Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Я тоже слышала, что сейчас его всем делают.

 

Я делала на этой неделе в среду в Ивантеевке, в обычной поликлинике. С собой 200 мл воды (теплой лучше чтоб растворялась глюкоза), 75 гр глюкозы (продается по рецепту врача, 230руб), ложку для мешания.

 

в 7:50 берут кровь из пальца, после чего разводишь глюкозу в воде и выпиваешь

 

в 9:00 - кровь из пальца берут второй раз

 

в 10:00 - кровь из пальца берут в третий раз.

 

 

Я такой тест делала, когда обследовалась год назад, но тогда у меня сахар крови был 6. А сейчас и не сдавала, просто набрала вес, и все время кушать хочется ) Мне не сложно сдать, лишь бы на благо.

Сказали, что с 2013 (или 2014 года) этот тест является обязательным (приказ Минздрава), но, конечно, если не хочешь, можно не делать, насильно никого не поведут. )

Кровь берут из вены! (это более точный показатель, чем из пальца). Я сдавала в 26 недель в своей клинике в Москве. Перед этим была консультация у гинеколога-эндокринолога, где она все подробно объяснила, как подготовиться, и как правильно сдать тест, и дала с собой памятку.

Вообщем, приходишь натощак естественно, делают первый забор крови из вены. Потом сразу делают забор крови из пальца на глюкометр (на всякий случай. вдруг у тебя сахар зашкаливает, и тебе вообще нельзя проходить этот тест). Дают стакан с глюкозой, разводишь теплой водой. Засекаешь время, - необходимо выпить не спеша (не залпом) в течение 5 минут (не больше), от этого момента (как выпил) засекаешь время, и ровно через час необходимо сделать второй забор крови (тоже из вены, естественно).

Через 2 часа от момента выпитой глюкозы делается третий забор. Вот и все. Во время всей процедуры желательно не двигаться активно, а тихонько читать журнал недалеко от лаборатории. :) Ну, и накануне исследования не злоупотреблять продуктами, которые могут спровоцировать высокий уровень сахара в крови, а также нежелательна сильная физическая активность накануне вечером (т.к. показатели сахара в результате этого могут быть заниженными).

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×