Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Maldives

Рекомендуемые сообщения

фотки обалденные....еще б знать, сколько под ключ это обошлось? (просто для себя хочу понять, возможно это для меня иль нет)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2вопроса:

1)трансфер чем был? Лодкой какой -нить моторной?

2) у вас был полупансион, а где обедали(если обедали)))?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2вопроса:

1)трансфер чем был? Лодкой какой -нить моторной?

2) у вас был полупансион, а где обедали(если обедали )))?

1) Мальдивская республика - это 1192 острова (мы были только на 5-ти), часть из которых не обитаемы. Там все передвигаются на лодках, катерах, паромах, гидроциклах и т.д. ))) ))) )))

По прилету - мы переплыли на пароме до столицы Меле, где получили много впечатлений. Затем на спидботе в 16.00 отправились на Укулхас (плыли 1,5 часа), обратный трансфер - на пароме (6 долларов с человека, дети бесплатно), но плыть уже 4,5 часа (но мы плыли дольше, так как капитан, приплыв в Расду(столица атолла) - отправил всех гулять на пару часов и сам пошел отдыхать :D ).

2) Мы первый раз на Мальдивах и взяли с собой каши, консервы и т.д. (хотя часть взятого привезли обратно) - иногда обедали кашами, иногда ходили в магазины (последних на острове оказалось 12  :) ). Но на самом деле, я наедался на ужине "от пуза", так как мальдивские порции огромные - потому часто не обедал.... На острове Хулхумале у нас был отель BB, но там много рестораций и кафешек, где мы обедали и ужинали. Но мальдивская кухня, как и индийская - острая, хотя для туристов делают и Not spicy. За время прибывания на Укулхасе съели много местных рыб )))

Изменено пользователем Doberman777
  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный опыт самостоятельного путешествия! Фото красивые))

Мурен видели? Они таааакие обаяшки под водой, прям улыбаются тебе всеми зубищами... и их так хочется погладить, но есть риск остаться без рук совсем((( Вот смотрю/читаю и прям ностальгирую))

 

А чего название темы по-английски? Для понтов или чтобы поиском найти нельзя было?

Изменено пользователем Dodgy Banana
  • Нравится 2

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный опыт самостоятельного путешествия! Фото красивые))

Мурен видели? Они таааакие обаяшки под водой, прям улыбаются тебе всеми зубищами... и их так хочется погладить, но есть риск остаться без рук совсем((( Вот смотрю/читаю и прям ностальгирую))

 

А чего название темы по-английски? Для понтов или чтобы поиском найти нельзя было?

Плин, я думал Катя в меня будет "камнями" кидаться за то, что предпочел Мальдивы - Доминикане и Кубе  :D  Тему назвал так потому, что еще не перестроился на рус яз ))) - Мальдивы бывшая британская колония и по-англицки там говорят очень хорошо, причем от мала до велика!

 

К Муренам не нырял только из-за лени - там воздух расслабляющий, да и жизнь соответствующая ))) Нырял к рыбкам - они там любопытные: плывешь на небольшой глубине - а рыбки в 30-40 см от тебя плывут на одном боку, рассматривая туристоса. Затем приплывают другие разноцветные рыбки ....некоторые играются, некоторые пытаются укусить (почти все рыбки там зубастые), некоторые просто рассматривают. :rolleyes: Мурену видел в Египте, как и прожорливых рыбок..... Тут можно посноркать и увидеть Мант, морских черепах, рыбу-триггер...., а на заходе солнца - рифовых акул и стингреев (которые реально большие, не было желания с ними встречаться в открытом океане). Видел тунца почти моего размера, правда на рынке в Мале )))

  • Нравится 3

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Плин, я думал Катя в меня будет "камнями" кидаться за то, что предпочел Мальдивы - Доминикане и Кубе
Не, ты слишком плохого обо мне мнения! :) Мальдивы хороши, там романтИк, но скуШнааа...

Ни в Доминикане, ни на Кубе я пока не была, так что ничего по тому направлению сказать не могу, увы.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мальдивы хороши, там романтИк, но скуШнааа...

Я тоже думал, что будет скука и релакс, но получился довольно активный отдых B) На резортах может быть и по-другому.

А у нас был локальный остров, где были местные - которые все здороваются, очень любят поболтать, гостеприимны, приглашают в гости или на рыбалку, играют в футбол. Плюс на острове были итальянцы, норвежцы, американец - мы знакомились, общались и т.д. Также смотрели стингреев, акулят, летающих рыб, мучили крабов ))) В общем - совсем и не скучно было. 

  • Нравится 1

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777, клёво)) Да, скука - это я про резорт. Мне за пределы той резервации выйти не удалось, да и не хотелось особо...

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana, а ты на каком острове отдыхала?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana, а ты на каком острове отдыхала?

Атолл Ари.

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атолл Ари.

Sun Island? Да, это хороший и доступный резорт, наша знакомая отдыхала там (свадьбу праздновала) 3 месяца назад.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sun Island? Да, это хороший и доступный резорт, наша знакомая отдыхала там (свадьбу праздновала) 3 месяца назад.

Неее, у меня было скромнее: Ranveli Village http://www.tophotels.ru/main/hotel/al11261


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, у меня было скромнее: Ranveli Village http://www.tophotels.ru/main/hotel/al11261

Ааа, ну про это направление и резорт я ничего сказать не могу. Трансферили на гидроплане?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×