяю элементарно, если после занятия ничего не болит, значит больше на данное занятие не пойду. а так дорожка для разогрева и далее гирькой 10 кг помахать :) все чему научила предыдущий тренер на кроссфите

Приезжай в Дельфин, что на Болшевском Шоссе. Там Захар или Борода, сделаю всё, как надо! 

Поделиться сообщением

Приезжай в Дельфин, что на Болшевском Шоссе. Там Захар или Борода, сделаю всё, как надо! 
у меня проездной  в Пушкинфитнесс )))

Поделиться сообщением

@Ники,

Можно поподробнее из ваших, первых так скать рук, узнать что входит в кроссфит - какие упры, какое кол-во подходов/повторений  ?

Я видимо старомоден (но пока вроде не стар в принципе:) ), потому как выполняю классику ББ - жимы, тяги, приседания..

Там Захар или Борода, сделаю всё, как надо

Вот эту фразу случайный гость темы может неоднозначно понять, если контекст не прочтет))

Соглашусь что от инструктора все зависит

У нас в зале инструктор пашет по полной сам, вместе с занимающимися, правда на мой взгляд слишком уж долго отдыхает между подходами, ну да ему торопиться некуда, работа там евойная))

Поделиться сообщением

Можно поподробнее из ваших, первых так скать рук, узнать что входит в кроссфит - какие упры, какое кол-во подходов/повторений  ?
я б с радостью поделилась инфой, но я даже название упражнений не знаю ))) делаю как научили и чему научили :) количество подходов зависит от настроения и физического состояния :) вчера обошлась упражнениями состоящими из 2-х подходов по 30 раз с использованием гантели 10 кг. знаю что мало, но впереди был запланирован еще час группового занятия, нужно было силы распределить. 

Поделиться сообщением

Многие знаю ставят себе цель "с начала года точно тренироваться начну" )

У меня первая треня состоялась 09.01

Была темка "Худеем вместе", и тут мне коллега рассказывал о своем опыте участия в программе Бадюка - "Страна героев" Он рассказал что по итогам 60-ти дней участники скинули 8-12 кг.  Каждый занимался в удобное для него время . У них была закрытая группа в ВК где на каждого была заведене своя тема. Участник каждый день писал что сделал (по своей программе) и что съел.

К примеру;

Спорт

Бег / Хотьба 7 км

Отжимание 3*30

Подтягивание 3*10

Пресс 2*20 + 3*25 + 3*40 (три упражнения)

Присед без отягощений 3*50

Бурпи 3*40

и т.д.

Еда

7.00 Овсянка

10.00 Яблоко, чай

13.00 овощьной суп

16.00 Гречка

19.00Творог

21.00 Банан

Можно объеденить всех желающих, которые хотят но не могут в определеное время заниматься. Но, у них в течении дня есть время на какие то упражненияю. Условия - Ежедневно выполнять свой план, писать отчет о выполнении, режим питания,  режим тренировок. Тут каждый участник может видеть свои результаты на фоне других. Дисциплина, Кто филонит. Ну хоть какое то соревнования между собой. Кто выдержал и показал результат - Респект и уважуха.

Только нужна не сложная комплексная программа тренировок. Она должна легко выполняться в помещении 5-6 метров в квадрате (Двор, комната, кухня, лестничная площадка и т.п.) Ну и сбалансированный режим питания.  Лето и пляжный сезон не за горами  :)

вот кстати коллега ссылку кинул на Бадюка

p.s. ух... что то я разошелся вот и ссылку дал на "его" программу

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

p.s. ух... что то я разошелся вот и ссылку дал на "его" программу

ВНИМАНИЕ! Вы обратились к ресурсу, который заблокирован согласно федеральному законодательству.

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ! Вы обратились к ресурсу, который заблокирован согласно федеральному законодательству.

У меня по ссылке проблем нет, заходит и скачивает. Попробуйте через Tor

• Нравится 1

Поделиться сообщением

вчера обошлась упражнениями состоящими из 2-х подходов по 30 раз с использованием гантели 10 кг. знаю что мало. 

Думаю совсем не мало по 30 раз с 10 кг)

Я треню по принципу - одну тренировку на массу, а значит максимальные (на пиковом подходе) веса и небольшое число повторений - 5-6
Другую тренировку - на рельефность мышц и выносливость, а это меньшие веса и число повторений до 12, 15

Неплохо раз в неделю втискивать и Ваш принцип, т.е. еще меньшие веса и больше повторений, стоит попробовать

вот кстати коллега ссылку кинул на Бадюка

Рацион не удивил, почти так и питаюсь, ежедневно каши по утрам, хлеб, творог, бананы, запеченная куриная грудка (не люблю вареную)

В принципе видос мотивирующий, смущает лишь то что это видео не на его канале а на канале какойто Алены... )

Поделиться сообщением

Думаю совсем не мало по 30 раз с 10 кг)
вообще то если бы видела мой предыдущий тренер, то сказала бы что я филоню )))

там подходы по 50 раз были :) и вес больший она просила брать :)

Поделиться сообщением

В принципе видос мотивирующий, смущает лишь то что это видео не на его канале а на канале какойто Алены... )

Коллега сказал что видео было выложено в "личном кабинете" участника программы, видео выкладывались по мере прохождения. Вся программа (итоговый вариант) с упражнениями и "писанием для адептов" скачиватеся по ссылке.

Сам еще не смотрел но в ближайшее время пересмотрю.

Поделиться сообщением

@Ники, ну большое число повторений это определенно на жиросжигание, видел как помногу делают девчонки (вчера вот снова видел, прям стоял и смотрел завороженный :D , и как вы со счету не сбиваетесь...)

Помимо жиросжигания определенно тренируется выносливость, эта способность определенно пригодится

Ну если по столько раз выполняете упры, то надо понимать кардиотренировки у вас вообще безбожные...)

@-lz-, чужие программы это конечно хорошо - материал проверенный, бери и пользуй

Однако такие составляющие как потребность в питании, количество пищи, метаболизм, выносливость, опыт тренировок - носят индивидуальный характер

Я сколько программ не перепробовал - все равно под себя адаптировал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу