Перейти к содержанию

OTR2

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о OTR2

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. OTR2

    индукционная плита

    Daya Ram Газ хорошо, но индукционная лучше ! Могу ответственно это заявить, т.к. пользуюсь такой плитой уже 3 года. А до этого в течении многих лет пользовался газовыми. Перед покупкой были такие же сомнения как и у вас - никто толком не мог сказать хорошо оно или нет. Поэтому пошел на компромиссный вариант - купил панель с 2-мя индукционными и 2-мя электрическими керамическими нагревательными зонами. Выбирал бы сейчас, однозначно купил бы полностью индукционную ! Сейчас простыми электрическими конфорками пользуемся только если индукционные уже заняты . Плюсы по сравнению с газом и электрокерамикой: - быстрее (существенно) нагревают - очень точно регулируется мощность (точнее газа) и при этом никакой инерционности - полностью пожаробезопасна (нагревается только посуда до 100 градусов или чуть больше) - гораздо выше КПД. По сравнению с электрокерамикой намного экономичнее. - В кухне сохраняется хороший микроклимат - панель не греет воздух, духоты не бывает.
  2. OTR2

    индукционная плита

    Земляк У вас НЕ индукционная, а обычная электрическая керамическая плита. В индукционной ничего до красна не нагревается, и более того, там даже сами конфорки не нагревается вообще - индукционная энергия передается непосредственно на посуду, она и нагревается.
  3. OTR2

    Вопрос к Правлению

    И потом потным на работу ехать ? Дану...
  4. OTR2

    охрана "Солнечного"

    Раньше на охране был ЧОП, а теперь набрали по объявлению. Вот вам и разница. Пал Палыча вернуть можно только вместе с ЧОПом, где он работает и по сей день.
  5. OTR2

    охрана "Солнечного"

    Енотик, а вот вам и ответ !!!!!
  6. БЛИН ! Опять проспал ! Непосредственно перед взрывом шаровой будите меня все ! Я ее сфотографирую!
  7. OTR2

    охрана "Солнечного"

    enotik Енотик, да ладно вам ! Вы считаете, что у нас во дворе лучше станет, если охраны вообще не будет ?? Сколько им платят на столько и охраняют ! Да, были времена, когда доблестный Пал Палыч знал абсолютно всех жителей, съемщиков и владельцев автомобилей. Но.. то минуло, а сейчас все вопросы к действующему правлению ТСЖ.
  8. OTR2

    Внетелесные путешествия

    Мирор все правильно сказал. Есть же Монро и опять же, Кастанеда. А правда это или нет - решать вам. Вопрос веры.
  9. Проезжал там сразу после аварии. Скорая уже подъехала, ментов еще не было. Что сказать ? Так только то, что один из них придурок, летевший уже не на зеленый.
  10. О чем вы говорите ??? В солнечном, большинство владельцев собак не утруждают себя даже вывести свое чадо за пределы территории дома.
  11. смотрите здесь: http://pushkino.org/photo/sortbyauthor/&aid=17704
  12. OTR2

    Мотоциклы/мопеды

    Как то очень не вяжутся эти два высказывания
  13. Гроза в тот раз была интенсивная, в один кадр из пяти-шести точно попадала.
  14. ТЕХНОЛОГИЯ И ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ ЛОВЛИ МОЛНИЙ. Необходимое оборудование: 1. Фотоаппарат с возможностью ручной настройки хотя бы части параметров экспозиции. 2. Штатив Устанавливаем фотоаппарат на штатив и наводим на зону наибольшей грозовой активности. При этом зум ставим в самую широкоугольную позицию (максимальное удаление). Для зеркалок 24-35 мм будут оптимальными, можно и шире и уже, но это уже определяете самостоятельно исходя из условий. Автофокусировку очень желательно отключить и установить фокус вручную на какой-то удаленный объект, либо вовсе поставить на бесконечность. Если снимаете днем, то устанавливаете чуствительность на минимально возможное значение ISO 100 или меньше и максимально закрываете диафрагму (как правило, от 8 до 32). Дальше подстраиваете выдержку до получения верной экспозиции, либо используете режим фотоаппарата - приоритет диафрагмы. При этом длительность выдержки должна получиться примерно в диапазоне от 5 до 30 секунд. Если выдержка получается меньше 5 сек. то нужно использовать нейтральные светофильтры для объектива. Если больше, то несколько приоткрываем диафрагму или увеличиваем чувствительность матрицы. Всё! Все параметры настроили, теперь снимаем ! А это уже совсем просто. Нажимаем кнопочку спуска непосредственно ПЕРЕД вспышкой молнии, ждем закрытия затвора фотоаппарата и... смотрим результат
×