Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

27 лет =реформ и экспериментов= ...

Рекомендуемые сообщения

 

 

не знаю что там должно понравиться либералам, но неплохо было бы начать с налоговой - чтобы каждый платил налоги сам и максимально удобным образом, а не работодатель за тебя

дык когда работодатель за наемнога роботнека нологи плотит- это и есть максимально удобный для "наемнека" вариант, тем более што за все косяки в этом случае отвечает работодатель, а не сам богоносец. Тем более часть роботнеков уже и пейсать то не умеет, не то што нолог пощетать правельно, а уж тем более ежели льготу какую или вычет можно применить :D  Вопщем лучше придумай зимний велик гыгы

 

 

- снижение налоговой нагрузки на малый и средний бизнес

и што?

 

 

- уменьшение количества регламентов и разрешительной документации. в идеале, что бы зарегистрировать фирму можно было за час.

Ты фирму и щас готовую купить можешь. Мне вот  не понятно, как то, што ты можешь открыть фирму за час (а не за неделю к премеру) может повлиять на желанее заняццо своим делом.

 

 

- реальная независимость судебной власти от исполнительной

этога нигде нет, не было и не будет, так как именно исполнительная власть и проводит в жысть решенея судебной. Даже если представить што так и будет, то тады просто реальная власть переместиццо

 

 

- максимальная децентрализация власти

максимальная до кокой степени? и опять же што это даст то? 

ЗЫ Обротите внеманее- один либерал хочет, штобы каждый сам нологи плотил  (граждане гигантское количество времени проведут в очередях, многия тыщщи спорных случаев, нологовая сама повесицо, да), в итоге -гигантская бесполезная имхо дополнительная бюрократическая процедура,  другой либерал хочет, штобы меньше всяких регламентов, розрешеней, т.е. меньше хочет бюрократеи.

И стоят вот двое (или больше) токих, оба (все) в белом, да и россказывают тупым ватнекам, как  Расею надо обустроить, по правельному, по либеральному. Токо вот то, што хотят оне взаимосключающих фактически друг друга вещей- и это понятно любому ватнеку, да. А оне вот не понемают :D

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25,

любезнейшний, а хто такие либералы?  может ты мне, скудоумному объяснишь? Я вот никак не могу взять в толк, кого этим словом здесь называют. Всех, кому не нравицца текущее положение вещей?

 

 

 

 

Ты фирму и щас готовую купить можешь. Мне вот  не понятно, как то, што ты можешь открыть фирму за час (а не за неделю к премеру) может повлиять на желанее заняццо своим делом

то есть, тебе нравица оформление хреновой тучи бумажек, да?

 

 

 

 

этога нигде нет, не было и не будет

 о да, конечно. совсем нигде нет.

 

 

 

и што?

классный вопрос. ответ: будет хорошо.

  • Нравится 2

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да. Оплата налогов гражданином - очень полезная вещь. Ежели энтот гражданин будет в конце года сам отдавать немногим больше своей зарплаты, ну вот получил бабло в декабре, будь любезен, добавь еще из запасов и снеси это в налоговую - тогда, есть некая вероятность, что гражданин будет более рьяно следить за постройкой мостов на Русский остров и подобных же нужных трат.

  • Нравится 1

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

достаточно объяснения, что подразумевается под децентрализацией, снижением налогов, факторов реальности независимости одной власти от другой и т.д. Это сложно?

Это в первую очередь долго. И объяснение каждого пункта будет тянуть на статью


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в первую очередь долго. И объяснение каждого пункта будет тянуть на статью

 

Вот и именно то, что обычно слышно от либерально настроенных граждан )))

Либерально- в смысле "за права человека и парламентско-буржуазные свободы"(с)

Первоначально- слышим, что нужны реформы. А как начинаешь спрашивать, "Мил человек, а в итоге что ты хочешь получить конкретно?"- ответа нет или "все очень сложно" )))

Сколько налогов в процентах от дохода хочется платить и почему? А как это повлияет на общую собираемость? А что для этого надо сделать, чтоб не навредить? Децентрализировать власть? Хорошо, но до какой степени?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первоначально- слышим, что нужны реформы. А как начинаешь спрашивать, "Мил человек, а в итоге что ты хочешь получить конкретно?"-

"конкретно" означает, что я на форуме должен написать концепцию налоговой реформы, да? Я все же думаю, что проработкой такого уровня должны заниматься специалисты

 

Я вот могу подробно раскрыть свой последний тезис, про электронные документы. Могу написать, чем мне не нравится 63ФЗ об электронной подписи, чем не нравится обязательность синей печати, чем не нравится рекомендованный минкомсвязью способ визуализации ЭЦП, и чем не устраивает в целом текущий подход к делопроизводству. Только это вам же будет скушно. 

Еще не нравится, что в то время, пока у нас закон об электронных документах еще находится а статусе проекта, и будет принят хз когда, в соседней Украине такой закон был принят уже в ноябре.  

Изменено пользователем negoro

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех, кому не нравицца текущее положение вещей?  

и которые предлогают его исправить с помощью своих фантазий (несбыточных) в духе либеральной идеологии :D

 

 

то есть, тебе нравица оформление хреновой тучи бумажек, да?

какой еще тучи? Оплотил юристу- пакет готовый вместе с печатью принесли.

 

 

 о да, конечно. совсем нигде нет.

таки назовите хде есть гыгы. Хотя бы одну страну мира

 

 

ну вот получил бабло в декабре, будь любезен, добавь еще из запасов и снеси это в налоговую - тогда, есть некая вероятность, что гражданин будет более рьяно следить за постройкой мостов на Русский остров и подобных же нужных трат.

тогда есть просто 146 % вероятность, што зночительная часть носеленея просто забьет на оплату нологов, мотивируя как раз тем, што в прошлом годе все покрале. Бегать же за каждым никокой нологовой или мусарни не хватит

 

 

И объяснение каждого пункта будет тянуть на статью

от 5 лет, ога )))

 

 

классный вопрос. ответ: будет хорошо.

у кого? )))

ЗЫ Как обычно объяснить, што именно измениццо в лучшую сторону (а не в худшую) и самое главное почему  это должно  случиццо, либелы не могут. Тем более, што наш бюджет то наполняеццо в основном за щет экспорта, таможни и нологов крупных монополий. 

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×