Перейти к содержанию
Ultra

Солярии


Рекомендуемые сообщения

Я вот например хожу так: раз в 2 месяца беру сеанс на 20-30 минут (поспать даж успеваю), потом через 2-3 дня иду на 5-6 минут. Мне загара на 2-2,5 месяца хватает.

Но опять же все индивидуально. некоторые кажд день ходят,как на пляж,а эффекта ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино много соляриев. Подскажите, какие из них с хорошими лампами и достойным результатом от посещения? Кто куда ходит и что для себя выбрал? Интересуют вертикальные. Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу в Фиджи, так как там две отличные итальянские кабинки Q-med с лампами 240 ватт реально, а не виртуально как в других соляриях со слов администраторов. И замена через 500 часов, а не через 800 как по инструкции большинства производителей соляриев. До этого ходил в Песочек там такие же кабинки но только с лампами по 180 ватт. В Фиджи такой http://www.sun-planet.ru/catalog/sols/270.htm по 20р. минута, по желанию можно дополнить сеансом вибропола 60р. - 10 минут. И тожно такой же но без вибро пола и установки aroma cool water по 18р. минута. А в песочке если не ошибаюсь такой http://www.sun-planet.ru/catalog/sols/63.htm и такой http://www.sun-planet.ru/catalog/sols/262.htm .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Вертикальные, горизонтальные, моментальные», - кричит реклама. Вредные, и точка, говорят врачи. Речь о соляриях. Тех самых, что наносят на кожу изумительный искусственный загар. Тех самых, что наносят коже серьезный и непоправимый вред. С соляриями связывают более 25 различных заболеваний, в том числе онкологических. И тем не менее, тысячи салонов красоты предлагают сегодня позагорать. При этом часто никакого контроля за качеством этой услуги не ведется.

 

Теперь в просвещенном мире их принято называть самоубийцами - людей, не представляющих свое существование без искусственного облучения в соляриях. Еще недавно безопасное и даже приятное времяпровождение, а сегодня, согласно исследованиям Международного агентства по исследованию рака, солярии находятся в списке самых вредных изобретений человечества.

 

«Чтобы не было вреда и вообще, насколько мне сейчас объяснил Иван, фотостарение, то есть и кожа слишком сохнет, так что с кремом и загар ложится лучше, и покраснения нет», - эти слова Анна, студентка одного из московских вузов, говорит не ради самоутешения. Для нее солярий - место, где можно расслабиться в промежутке между лекциями по квантовой механике и клубными вечеринками. И даже врачи не скрывают - совсем немного ультрофиолета - это и заряд бодрости, и витамина D, и даже гормоны счастья.

 

Но вот в последнее время в студиях загара для особо невоздержанных в любви к шоколадной коже ввели специальную бюрократическую процедуру.

- Хотела бы позагорать 13 минут.

- Вы знаете, у нас в данный момент действует правило: больше 10 минут загорать нельзя. Если вы хотите больше минут, то вам нужно заполнить расписочку.

 

В этой расписке говорится: клиенту известно, что от чрезмерного воздействия ультрафиолета высок риск термического ожога и даже смертельного исхода во время процедуры. В некоторых салонах прямо в кабинках установлен телефон для экстренной связи. И даже в Интернете в качестве наглядного пособия гуляет юмористический видеоролик о том, как загорать не нужно, и что может произойти с человеком внутри электронного саркофага, начиненного ультрафиолетовыми излучателями.

 

Пожалуй, только у нас в России, как ни в какой иной стране, девушки и мужчины с первым фототипом кожи (это значит - белее некуда) готовы за одну минуту или, может, за десять стать чернее африканского охотника. Такие процедуры предлагают в косметических салонах Москвы и Санкт Петербурга. Есть даже хитрые уколы, после которых кожа клиента чернеет на глазах - синдром анти-Джексона.

 

Этой болезни еще не придумали название, но от нее пора лечить. «Существует некая болезнь, когда человек забывает, какого цвета он был. Вот она сегодня проснулась, и ей кажется, что она бледная, хотя на самом-то деле она давным-давно коричневая. Мы в целом рекомендуем оставлять какие-то участки тела для того, чтобы сравнивать», - говорит Артем Тарасов, генеральный директор сети студий загара.

 

К профессору кафедры кожных болезней Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова Николаю Потекаеву пациенты приходят в надеже на окончательное излечение. На тему пользы и вреда солярия Потекаевым написано и издано несколько научных трудов. «Ну конечно же, самый главный наш враг - это меланома, которая провоцируется как раз ультрафиолетовыми лучами, часто. Недаром сейчас во многих странах Европы, США, запрещают использование соляриев лицам до 18 лет. Безусловно это связано с тем, что повышается уровень заболевания меланомой на 75%», - указывает Потекаев.

 

По части запретов не отстают и наши законодатели. Попыток ограничить несовершеннолетних в посещении соляриев было сделано несколько, но пока воз и ныне там.

 

В результате серии научных исследований Всемирной организации здравоохранения было предложено включить солярии в список так называемых канцерогенов наряду с табаком, бензином и асбестом. Это вызвало немало споров у специалистов.

 

Для любителей искусственного облучения была предложена специальная безопасная программа загорания в одежде. Но пока программа не работает, хотя для лошадей, например, солярии с губительным ультрафиолетом уже давно не выпускают - лошадки перешли на инфракрасную сушку. Скакуны, по всей видимости, счастливы и довольны - ведь они дороги хозяину во всех смыслах этого слова.

  • Нравится 1

врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набор слов, не более. Вся пропаганда о вреде загара специально продуманая компания по соглашению "китов" этого бизнеса. Загарать не вредно если знать меру. Не более 2 сеансов в неделю. Продолжительность одного сеанса подбирается в зависимости от типа кожи. Кстати людей с певым типом кожи единыцы, а не преобладающие большинство населения нашей страны как написано выше.

 

"Всемирной организации здравоохранения было предложено включить солярии в список так называемых канцерогенов наряду с табаком, бензином и асбестом." - а это вообще бред, во Всемирной организации здравоохранения такую чушь не могли бы в принципе написать даже если бы солярии были бы 100% вреднымы. К концерогенным веществам УФ излучение не имеет ни каго отношения. Такими размытыми фразами блещут отечественные журналисты и таму подобная братия. Да и вооще весь текст надерган из раных статей нет ни какой конкретики, а только домыслы.

 

Вот зачем такие тексты выкладывать? Ведь всем здравомыслящим людям ясно, что все хорошо в меру. А не здравомыслящим ни чего не докажешь, они тока на своем опыте учаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила в Фиджи за 18 р. Понравилось :;: А вообще хожу в Ивантеевке в Шоколад.Хочу попробовать сходить в Песочек,его хвалят.


Ищу работу.Желательно помощником бухгалтера.8-926-599-74-74.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стальной "Песочка".


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Фиджи где находится? что там рядом с ним есть?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в Апельсине. Не очень разбираюсь в соляриях, т.к. практически не пользуюсь ими. Вроде нормально, но хотелось бы услышать мнения знатоков :8):


Так хочется быть слабой, но как назло, то кони бегут, то избы горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Фиджи где находится? что там рядом с ним есть?

На станции,прямо сзади здания Ростикса,там ещё какой-то магазинчик одежды,ещё магазинчик с дисками...

Сходила в Песочек,девушка тоже посоветовала стальной.СУПЕР! :kiss:


Ищу работу.Желательно помощником бухгалтера.8-926-599-74-74.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что значит стальной?


Так хочется быть слабой, но как назло, то кони бегут, то избы горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хе. загар, по своей сути, защитная реакция организма на ультрафиолет.

 

т.е. потемнение кожи - это индикация отклонения от нормального состояния. как насморк или воспаление лимфоузлов. поэтому вредны не солярии, а сильный загар в принципе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa всё верно, вредно извращать понятия :D


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила раньше в ФИДЖИ, но после ПЕСОЧКА, мне там не нравится. Вроде ШОКОЛАД и ПЕСОЧЕК-одна контора, у них даже карточки подходят друг другу.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!!!!где можно сейчас позагорать(солярии) нормальные?что то не найду ни один!!помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×