Перейти к содержанию

РоманР

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о РоманР

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. РоманР

    Новостройка от Славян

    Gessle Домострой продает квартиры по переуступке от ПИФ Капитал, который в свою очередь приобрел в свое время эти квартиры у Славян. Так что деньги за проданные квартиры не Славяне получают, а Капитал.
  2. РоманР

    Громадина (3-й дом)

    Kirzhovnik Благоустройство территории вы похоже не посчитали. А на эти работы требуется минимум месяц, и то при хорошей погоде.
  3. РоманР

    Громадина (3-й дом)

    lёle4ka Понятия не имею. Вообще, насколько я знаю по 214ФЗ застройщик должен официально публиковать основные финансовые показатели компании. Но они во первых регулярно этого не делают (в тех проектных декларациях, которые у них есть на сайте есть какие-то цифры), а во вторых никакой гарантии что цифры которые они напишут будут верными. Может кто-то из дольщиков работает в налоговой, тогда еще наверное есть возможность раздобыть информацию.
  4. РоманР

    Громадина (3-й дом)

    При заключении договора я консультировался с юристом. По его словам единственное узкое место в договоре - положения о форс-мажоре. То есть застройщик может попытаться доказать, что просрочка вызвана обстоятельствами непреодолимой силы. На мой взгляд если нанять хорошего юриста у нас есть все шансы в суде. Однако есть подводные камни. Представьте себе, что сейчас половина дольщиков Громадины пойдут в суд за пени. Это может привести к банкротству застройщика. Пусть это вас не удивляет, есть подозрение, что компания "Стройперспектива +", с которой у нас заключены договора всего лишь подставная фирма с капиталом в 10000руб. В этом случае достраивать дом будет некому. Хорошо бы прежде чем обращаться в суд достать финансовую отчетность застройщика, чтобы понять как они работают.
  5. РоманР

    Громадина (3-й дом)

    Женечка Интересно, каким образом они за месяц смогут закончить отделку и благоустроить территорию. Фомин не сказал, почему сейчас стройка практически не идет? Кстати, вы не спрашивали у него насчет пени за просрочку сдачи дома?
  6. РоманР

    Громадина (3-й дом)

    Gessle Одним из существенных условий договора долевого участия на основании ФЗ №214 является указание срока передачи дольщику объекта строительства. При этом слово "ориентировочно" во внимание не принимается. Т.е. если в нашем договоре долевого участия стоит срок ориентировочно 2 квартал 2008 года, это значит что застройщик должен нам пени начиная с 01.07.2008
  7. РоманР

    Новостройка от Славян

    OLGAA Текст указанный вами по ссылке уже присутствовал на форуме. Есть ли новости от администрации или Славян?
  8. РоманР

    Новостройка от Славян

    Я думаю, Славяне просто тянут время. До начала отопительного сезона просто физически не успеть модернизировать районную котельную. И в том варианте который я предложил нам Славяне сильно не помогут (ну если только финансированием). Надо все-таки провести переговоры с администрацией и попытаться договориться.
  9. РоманР

    Новостройка от Славян

    OLGAA Может быть возможен вариант частичной реконструкции старой ГРС сейчас и строительство новой в следующем году. Конечно, это дополнительные затраты, но и ситуация в городе уже критическая. Мне кажется, при определенном давлении на администрацию и Славян можно реализовать такой вариант. Ваше мнение?
  10. РоманР

    Новостройка от Славян

    OLGAA Я не очень понимаю о каком согласовании идет речь. Если я правильно понимаю новый трубопровод должен пролегать рядом со старым, земля на который уже выделена. Если у вас есть какая-то информация по этому поводу, поделитесь пожалуйста.
  11. РоманР

    Новостройка от Славян

    OLGAA Можно ли каким-то образом выяснить, что конкретно влияет на срок сдачи ГРС? Мои знакомые работают в газовой отрасли, они утверждают, что современная ГРС собирается буквально за 3 месяца. Правда такие работы обычно делаются летом. Мне лично непонятны столь туманные сроки сдачи, я считаю нам надо попробовать действовать в направлении ускорения работ по строительству ГРС.
  12. РоманР

    Громадина (3-й дом)

    polarbear У меня договор переуступки от Капитала. Общая прощадь без учета лоджий - 66.1, общая прощадь с учетом лоджий - 70.2, цена кв.метра - 50200руб. Площадь лоджии составляет 4.1. Стоимость квартиры по договору равна 3421130руб, что равно 68.15*50200. Отсюда вывод, что квартира оплачена с учетом коэффициета лоджии 0.5
  13. РоманР

    Громадина (3-й дом)

    polarbear Откуда информация? В наших договорах не прописано, что должно быть остекление лоджий.
  14. РоманР

    Новостройка от Славян

    OLGAA, скажите, есть ли еще надежда на подписание наших ТУ на газ? Или уже был получен официальный отказ?
  15. РоманР

    Новостройка от Славян

    Эвит, есть ли новости по газовому вопросу. Если я правильно помню, мы все ждали возвращения из отпуска какого-то важного дядю, который должен был подписать ТУ.
×