Перейти к содержанию

Литератор

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Литератор

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Литератор

    Осенний Конкурс Поэзии пушорга

    №11 Сколько воды утекло? В темных пятнах белое крыло... Сколько погасло огней? Столько сколько было черно - белых дней... Давай полетим по небесам? Я свои крылья никому не продам! Господа в молитве позову... Прощение за грехи у него попрошу... Ангела Хранителя желаю тебе! Все по воле Божьей есть силы в тебе... Ангела Хранителя, и крест для тебя! Жить по Писанию друг друга любя! Сколько дорог пустых? А лесные тропы давно заросли, На полях зеленая трава... На пригорке Храм - золотые купола! Сколько же вас было Святых? Чудеса творивших, рук не простых Светившихся как капли росы... Над простором Православной Руси Ангела Хранителя желаю тебе! Все по воле Божьей есть силы в тебе... Ангела Хранителя, и крест для тебя! Жить по Писанию друг друга любя! Будет вечный Господу поклон! Смотрят на меня лики с икон... В Храме я услышал Божий ГЛАС! Очень скоро Господь примет нас... Где-то слышен колокольный звон! Где-то новый человек был рождён.. Ангел Хранитель нас храни! Будем жить в вере, надежде, любви! Ангела Хранителя желаю всем вам! Все по воле Божьей мы идём в храм... Ангела Хранителя, свечи и огни Жить по Писанию в вечной любви! Ангела Хранителя желаю тебе! Все по воле Божьей есть силы в тебе... Ангела Хранителя, и крест для тебя! Жить по Писанию друг друга любя! Данное стихотворение относится к 3й теме конкурса "осенние размышления, философская поэзия"
  2. Литератор

    Осенний Конкурс Поэзии пушорга

    №10 Осенний вечер тихо плакал, Печаль на город изливал, Багрянец затоптал он в слякоть И с грязью золото смешал. Балладу осени уныло Стонал промозглый ветерок, И каша на дорогах стыла, И парк простудой занемог. Скамейки мокрые забыты, Но в сумеречной кабале Они признаниями бредят, Что в майском слышали тепле. И в лихорадочном ознобе Дрожат деревья и кусты, Всё грезят раем снегопада, Стыдясь корявой наготы. Покинут птицами, притихший, В туманно-серебристой мгле, Покорно голову склонивший, Спит город на большой земле.
  3. Литератор

    Осенний Конкурс Поэзии пушорга

    №9 Осенние размышления по ушедшей любви.... Потерялась любовь и нигде не найти, Я ходил по аллеям, по паркам. И опять я не встретил её на пути, Улыбался, но сердцем вновь плакал. Я же видел её озорные глаза, Я же слышал слова золотые. Но сейчас её нет и на сердце слеза, Вижу тень и смотрю… А не ты ли? Нет не ты… И опять, где-то дальше искать… Только где? Если двери закрыты. Потерялись ключи и замки не сломать. И зачем? Всё, наверно, убито. Обращаюсь к друзьям – промолчать не могу, Если вы её где - то найдёте, Тут же дайте мне знак - сразу к вам прибегу. И надеюсь, меня вы поймёте.
  4. Литератор

    Осенний Конкурс Поэзии пушорга

    №8 Осень рисует на улицах дождь, Город готов к приходу зимы, Мокрый асфальт и чёрная ночь, Здесь люди уснули и жаждут весны. И каждый человек в капле дождя Видит свою бесцельную жизнь. Фонари засветили - они ярче звёзд, И ты вдруг увидел, как падаешь вниз. И сразу захочется к небу наверх, Ведь в каждом из нас частичка звезды, Но мы потеряли последний огонь, Да осень построила стены воды. И ты вновь пойдёшь на промокший перрон, Знакомый вокзал, как осенний сезон. Закрутит тут ветер в ночь капли дождя И в их отражении ты видишь себя. Себя. Только себя. Только себя. Себя.
  5. Литератор

    Осенний Конкурс Поэзии пушорга

    №7 Осенний портрет Жизнь прекрасна, когда осенью мокрой и хмурой По-весеннему в небе засветится солнце, Когда в сердце цветут орхидеи, летают амуры, И сверкает живая вода в золотистом колодце. Когда сны нам волшебные светлые снятся ночами, Не мешают ни стены, нам ни расстояния, Не смотря на заботы мы можем общаться друг с другом часами, И исполнятся самые теплые наши желания. И не страшен нам дождь, не беда если град вновь с грозою, Мы исполнимся веры, а сердце любовью, Осень хмурая станет вмиг светлой и теплой весною - В этом нет волшебства, просто вместе теперь мы с тобою.
  6. Литератор

    Осенний Конкурс Поэзии пушорга

    №6 Осень. Пахнет жухлою листвою, Осень, провожая в отпуск лето. Птицы собираются толпою, На плечах замёрзшего рассвета. Осень плачет горькими слезами, И жалеет, что Весной не стала. Каждый год работает устало, Мёртвые цветы в убранстве зала. Так давно устроено в природе, Кто-то жизнь диктует, кто-то смерть. Осень декларирует молчанье, А Весна конечно-же расцвет. В сентябре случится буйство красок, А потом уходит на закат, Как ужасно выжжено пространство, И деревья голые стоят. Но зато есть шанс остановиться, И о вечном думать невпопад, Так давно устроено в природе, За рассветом - движется закат. Так что Осень, ты не плакай очень, В жизни всё придётся испытать, И Весной любить и быть любимым, А лишь осенью поплакать,помолчать!
  7. Литератор

    Осенний Конкурс Поэзии пушорга

    №5 Осенние смятения Ночью Лес Земле признался, Что растрачена в нём сила, Хладным потом покрывался, А Земле всё было мило. На рассвете стала ясной Тщетность призрачного риска, В опустевшем брачном ложе Холодом легла записка: «Все фантазии напрасны, Был зелёным я, не спорю, Но теперь одно хочу я – Юностью напиться вволю. Слышал я от друга Ветра – За семью его волнами Зноем пышет вечность где-то Под другими небесами. Я прошу освобожденья От умеренности ласки Пусть рассказывает стужа Без меня всем детям сказки». Тёплое Земли дыханье Стёрло в инее досаду: «Что ж, пора пришла прощаться, Опыт ты возьми в награду». Лес в тревоге усмехнулся: «Я свободен? Вот так – здрасте! Но, позволь, без выраженья Ну, какое ж это счастье? То ли дело было летом В пышном свадебном веселье, Ты секреты открывала, Где таится новоселье. А весною, Лада, помнишь, Как будил я недотрогу, Как одно прикосновенье В первом цвете бьёт тревогу?» Побежала память Леса В глубь по каждому листочку, Вспыхнув вдруг в одном желанье На делах поставить точку. Ожил лес, приняв свободу, «До» сменив на «ре» в мажоре, Миг иль вечность не делимы Всегда в новой песне в хоре. Каждый лист, не зная смерти, Жаждой жизни наслаждался, Несравнимой сединой В отпуск чувств соборовался. Ветер страстных перемен, Растрепал все узы брака, Слёзы лились, Лес стонал. То ли читка, то ли драка? Улыбалась Мать-Земля, Укрываясь грязью ссоры: «Ах, куда собрался ты Без невидимой опоры?» А когда всё улеглось В пустоте недавних распрей, Белый снег укрыл следы Поиска долины счастья.
  8. Литератор

    Осенний Конкурс Поэзии пушорга

    №4 Осеннее обострение Как грустно, нет спасения, Наверно обострение, Но только обострение Осеннее, осеннее. Предвижу осложнения, В душе опять смятение, Поскольку все явления, Не факт со знаком плюс Одно лишь утешение, Листвы цветной кружение, Чувств слабое брожение, Пойду что ли напьюсь. Вдруг вспыхнет озарение? Экстаза предвкушение, И губ твоих скольжение Нас свяжет, ну и пусть. Увы, опять сомнение, Быть может заблуждение, Нам эти отношения, Лишь только глубже грусть. Природы отражение, В душе преображение. Покой, он ведь в движении, И на диван ложусь.
  9. Литератор

    Осенний Конкурс Поэзии пушорга

    №3 Не пойму я поэтов российских, Тех, кто осень воспел во стихах. Нет знакомых, родных, и нет близких, Кто бы бегать любил в сапогах. Кто любил бы такую погоду, От которой стекает сопля. Не имею таких я знакомых, И не знаю. Такой же и я. Нет, соврал. Понимаю влеченье К этой мерзости, что за окном. Хорошо им сиделось в имении. И не думалось им ни о чём. У камина они лапы грели, Няня в кружку лила им коньяк. С Кюхельбекером песни попели, И все дни до зимы точно так. Из окна-то, конечно, прекрасна Осень, мать их етить разъетить. Хлопнул кружку и с мордою красной За крестьянками в бане следить. Я хотел бы, как Пушкин и няня – Коньяку налакавшись с утра, Бегать весело голым и пьяным, А потом жопу греть у костра. Но не быть мне ни Сашей, ни няней, Да и пофиг. И сам я хорош. Соберу по карманам юаней И коньяк у меня будет тож. P.S. Я к чему эту песню затеял, Вам мораль надо? Вот она. На! Что бы вам кто про осень не блеял, Осень нужно любить из окна! За не очень литературные выражения, использованные автором в данном произведении администрация раздела ответственность не несет
  10. Литератор

    Осенний Конкурс Поэзии пушорга

    №2 Я был не прав! Зачем, такое перевоплощенье, Стремление всецело посветить себя Далекому бескрайнему пространству. Все вдруг раскрылось, перемешалось. И вновь куда-то поглощаясь и находясь в бреду. Эхо раздалось и шуршанье листьев, И капельки дождя стекают по стеклу. Зачем, вспоминая это, Не в силах забыть. И то, что так было тяжело найти. В одно мгновения потерять. Я был не прав! Зачем, такое перевоплощенье.
  11. Литератор

    Осенний Конкурс Поэзии пушорга

    Итак. Начнем выкладывать. №1 Сеньорита Осень. Сеньорита Осень, рыжая курносость, Попивает пиво, шутит невпопад. Надо мной смеётся и флиртует Осень, Но с неё срывает платье Листопад. ---Сеньорита Осень, где же твой идальго? ---На коне педальном, чем не Росинант, ---Поседевший рыцарь давит на педальки, ---Девушкам недальним дарит свой талант. Листопад-мальчишка, ясен и несносен. Рыжий свитер носит, с ветрами на «ты». Только улыбнётся сеньорита Осень, Вовсе не заметив яркой наготы. ---Сеньорита Осень, где же твой идальго? ---На коне педальном, чем не Росинант, ---Поседевший рыцарь давит на педальки, ---Девушкам далёким дарит свой талант. Голову откинет, скосится на небо, Дождиком осыплет мира суету. Не боится Осень выглядеть нелепо, Знает, скоро мерить белую фату. ---Где же твой идальго, Осень Дульсинея? ---Восемь Росинантов по пути загнал. ---Как листок последний яростно краснея, ---В осени найдёт свой сказочный финал.
  12. Литератор

    Предновогодний конкурс

    №9 "Новогодняя ночь" Бывает, повздоришь ты с другом украдкой, Потом сожалеешь об этом весь год,- Печаль, депресняк тебя гложет припадком... Но знаешь, есть то, что надежду вернет: Новогодняя ночь - исполнение желаний, Светлый миг волшебства в разноцветных огнях, Единение людей на любых расстояниях Дарит свет и любовь возвращает в сердца... Один мой приятель влюбился, как мальчик, Готов был отдать все за счастье свое... Вспылил ненароком... не мог он иначе... Но все же в итоге вернул он ее. Новогодняя ночь - исполнение желаний, Светлый миг волшебства в разноцветных огнях, Единение людей на любых расстояниях Дарит свет и любовь возвращает в сердца... Не ведал я раньше, что это такое, Но все же желание решил загадать: "Хочу, чтоб исполнилось сердце любовью, Мечтаю вновь встретить тебя и обнять" Новогодняя ночь - исполнение желаний, Светлый миг волшебства в разноцветных огнях, Единение людей на любых расстояниях Дарит свет и любовь возвращает в сердца... Немало чудес в эти дни происходит, Но не принимаем мы это всерьез, Кто в чудо поверит, то счастье находит И знает, что в мире родился Христос... Новогодняя ночь - исполнение желаний, Светлый миг волшебства в разноцветных огнях, Единение людей на любых расстояниях Дарит свет, а любовь наполняет сердца...
  13. Литератор

    Предновогодний конкурс

    №8 **** Вдруг в наступившей тишине Померкла значимость рассудка, Всё растворилось в пустоте, Ушло, как смолкнувшая шутка. Слова, движенья, взгляды, кровь – Сплошной мираж зеркальной сути. Всё унеслось, всё прервалось, Лишь слух один встающий ртути! Недоумение прошло, И ты узнал простое чудо. Но в повторении оно Рождает только: «Как? Откуда?» Ведь это только – снег идёт, Беззвучное воды паденье, Вводя тревожный шумный мир В заворожённое мгновенье. О, этот миг, как божество, Неизмеримо и смиренно Нисходит с чистой высоты, Оставшись неприкосновенно. В великом множестве миров, В неповторимости их лика, Летят снежинки, как душа, И призывают в хоре: «Тихо!»
  14. Литератор

    Предновогодний конкурс

    №7 В общем, дело было ночью Новогоднею. И все Что казалось грустно очень Позабылось и ушло… Я тогда нажрался круто. И наелся я вдобавок Так что праздник блин желудка Мне был, нафиг, обеспечен. Вот сидел я, блин, под елкой. Да и песенки я пел. Под подарок шифровался Бантик на себя надел. Кто кому меня подарит? Кто и где меня найдет? Я себя блин озадачил Кто-нибудь меня поймет… В общем, стало все, блин, тихо… Свет я, нафиг, погасил. Притаился я под елкой. Шепот ветра огласил. Вдруг откуда-то из двери Жуткий грохот, беспредел. И скины под птичьи трели Ворвались, я поредел… И я обмяк, не знаю, как мне Что мне делать и зачем? Оклемался, встал немного И тихонечко пропел: С Новым Годом поздравляю! Счастья, радости желаю! Не бухать, и не болеть. Песенки веселья петь. Вся братва тут покосилась… Мол, Колян, ты блин чего! Перепил чтоль блин немного Мы же рода одного… Тут я вспомнил, потупился, Что недавно я в обед Приглашал всю эту тусу Был таким же блин, скинхед….
  15. Литератор

    Предновогодний конкурс

    №6 Колыбельная для племяшки. Запахнув плотней зипун, Не продрогнуть чтобы, Заморозко-колотун Лёг поспать в сугробы. Детям днём носы щипал, Красным красил щёки. Ну а к ночи подустал Выполнять уроки. Утром ты к нему гулять Выйдешь, хохотушка. Нынче ждёт тебя кровать, Мягкая подушка. На лету тихонько спят За окном снежинки. Засыпает зимний сад. Ляг и ты на спинку. На охоту кот Матвей Вышел, строг и важен. Хоть и нет у нас мышей, Наш Матвей на страже! Спит в шкафу пуховичок, Санки спят в прихожей. И, свернувшийся в клубок, Кот кимарит тоже. Потянулся он, зевнул, Снятся Мотьке мышки. Спит кошачий караул. Спи и ты, малышка.
×