Перейти к содержанию

Новая ИГ

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Новая ИГ

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Новая ИГ

    Как продвигается строительство

    Бросил вас, дураков, Новотный и денежки ваши, которые вы сдавали на ТСЖ, присвоил. Ну, и где же его знаменитые юристы, на оплату которых ушло столько денег? Плевать на ваши глупости, дураки вы. БРОСИЛ ВАС, ДУРАКОВ, НОВОТНЫЙ![/ )))
  2. Новая ИГ

    Как продвигается строительство

    Бросил вас, дураков, Новотный.
  3. Новая ИГ

    Как продвигается строительство

    Да бросил вас, дураков, Новотный, поймите это, наконец! Слупил бабла с Тропоса за то, что разводил нас 2 года, и слинял. Кто не понял, еще раз: БРОСИЛ ВАС, ДУРАКОВ, НОВОТНЫЙ, БРОСИЛ!!!!!
  4. Новая ИГ

    Как продвигается строительство

    Вам уже объясняли, что вопрос в другом. Формально можно не перезаключать договора и обойтись старыми. Но с перезаключенными договорами, зарегистрированными в Рег.палате, есть 100% гарантия, что квартиру не продадут по второму разу. В случае оставления старых договоров – такой 100% гарантии нет, а есть только надежда на порядочность Тропоса и на то, что он не захочет неприятностей. Каждый решает сам за себя. Если хотите 100% гарантии, что Тропос не перепродаст вашу квартиру и не потребует доплаты – перезаключайте новые договора с условием о совершенной 100% оплате, отсутствии доплат и обязательной регистрации в Рег.палате по 214 закону. Если верите Тропосу – оставляйте все как есть. Проект договора, конечно, надо доработать, четко прописать условие об уже совершенной полной оплате, о гарантированном отсутствии доплат, о прекращении действия прежнего договора только в момент гос.регистрации нового договора и т.д. и т.п., все что людей волнует, надо прописать. С Тропосом тоже надо поработать, потому что ему неохота перезаключать с нами договора, в которых будут такие невыгодные для него и такие выгодные для нас гарантии. Как показывает практика в Пушкино (ВИТстрой на Надсоновский), доплаты после окончания строительства составляли до 10 и больше тысяч долларов.
  5. Новая ИГ

    Как продвигается строительство

    Как нам стало известно из достоверных источников, Сергей Новотный, оказывается, получил оплату от Тропоса за то, что два года морочил всем головы, переводил стрелки на Администрацию, обвиняя ее в срыве сроков строительства. Смотрите сами – Новотный перестал интересоваться Озерной и всеми вашими проблемами, потому что свою задачу выполнил – не дал возможности выкинуть Тропос с инвестпроекта, за что обещанное вознаграждение от Тропоса и получил, как только было подписано Тропосу разрешение. А вы все, кто верил ему – все оказались, мягко говоря, в луже. Все, за что он боролся – все было вранье, чтобы протянуть время. Помните, как он кричал, что приведет нового инвестора. Где новый инвестор? Помните, сколько надежд возлагалось на ТСЖ? Помните, какие были планы, какие готовились договора? Где все это? Помните, сколько денег сдавалось на юристов? И где деньги? где юристы? А теперь разрешение на строительство Тропосом получено. Что еще требовать с Администрации? Стоять в пикетах бессмысленно. Голодать еще глупее. Мы все время удивлялись, почему Новотный постоянно кричал о том, что Лобаненко, Сивко, НСР и др. якобы получали оплату от Администрации. Оказывается, Новотный валил с больной головы на здоровую, судил по себе о других. Сам он получал оплату от Тропоса. Ну вот, теперь сами и разбирайтесь с Тропосом. В том, что Тропос и теперь продолжает всех обманывать, виноваты те, кто насмерть стоял за Новотного и не верил трезвым голосам. Теперь реально еще года два Тропос протянет (разрешение до 2010 года) и кое-как сдаст дома с громадными недоделками (как в Мытищах). Еще и доплату с нас тем или иным способом сдерет. Новотный, защитник ты наш, ау-у-у-у-у!!!!! где ты??? Защити нас от Тропоса-обманщика!!!!!
  6. Новая ИГ

    Как продвигается строительство

    Информация. В Администрации – перемены. Святов А.И. – больше не первый зам. Первым замом назначен некто Лаевский. Вопрос с Главой будет решаться на выборах, как это и полагается по закону. Наше строительство возобновляется. Контроль за нашими проблемами будет осуществлять новое руководство, на перспективы отношений с которым мы смотрим с оптимизмом, на что есть свои причины.
  7. Новая ИГ

    Как продвигается строительство

    Информация. 17 января по инициативе Новой ИГ состоялось совещание у Первого зам. Главы Администрации Святова А.И. Присутствовали члены Новой ИГ и группы контроля. Рассматривались вопросы контроля за ходом строительства и гарантий дольщикам от возможности вторичных продаж. Тропос представил в Администрацию график строительства, по которому не позднее среды должна начаться заливка бетона. А.И.Святов принял к сведению озабоченность дольщиков возможностью вторичной продажи наших квартир после получения Тропосом нового разрешения по 214-му закону. Он обещал взять этот вопрос на особый контроль и рассмотреть его с юристами Администрации и представителями Прокуратуры с привлечением специалистов Министерства. Новая ИГ предложила для рассмотрения следующие варианты: - списки уже проданных квартир тщательно выверяются Тропосом, дольщиками, Администрацией, Министерством и Прокуратурой и передаются в Регпалату; - перезаключение всеми нами новых договоров согласно 214 закону (при условии сохранения старой цены и констатации 100% оплаты) и последующей регистрацией договора в Регпалате. Проект нового договора для перезаключения, подготовленный Новой ИГ, передан Святову для юридической экспертизы и рассмотрения вопроса о возможности предложить этот вариант Тропосу.
  8. Новая ИГ

    Как продвигается строительство

    Объясняем. Если следовать формально 214 Закону, то Тропос вправе сейчас продавать все квартиры вроде как бы с чистого листа, регистрируя договора долевого участия в Рег.палате. Ему выгодно поступить так: продать наши квартиры по новой цене, а нам вернуть старую цену + 5% годовых, как это предусмотрено нашими договорами. Если он это сделает, к нему формально не будет никаких претензий – квартиры продавал законно, после получения разрешения. Прежним покупателям, чьи договора являются недействительными, деньги полностью вернул. Его прибыль в этом случае – фантастическая. По новому закону все продажи (по договору долевого участия) регистрируются только в Регистрационной палате. Никакие другие регистрации ни в каких министерствах не имеют юридической силы. Мы спросили в Рег.палате у Конаныкина как нам этого избежать. Он нам объяснил, что перед началом регистрации продаж Тропос обязан зарегистрировать в Рег.палате так называемую «строительную декларацию», в которой перечислены и описаны объекты, идущие на продажу и только после этого Рег.палата будет регистрировать договора долевого участия. Идя нам навстречу, Рег.палата согласна, чтобы к этой декларации были приложены списки в той форме, которую нам даст Рег.палата. В этих списках будут перечислены те квартиры, которые уже проданы и не могут поступить в продажу. Сведения из списка будут подтверждены личными подписями покупателей. А то может быть сами покупатели уже переуступили эти квартиры. В списке будет четко обозначено, что такие-то квартиры уже проданы тому-то и тому-то деньги получены Тропосом полностью. Покупатель подтверждает это своей подписью. Тропос тоже подтверждает. Тогда Рег.палата при продажи непроданных квартир будет сверять эти новые продажи с нашим списком - не была ли эта квартира уже продана нам с вами. Поскольку Тропос ухитрился продать квартиры задним числом из фонда Администрации, надо чтобы и Администрация проверила и подтвердила, какие квартиры проданы и какие не проданы. Вот для чего эти списки. Таким образом вы будете подписываться (с паспортом) против сведений, что данная квартира уже куплена вами у Тропоса, полностью вами оплачена и не может быть продана вторично.
  9. Новая ИГ

    Как продвигается строительство

    Правильно. Именно после приема у начальника Пушкинской Рег.палаты (ул. Учинская, д.20) Конаныкина Сергея Александровича в один из четвергов до Нового года, когда мы отстояли 3 часа в очереди и подробно рассказали ему нашу ситуацию, включая регистрацию в Миноблстрое, он и объяснил нам опасность нашей ситуации, опасность повторных продаж наших квартир Тропосом после получения новго разрешения. По профессии Конаныкин - юрист. Он хорошо знает судебную практику по аналогичным делам. Именно Конаныкин Сергей Александрович и дал нам совет насчет списка. Кто не верит - добро пожаловать в каждый четверг с 9.00 до 13.00 к г-ну Конаныкину. По телефону он на такие вопросы не отвечает.
  10. Новая ИГ

    Как продвигается строительство

    Ошибаетесь. Инструкция Минюста от 9 июня 2005 г.: "......... 3. Договор участия в долевом строительстве заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации (пункт 3 статьи 4 Федерального закона). На основании статьи 17 Федерального закона договор участия в долевом строительстве и (или) уступка прав требований по такому договору подлежат государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на территории регистрационного округа по месту нахождения строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости (далее - территориальные органы Росрегистрации). Государственная регистрация права собственности на объекты долевого строительства, договора участия в долевом строительстве осуществляется в порядке, предусмотренном Законом о регистрации прав (пункт 1 статьи 16, статья 17 Федерального закона)."
  11. Новая ИГ

    Как продвигается строительство

    Размещаем обращение к дольщикам Председателя Новой ИГ Сивко Е.Г. Здравствуйте, уважаемые дольщики! 1. О голосовании Во-первых, хочу поблагодарить всех, принявших участие в голосовании. Голосование было необходимо для того, чтобы организовать одну сильную группу для достройки наших домов. Нерешенных вопросов у Тропоса много и в разнобой их не одолеть. Кто признаёт это голосование, кто не признаёт – но факт остается фактом – большинство соинвесторов со всех городов страны безо всякого на них давления разобрались в ситуации и выразили единодушное мнение. И этого отрицать нельзя. Кому нужен протокол – позвоните мне, встретимся, и я вам его покажу. Как показывает время, наша борьба еще не закончена, а пройден только первый этап. Для Тропоса разрешение на строительство, судя по всему, было выдано неожиданно. За месяц он кирпича на стройке не переложил. 2. Вопрос о возможности вторичной продажи наших квартир. Очень остро стоит вопрос возможности вторичной продажи наших квартир Тропосом. Так как мы с вами покупали квартиры до принятия 214-го закона, (т.е. по Гражданскому кодексу и Закону о защите прав потребителей), а новое разрешение на строительство было выдано по новому Закону № 214-ФЗ, у Тропоса юридически развязаны руки на вторичную продажу уже проданных нам квартир с последующим возвратом нам уплаченной суммы. За помощью в решении этого вопроса мы обратились в Регистрационную палату, куда Тропос обязан обратиться за регистрацией новых продаж. Регистрационная палата предложила решить этот вопрос с помощью Администрации г. Пушкино и возможного подключения Прокуратуры. Так как Тропос за 4 года существования не сдал в Регпалату не одного документа (в частности, не сдал строительную декларацию), нам, людям, купившим квартиры у Тропоса до 2005 года, предложено составить официальный список распределения квартир, подписать его каждому дольщику, заверить в Администрации и отдать в Регпалату для приобщения в дело Тропоса. Это все нужно для отслеживания и пресечения возможных вторичных продаж. По результатам голосования 42 (а на сегодняшний день – 46 писем) возвратилось в связи с выбытием адресата, и связь с ними потеряна. Как только мы утвердим форму списка, объявим дни сбора подписей с указанием места и времени. Для этого нужны будут ваши телефоны. Те 128 человек, которые прислали бюллетени, будут нами оповещены по указанным ими телефонам, а остальные, которые не прислали, будут информироваться по имеющимся телефонам и адресам. Кто не может приехать на подписание – пришлите на наш адрес (а/я 8) нотариально заверенную доверенность. Позаботьтесь об этом заранее. 3. Вопрос контроля за строительством. Для этого из наших соинвесторов (голосовавших и не голосовавших), проживающих в г. Пушкино, создана группа контроля, которая реально на месте могла бы отслеживать строительство и решать текущие вопросы с Тропосом и Администрацией. После согласования в Администрации список группы контроля будет представлен вниманию дольщиков. 4. У меня все. Я хочу поздравить от имени Новой инициативной группы всех дольщиков с наступающим Новым Годом!!! Всем (и себе) в 2008 году желаем въехать в свои квартиры. Сивко Е.Г.
  12. Новая ИГ

    Как продвигается строительство

    Мы констатировали, что друг другу не верим. Давайте на этом успокоимся. Больше комментарий у нас по этому вопросу не будет.
  13. Новая ИГ

    Как продвигается строительство

    Указать номер квартиры - это значит указать фамилию, т.к. у Новотного и у его людей - все списки с указанием квартир и фамилий.
  14. Новая ИГ

    Как продвигается строительство

    Полностью согласны. Это только доказывает, что голосование против Новотного было таким же честным. Его также не любят, как и Администрацию.
  15. Новая ИГ

    Как продвигается строительство

    Докажите, что вы - дольщик. Мы вам не верим. Если вы - дольщик, вы могли проголосовать бюллетенем. Почему не проголосовали?????????? Сообщите на этом форуме вашу фамилию, имя, отчество, адрес места жительства, номер паспорта, номер договора, номер квартиры, площадь кваритры. Все проголосовавшие это сказали в своих бюллетенях, а вы - нет. Вы - не дольщик. Поздно кричать "против", надо было голосовать "против", а вы не проголосовали.
×