Перейти к содержанию

Cifrovaya

Пользователи
  • Публикаций

    721
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cifrovaya

  1. Форумчане, подскажите пожалуйста, как это работает с квотами? Нашей бабушке рекомендована операция по удалению пупочной грыжи высокотехнологичным способом, т.е нужна квота. Для простоты оформления решила она прописаться у сестры в Мск. Выбрали ей врача, врач дал гарант.письмо, в поликлинике выписали направление, отдала его врачу и все зависло, типо квоты никак не могут согласовать, уже месяца 2. Странно мне это, врач каждый раз просит перезвонить недели через 2, мол ждем, и вы и мы, у них типа все тоже подвешено. Хотелось бы понять как можно проверить было ли от врача подан запрос на квоту? Не распилили ли ее уже на кого то другого?.. пока ничего не понятно(
  2. @gimini интересно, спасибо! странно то, что нам никто не предлагал в новом году, так то, мы до нового года уже и не мечтаем попасть. @Victor1 спасибо за описание технологии. будем просить так же сделать.
  3. Спасибо всем большое за комментариии. В общем, выяснилось, что то мед.учреждение по квотам вообще не работает O_o, тогда мне не понятно зачем мы брали направление. После обзвонила еще пару клиник, по разговору поняла, что есть квоты и есть финансирование , может такое быть?? вот сейчас мне одна дама с клиики объясняла , что такие операции они делают по ОМС, не по кворте, но до конца года финансирвание уже нет ( я уже ничего не понимаю. @Victor1 скажите пожалуйста где вы делали подобную операцию?
  4. Прошу у форумчан контакты, если кто владеет, на хорошего ответственного профессионального адвоката в земельных вопросах. Можно в личку, если хотите. Спасибо!
  5. Нужна помощь местных) Планирую приехать с сыном (6 лет) на полторы недели в Пушкино, лет 7 назад мы переехали в др страну, я тут набегами бываю, а мелкий был пару раз и все зимой. В общем нужны идеи что такого можно посмотреть и куда сходить в августе в Мск и области) я вообще не оринетируюсь что-то . Аквапарки/зоопарки/лошадки покататься/аттракционы не предлагайте. Нужно что-то прям русское , колоритное .. фиг знает что бы это могло быть..) буду рада любым идеям. Спасибо!
  6. Всем привет! Живем на Островского, ищем компанию для прогулок, чтобы собачины порезвились-побегали. У нас немецкий дог, очень дружелюбный))
  7. Каприз, Ксения кажется, к Вале не попала. Могу похвалить! Решилась даже на бритый висок А по бровям есть специалисты? микроблейдинг интересует..
  8. @Ангелина, Спасибо! мне как раз без покраски. Еще бы парочку контактов на парикмахера, вдруг Валя будет в отпуске или еще чего.
  9. Девушки, напишите пожалуйста контакты, хоть в личку, куда сходить подстричься стильно и ногти сделать. и ребенка еще подстричь хорошо. В теме одни имена без тел и адресов) сами мы не местные)) помогите преобразиться! спасибо!
  10. Я продолжаю записывать гран мерси! вдв это уже экстремальная экскурсия) врятли , может лет через ...цать
  11. Музей космонавтики отличная идея! По срокам пока не ясно..
  12. Спасибо большое! Вхохновили! Макет железки у нас, где живем, есть , но судя по фоткам этот может даже и покрасочней будет)
  13. Cifrovaya

    Раздвижные двери

    Хотим поставить раздвижные межкомнатные двери, кто-нить ставил себе? поделитесь где брали, почем, насколько крепкий механизм?
  14. Очередной пример людского равнодушия даже к малым деткам http://www.kp.ru/online/news/1320241/. И это на фоне бесконечных историй о пропаже и похищении детей...а вы бахилы, бахилы...
  15. Cifrovaya

    Груднички Part II

    нам промывание заваркой чая помогало ненадолго. Промывали ток потому что сразу к врачу не попали чтобы узнать что делать. Но лучше к врачу - выпишет спец.капельки. И то нам только со второго раза капельки помогли, сделали курс, потом перерыв и опять стал закисать, во второй раз были другие капельки которые прямо хорошо помогли, но надо четко время выдерживать, иначе все насмарку. Upd вторые капельки были OPHTALMO-SEPTONEX
  16. Cifrovaya

    Груднички Part II

    mamLusik, Да, правильно говорите, сокращение жидкости, грудь менять чаще, чаще ребенку предлагать.. Главное не доводить до воспаления .. насчет сцеживания писали выше.. вопрос не однозначный - сцеживанием провоцируешь на еще большую выработку молока.. сцеживать надо до облегчения, и расцеживать сами области застоев, если такие имеются.. У меня по счастью до температуры не доходило, везло разбить застои до того как они воспаляться, но это было больно и тяжело (массаж надо делать-легкий- и сцеживать, а это больно).. Только в 2-3 ребенкиных месяца наладилось это дело у меня, видимо протоки узкие были, а все то время прямо часто случались..
  17. Cifrovaya

    Груднички Part II

    настя макарова, а никто не пугает. пишу как есть. это вы лучше не расслабляйте. потому как это серьезно. И это называется Лактостаз, а не лактац.кризис. Кризис, это когда молока мало становится, а лактостаз, это когда застои молока образуются при его избытке или... да много причин. Вот тут почитайте. Если лактостаз запустить, температура поднимается а потом, если запустить и это, то привет мастит.. Мне очень помогал капустный лист, он хорошо рассасывает, потом мазь Траумель так же поможет, то же действие оказывает. На приведенном выше сайте много вариантов облегчения. почитайте.
  18. Cifrovaya

    Груднички Part II

    Температура, как я понимаю, это первый признак мастита при застое молока.. У вас есть застои? Вот как бы просто чтобы была температура из-за избытка, такого не слышала еще..
  19. Cifrovaya

    Груднички Part II

    Мы из роддома выписывались на докорме, молока почти не было, потом с консультантом по ГВ разработали схему уменьшения смеси и грудь- грудь- грудь. Часами висел по капле, но набирал свое. Сцеживаться мне казалось бесполезно молокоотсосом, казалось после него еще меньше молока.. ведь обычно сигнал для груди это жамкание соска, что молоко пора подавать к столу)) Сейчас 4.5 мес-ттт- пока только грудь, не знаю как и что потом. И пока я истерила после РД молока не было, как успокоилась и приняла - смесь так смесь.. так получше стало. Кстати, до сих пор нацедить хотябы 40 мл проблема. И это не показатель наличия или отсутствия молока, это значит грудь вырабатывает столько, сколько ребенку необходимо. Нам помогает горячее питье, хороший питательный обед и отдых. спец.чаи - не замечала особой помощи..
  20. Cifrovaya

    Место для радости

    Семицветик афигеть!!!! мужчины нервно дымят в сторонке..
  21. Cifrovaya

    Вес вашего ребенка

    Сынок 3610 и 51 см
  22. Ойй, начиталась я вас ) нам сегодня 4 мес и мы сейчас ночью едим чаще чем месяц назад. Может под утро каждый час просыпаться. Хожу как зомби. Может дело в зубах и он такой неспокойный, но речи о том, чтобы не кормить ночью даже не идет - главное успокоение и колыбельная.
  23. Cifrovaya

    Я не профи, а мне по фиг

    Charli, VNS, Спасибо!
  24. Cifrovaya

    Я не профи, а мне по фиг

    ноябрь в дымке
  25. Тут про Китай что-то говорили, а ведь у нас тоже самое... ужас..
×