Перейти к содержанию
jul-a

Пр. наука стоп 9.12 в 23.Розовый жираф, Простая наука - СКИДКА 50% ПОЧТИ НА ВСЕ, Нигма скидки на комплекты

Рекомендуемые сообщения

@jul-a, я с телефона сижу. Тоже красоты особо не наведешь.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8.09 СТОП ПО ИД НИГМА!

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛЕД КНИГИ ЭТОГО ИЗДАТЕЛЬСТВА (ЭТО ЛИШЬ МАЛАЯ ЧАСТЬ, Я ВЫБИРАЛА ТЕ, ЧТО НУЖНЫ МНЕ)

 

big.jpg

Иосиф Ольшанский: Невезучка: несколько смешных историй из жизни семилетнего человека, которому не везет Перед вами трогательное и смешное повествование от имени семилетнего мальчика, которому не везёт практически с рождения, ведь у него день рождения 29 февраля и празднует он его раз в четыре года. Костя Пробочкин всегда хочет сделать что-нибудь хорошее, а что из этого получается, вы узнаете из этой замечательной книги с забавными иллюстрациями Петра Репкина.
Книга не издавалась с 1966 года.
Вот несколько отзывов по ней

- После всяких меловок, или, наоборот, полупрозрачной газетной бумаги, как же всё-таки приятно взять в руки добротную, качественную книгу! Это прямо первая мысль, которая приходит на ум :)

- Вторая мысль - ну до чего же стиль иллюстраций П.Репкина похож на стиль Савченко! И даже глядя на рисунки мамы и папы "невезучего" мальчика Кости, так и вспоминаешь мультфильм про Малыша и Карлсона - ну ей-богу, те же силуэты! Савченко я ОЧЕНЬ люблю за доброту и красоту иллюстраций, и любовь эта автоматически теперь переходит и на Репкина : )))
А как интересно рассматривать обстановку и быт на иллюстрациях. Помните - бабушкины низкие кресла на деревянных ножках, торшеры, телевизоры с рогами-антеннами...
Книга не переиздавалась с 1966г., настоящий раритет. Текст И.Ольшанского читается очень легко, чем-то неуловимо напомнил мне Н.Носова и общий ностальгический "советский" флёр детской литературы.

- Одна из самых неуловимых букинистических книг, наконец-то, в полной доступности для каждого!
Издательство НИГМА переиздало эту чудесную книгу про славного пацанёнка Костю Пробочкина, который всю свою жизнь :) считал себя страшно невезучим...
Рассказы живые и симпатичные, "в духе Драгунского".
На мой взгляд, даже ничем не уступающие рассказам про Дениску Кораблёва.
И рисунки бесподобного Петра Петровича РЕПКИНА!
Мне больше у него нравятся его неповторимые "зверики", но и "человеки" тоже славные :)
Немного напоминают "человеков-от-Савченко": )))


big.jpg

Галоши и мороженое. М. Зощенко; ил. М. Скобелев

 

Рассказы Михаила Зощенко о приключениях сорванцов Лёли и Миньки дают возможность вернуться в беззаботное детство и вспомнить о своих шалостях и проказах. Это озорные истории о том, как ребята съедают конфеты с новогодней ёлки и обижают гостей, как продают тряпичнику галоши, чтобы купить себе мороженое, как, заскучав на взрослом обеде, начинают хулиганить за столом.

Издание проиллюстрировано художником Михаилом Скобелевым.

 

-Очень достойное издание знакомых и любимых с детства рассказов Михаила Зощенко. В отличие от амфоровской книги с иллюстрациями Алексея Пахомова здесь не 5, а 9 произведений, добавились «Ёлка», «Не надо врать», «Тридцать лет спустя» и «Пуд железа». Полный авторский текст, без изменений и сокращений.
Иллюстрации Михаила Скобелева переносят нас в начало ХХ века. Эти ажурные решётки балконов, кованые козырьки над входом и колокольчики над дверью, натёртый мастикой до зеркального блеска паркет в гостиной, керосиновые лампы, круглые абажуры, большой самовар и варенье в высокой вазочке в столовой. А ещё костюмчики-матроски на Лёле и Миньке, мороженщик, зажимающий специальным прибором вожделенный шарик мороженого между двумя вафлями, и ещё много всего интересного, долго можно рассматривать…
Книга прекрасно оформлена: отличное качество полиграфии, компактный, очень уютный, удобный для детских ручек формат, уже так полюбившиеся многим «выпуклости» на обложке, прошитый переплёт, белоснежная и плотная мелованная бумага страниц, комфортный для чтения шрифт среднего размера. Тираж небольшой – всего 5000 экземпляров. Рассказы входят в список книг для внеклассного чтения в начальной школе

 

 

big.jpg

 

Уроки занимательного труда. Л. Васильева-Гангнус. Иллюстрации К. Каспаравичуса

 

Книга, которую вы держите в руках, поможет родителям привить ребенку любовь к труду и творчеству. Читая вместе с вами увлекательные сказки, он научится мастерить поделки из бумаги, картона и ткани. Следуя 42 урокам с подробными объяснениями, выкройками и рисунками, ребенок с вашей помощью сможет создать не только фигурки сказочных героев, но и собственный кукольный театр.

С помощью этой книги вы всегда сможете организовать досуг своего ребенка. Изготовление несложные поделок из доступных материалов позволят Вам не только организовать досуг, развить образное мышление и мелкую моторику, но и оставить теплые воспоминания о детстве вашему ребенку.

 

- Книга эта была обожаемой, затисканной, зачитанной, залюбленной мною просто до невозможности! Чем же она так хороша?
В общем-то это целый мир, волшебный и интересный!

По сути книга представляет собой сборник уроков по изготовлению различных поделок, преимущественно из бумаги, иногда с использованием природных материалов, например, шишек, желудей, елочных иголок. Пожалуй все прекрасно знают, что все это развивает у малышей мелкую моторику, воображение, да и вообще вся эта возня с бумагой и поделками доставляет просто огромное удовольствие!

Ну, это было так, небольшое отступление :)) Для тех, кто вообще ничего не знает о книге. Теперь будут эмоции. Мои. Детские!
В общем, я долгое время с книгой просто не расставалась! Да, по ней можно научиться делать и цветы из бумаги, и стаканчики для карандашей, и шкатулки, и елочные игрушки и даже настоящий театр! А потом и артистов! Но вся ее прелесть даже не в этом! Ну мало ли сейчас книг с пошаговыми инструкциями всяких разностей?! Правильно, нет!

Здесь не просто инструкции, здесь УРОКИ ВОЛШЕБСТВА! А кроме того, чудесные, замечательные и очень необычные сказки! Они друг с другом чередуются, урок, сказка, урок, сказка. Причем, например, сначала мы делаем из бумаги осьминожку, потом читаем о нем сказку, а потом можем эту сказку разыграть дома.

Знаете, с помощью книги дома можно организовать театр, сделать приглашения, афиши, декорации, ну все!

Я отлично помню и свой косой, кривой театр, и своих артистов, которые тоже симметрией не отличались, но еще я также помню, сколько удовольствия мне доставлял этот процесс! Вырезать, клеить, рисовать, а потом, когда устанешь, просто почитать сказки!

Не меньшее удовольствие доставляло разглядывание иллюстраций. Обожала рассматривать домик осьминожки!

Я книгу очень рекомендую! Причем исключительно на основании своих детских впечатлений! : )))

 

 

Yan_Larri__Neobyknovennye_priklyucheniya

 

 

Ян Ларри. Необыкновенные приключения Карика и Вали

Тут без комментариев - кто читал, тот знает, что это маст хэв))

 

Изменено пользователем jul-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Примите пожалуйста заказ:

НИГМА

Самое главное: [сборник рассказов] / М. М. Зощенко; ил. Г. О. Валька. — М.: Нигма, 2015. - 24 с.: ил. — (Старые друзья). Зощенко М.М. НИГМА 120 24 Переплет 2015 16 978-5-4335-0229-1

 
Старичок в клетчатых брюках : повесть / И. М. Пивоварова ; послесл. В. Я. Курбатова; ил. В. В. Иванюка. — М.: Нигма, 2015. — 160 с. : ил. Пивоварова И.М.; послесл. В.Я. Курбатова НИГМА 195 160 Переплет 2015 16 978-5-4335-0240-6
 
Янки из Коннектикута при дворе короля Артура: [роман] / М. Твен; ил. Н. М. Кочергина. - М.: Нигма, 2015. - 264 с.: ил. Твен М. НИГМА 300 264 Переплет 2015 8 978-5-4335-0200-0
 
Летающий на стрекозе : [сказки] / П. В. Катаев ; ил. Г. А. Мазурина. — М. : Нигма, 2015. — 152 с. : ил. Катаев П.В. НИГМА 228 152 Переплет 2015 14 978-5-4335-0185-0
 
Капитанская дочка: [повесть] / А. С. Пушкин; ил. А. З. Иткина. - М.: Нигма, 2014. - 160 с.: ил. Пушкин А.С. НИГМА 216 160 Переплет 2014 10 978-5-4335-0127-0
 
Дальние страны. Липатова Е. 2013. - 40 с. :ил. Липатова Е. НИГМА 60 40 Переплет 2013 12 978-5-4335-0060-0
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, добрый вечер, примите заказик из сообщения 362 по 1 книжке

 

 

Иосиф Ольшанский: Невезучка

и

 

Галоши и мороженое. М. Зощенко; ил. М. Скобелев

 

спасибо


'Это невозможно' - сказала Причина.
'Это безрассудно' - заметил Опыт.
'Это бесполезно' - отрезала Гордость.
'Попробуй...' - шепнула Мечта

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлечка, здравствуй, запиши мне пож-ста:

 

- Невезучка : несколько смешных историй из жизни семилетнего человека, которому не везёт / И. Г. Ольшанский ; ил. П. П. Репкина. - М. : НИГМА, 2015, 170 р.

 

- Янки из Коннектикута при дворе короля Артура: [роман] / М. Твен; ил. Н. М. Кочергина. - М.: Нигма, 2015, 300 р (если не ошибаюсь)

 

и еще:

- может знаешь, куда глянуть, чтоб для мальчика 11-ти лет что-нибудь интересненькое найти (сыну очень понравились "Носкоеды"))

 

- и самое сложное )) - помню, заказывала Гарольд и фиолетовый мелок, Квак и Жаб круглый год, Квак и Жаб снова вместе, Кот-убийца и Рождество, Ответный удар кота-убийцы (сообщ.№ 45-46) и в упор не помню у себя этих книжек )) то ли раздарила в праздничном ажиотаже, то ли не выкупались они вовсе, может у тебя есть возможность восполнить этот пробел в моей памяти ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@YSELO,@цветик-семицветик, здравствуйте! Рада вас видеть в закупке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yulyaka,@yulyaka, здравствуйте! Заказ принят, рада вас видеть снова в закупке)

 

Ответы

П1 - почему не хотите Карика и Валю? Книгу в детстве проглотила за несколько дней. Плюс в этой редакции очень хвалят иллюстрации - они черно-белые, но прорисованы отлично, повтор старых советских изданий. Почитайте отзывы http://www.labirint.ru/books/471127/

Еще что-нибудь посмотрю на ваш возраст.

 

П2 - книжек не помните, потому что они не выкупились)) Мы заказывали в кризис ( рубль упал, цены взлетели) и Розовый жираф просто не брал себе на реализацию книги др из-тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Примите, пожалуйста, заказ:

1. Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса : [сб. рассказов] / И. М. Пивоварова ; ил. А. З. Иткина. - М.: Нигма, 2015. - 240 с. : ил.

2. Необыкновенные приключения Карика и Вали: [повесть-сказка] / Я. Л. Ларри; ил. Э. М. Кондиайн. - Москва: Нигма, 2015. - 304 с.: ил

3. Катя и крокодил: [повесть] / Н. В. Гернет, Г. Б. Ягдфельд; ил. В. П. Поповой. - М.: Нигма, 2015. - 120 с.: ил.an>

4. Уроки занимательного труда / Л. П. Васильева-Гангнус ; ил. К. Каспаравичюса. - Москва : НИГМА, 2014. - 176 с. : ил.

5. Невезучка : несколько смешных историй из жизни семилетнего человека, которому не везёт / И. Г. Ольшанский ; ил. П. П. Репкина. - М. : НИГМА, 2015. - 64 с.; ил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@alazara, здравствуйте! Принято!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавьте еще, пожалуйста, 

 

6. Зелёная пилюля: сказочная повесть / С. Л. Прокофьева; ил. В. Лосина. - М. : НИГМА, 2015. - с., 48 цв. ил. - (Старые друзья).

7. Галоши и мороженое. М. Зощенко; ил. М. Скобелев

8. Золотой ключик, или Приключения Буратино. А. Н. Толстой; ил. А. М. Елисеева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alazara, ДОБАВИЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примите заказик:

нигма

Двадцать тысяч лье под водой: Роман: / Ж. Верн; пер. с фр. Е. Корша, Н. Яковлевой; ил. А.З. Иткина. - М.: НИГМА, 2015 - 448 с.: ил. Верн Ж.; Пер. с фр. Е. Корша, Н. Яковлевой НИГМА 424 448 Переплет 2015 5 978-5-4335-0114-0
Таинственный остров: [роман] / Ж. Верн; ил. А. З. Иткина. - М.: Нигма, 2015. - 480 с.: ил. - (Страна приключений). Верн Ж.; Пер. с фр. Н. Немчинова, А. Худадова НИГМА 460 480 Переплет 2015 5 978-5-4335-0132-4
Дети капитана Гранта: [роман] / Ж. Верн; ил. А. З. Иткина. - М.: Нигма, 2015. - 512 с.: ил. - (Страна приключений). Верн Ж. НИГМА 495 512 Переплет 2015 6 978-5-4335-0178-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ромашка01, здравствуйте! Заказ принят по правилам СП с предоплатой как с новичка. Или ссылки на три закупки дайте, можно здесь, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, мне еще:

 

НИГМА

Самое главное: [сборник рассказов] / М. М. Зощенко; ил. Г. О. Валька. — М.: Нигма, 2015. - 24 с.: ил. — (Старые друзья). Зощенко М.М. НИГМА 120 24 Переплет 2015 16   978-5-4335-0229-1


'Это невозможно' - сказала Причина.
'Это безрассудно' - заметил Опыт.
'Это бесполезно' - отрезала Гордость.
'Попробуй...' - шепнула Мечта

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yulyaka,@yulyaka, здравствуйте! Заказ принят, рада вас видеть снова в закупке)

 

Ответы

П1 - почему не хотите Карика и Валю? Книгу в детстве проглотила за несколько дней. Плюс в этой редакции очень хвалят иллюстрации - они черно-белые, но прорисованы отлично, повтор старых советских изданий. Почитайте отзывы http://www.labirint.ru/books/471127/

Еще что-нибудь посмотрю на ваш возраст.

 

П2 - книжек не помните, потому что они не выкупились)) Мы заказывали в кризис ( рубль упал, цены взлетели) и Розовый жираф просто не брал себе на реализацию книги др из-тв.

Юлечка, спасибо большое (особенно за мою восстановленную память))

- Карика и Валю  обожаю, уже есть в нескольких экземплярах

- а из Розового жирафа можно заказать? интересуют все те же: Гарольд и фиолетовый мелок, Квак и Жаб круглый год, Квак и Жаб снова вместе

- а из Компас-Гид - Омлет с сахаром. Приключения семейки из Шербура. Книга 1; Суп из золотых рыбок. Приключения семейки из Шербура. Книга 2; Летающий сыр. Приключения семейки из Шербура. Книга 3; Шоколадные каникулы. Приключения семейки из Шербура. Книга 4

- а еще вспомнила про "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" Анне-Катрине Вестли (не увидела в прайсе, может пропустила)

- и еще не попадалась тебе - Корнелия Функе - Чернильное сердце (многие родители хвалят - говорят что детки зачитываются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×