Перейти к содержанию
Nalani

Начали сбор! Медицинские товары для красоты и здоровья(ингаляторы,ионизаторы,очистители воздуха,дарсонвали,дых.тренажеры,солевые лампы и др.)

Рекомендуемые сообщения

Наталья, вечер добрый! У Вас нет личных отзывов или отзывов знакомых по солевым лампам, в инете почитала, но там в основном "..стильно, красиво...", а мне интересно с мед. точки зрения помогает ли повышать иммунитет..

http://slimmy.ru/polezno/krasota-i-zdorove/solevye-lampy-polza-i-vred/

 

Что такое соляной светильник

 

Его основное преимущество - абсолютная натуральность. Это глыба галита, внутри которой размещена лампочка. Прибор включается в розетку. При нагревании прибора соль выделяет отрицательные ионы, которые распространяются в воздухе. Все максимально просто!

Дизайн светильников – тема отдельная. Они выглядят очень эффектно за счет своей формы и необычного красноватого оттенка – от розового до оранжевого. Эта особенность дополнительно используется как цветотерапия. Солевые лампы могут представлять собой необработанную глыбу – она напоминает скалу, или же мягко отшлифовываются до необходимой формы – пирамидыцветка,шара и других. Необычный светильник подойдет для интерьера в любом стиле, и станет его ярким акцентом.

 

Как используется прибор

 

Соляная лампа обеззараживает воздух и предотвращает развитие плесени и грибков, а также нейтрализует электро-магнитное излучение. В подавляющем большинстве случаев она используется как вспомогательное лечение при следующих заболеваниях:

  • Астме, аллергии, бронхите;
  • Гайморите и синусите;
  • Болезнях суставов;
  • Бессоннице, раздражительности, повышенной возбудимости.

Есть ли вред от солевой лампы?

 

Если у человека нет аллергии на соль – что крайне маловероятно, никакого вреда и отрицательного воздействия на организм не будет. Обычно это устройство используется в качестве ночника. Его мягкое свечение успокаивает и расслабляет. Именно поэтому светильник часто покупают для детских комнат – хорошие отзывы от мамочек подтверждают, что дети лучше засыпают, и намного спокойнее спят.

 

Отзывы врачей о солевой лампе

 

Большинство врачей положительно относятся к использованию соляной лампы в домашних условиях. Нужно понимать, что галотерапия не заменяет лечение: она используется именно как вспомогательный элемент комплексной терапии. Так что если лекарства прописаны – лечиться нужно. А по ночам включать целебную глыбу соли!

Изменено пользователем Nalani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лампу брала 3-5 кг "Скала"

Ионизатор Супер-Плюс-Био

Да я вот тоже хочу для иммунитета взять, а то осенью в сад начинаем ходить, а на море не получается съездить.

  • Нравится 1

С уважением, Инна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот тоже хочу для иммунитета взять, а то осенью в сад начинаем ходить, а на море не получается съездить.

Я жалею,что раньше не купила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила 1 форму.

Да я вот тоже долго думаю, уже наверное год целый.


С уважением, Инна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила 1 форму.

Да я вот тоже долго думаю, уже наверное год целый.

:200:здоровье ребенка-это важно,если не самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы в сад не ходили, а так он не болел, слава богу, а теперь вот думаю за лето надо надышаться, чтоб к осени иммунитет не подвел.


С уважением, Инна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы в сад не ходили, а так он не болел, слава богу, а теперь вот думаю за лето надо надышаться, чтоб к осени иммунитет не подвел.

А я все думала,отмучаемся в саду,а к школе иммунитет уже будет-не тут -то было,пошел в школу и почти все 5 лет болел до этой весны ,пока не начала озонировать помещение и его заодно.Несколько раз приходил со школы,начинало болеть горло ,но болезнь сразу прекращалась ,не успев начаться,хотя даже ничего не пили и не брызгали в горло.Вы не представляете какой груз с плеч свалился,я вообще думала скоро загнусь с ним,он заболеет-я следом и так по кругу)))ужасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы в сад не ходили, а так он не болел, слава богу, а теперь вот думаю за лето надо надышаться, чтоб к осени иммунитет не подвел.

Я ж для подстраховки еще купила бактерицидную лампу Солнышко-она с насадками,ее можно использовать и для горла,носа....

Так вот пока даже не пригодилась,так и не испробовали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж для подстраховки еще купила бактерицидную лампу Солнышко-она с насадками,ее можно использовать и для горла,носа....

Так вот пока даже не пригодилась,так и не испробовали :rolleyes:

А вот Солнышком я давно пользуюсь, раньше болела 4 раза в год. Теперь чуть что, сразу дышать и комнаты облучать, кстати, если собираем гостей, после них тоже комнаты облучаем, каждый со своими бациллами ходит, особенно в холодное время, может человек еще и не знает, что заболевает, а тут 20 мин и обезопасили себя. Еще интересно было в этом году, на Рождество гости приходили, ну и после облучали зал, а там елка живая стояла, так она после Солнышка так пахнуть начала, мы 2 дня как в хвойном лесу жили, такой запах был шикарный хвойный, свежий, я конечно, не ожидала такого. Так что Солнышком довольны.


С уважением, Инна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и у нас дело дойдет до нее,когда -нибудь ведь заболеем орз.У моего ионизатора тоже одна из функций есть-обеззараживание помещения,вирусы и бактерии удаляет,включала на 2 часа каждый день перед приходом ребенка из школы,очень мощно работал,а так включен всегда на ночь у меня в комнате на минимальном режиме.

Скажите,по сколько минут держали лампу,а то смотрю там тест нужно проводить,чтобы время определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот Солнышком я давно пользуюсь, раньше болела 4 раза в год. Теперь чуть что, сразу дышать и комнаты облучать, кстати, если собираем гостей, после них тоже комнаты облучаем, каждый со своими бациллами ходит, особенно в холодное время, может человек еще и не знает, что заболевает, а тут 20 мин и обезопасили себя. Еще интересно было в этом году, на Рождество гости приходили, ну и после облучали зал, а там елка живая стояла, так она после Солнышка так пахнуть начала, мы 2 дня как в хвойном лесу жили, такой запах был шикарный хвойный, свежий, я конечно, не ожидала такого. Так что Солнышком довольны.

С ёлочкой прикольно,но теперь я уже не удивлюсь,что она так отреагировала.

Я вообще так рада,что узнала обо всех этих приборах.Опыты теперь провожу,интересно сколько же продлиться период без простуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и у нас дело дойдет до нее,когда -нибудь ведь заболеем орз.У моего ионизатора тоже одна из функций есть-обеззараживание помещения,вирусы и бактерии удаляет,включала на 2 часа каждый день перед приходом ребенка из школы,очень мощно работал,а так включен всегда на ночь у меня в комнате на минимальном режиме.

Скажите,по сколько минут держали лампу,а то смотрю там тест нужно проводить,чтобы время определить?

В нос по полминутки примерно в каждую ноздрю, горло примерно минута-полторы, муж 2 минуты дышит, ему ооочень помогает, если в пятницу расквасился, к понедельнику уже как огурчик. Сначала минут 5 прогреть. В комнату на 20 минут и столько же проветривать после. С тестом, по правде говоря, не разобралась, поэтому и не делала


С уважением, Инна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ёлочкой прикольно,но теперь я уже не удивлюсь,что она так отреагировала.

Я вообще так рада,что узнала обо всех этих приборах.Опыты теперь провожу,интересно сколько же продлиться период без простуд.

Ой, дай бог, чтобы не заканчивался этот период! без соплей так хорошо живется )))

Я еще на ирригатор лет семь уже созреваю и года три на дорсанваль, ну до ирригатора уже почти, так что скоро приду еще, а вот дорсанваль и хочется и колется, точнее не верится, что он прям такой всемогущий.

  • Нравится 1

С уважением, Инна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, дай бог, чтобы не заканчивался этот период! без соплей так хорошо живется )))

Я еще на ирригатор лет семь уже созреваю и года три на дорсанваль, ну до ирригатора уже почти, так что скоро приду еще, а вот дорсанваль и хочется и колется, точнее не верится, что он прям такой всемогущий.

Без соплей-конечно здорово)))не то слово))Вот уж не знаю,ничего не могу сказать как действует д-ль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ёлочкой прикольно,но теперь я уже не удивлюсь,что она так отреагировала.

Я вообще так рада,что узнала обо всех этих приборах.Опыты теперь провожу,интересно сколько же продлиться период без простуд.

Кстати, вот комнатные цветы прятать нужно от Солнышка, животных тоже, даже аквариум накрываем, ослепнуть могут.


С уважением, Инна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×