Перейти к содержанию

Инженер

Пользователи
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Инженер

  1. Инженер

    мебельная фурнитура

    Здравствуйте. Может ли кто-нибудь подсказать магазин мебельной фурнитуры в Пушкино (если таковой тут вообще имеется)? Интересует весь спектр - крепления, механизмы выдвижения ящиков, направляющие для купе, петли, ручки, наполнение шкафов и прочая мелочёвка. Может быть, не магазин, а при фабрике точка сбыта, но чтоб не дальше Пушкино-Ивантеевки. Да, не имеются в виду мебельные салоны, где фурнитуру вешают на заказанное у них, как раз нужна рассыпуха в свободной продаже, для сборки мебели своими руками из стандартных панелей в свободной продаже;
  2. Оказывается, пушорг ещё жив )) Собственно, фабула: уже больше десяти лет езжу на работу в мск на электричке и люблю убивать время, втыкая в новостишку/пикабушечку, слушая потоковые яблояндексгугломузыки, посматривая симпсонов (опять же, в потоке). 1. Очень долго жил с Билайном (буквально до позапрошлого года) и замечал проблемы с интернетом в районе Ярославского вокзала (всегда), и в целом в течение пути частенько интернет отсутствовал совсем. Что-то почитать ещё было можно, а вот в музыке досадные паузы, про потоковое видео вообще молчу. 2. На Теле2 поначалу всё было лучше - музло почти без пауз, на Ярославском интернет был, потоковое видео кое-где пыталось запуститься, но в целом его не было. Буквально с полгода назад интернет на Теле2 сильно просел по скорости, стало больше белых пятен, на Ярославском практически исчез (думаю, из-за сильно подросшего числа абонентов тупо перестало хватать пропускной способности сот). 3. Yota - интернет, там, где он есть, просто летает. Наконец-то можно по-человечески послушать музыку и посмотреть пять минут симпсонов - затем слепая зона и всё по-новой. Таких слепых зон по пути много и это бесит. Кто что хорошее/плохое может сказать про Мегафон и МТС? Только просьба не писать о проблемах воровства денег со счетов, ужасную работу техподдержки и прочий негатив, давно уже ставший повседневностью, интересует именно качество мобильного интернета вдоль путей, чтоб скрасить себе дорогу . Также вижу эту ветку периодически обновляемой, с актуализацией новой информации. Спасибо, что дочитали и жду отзывов, поехали!
  3. Голосовое покрытие у операторов в приоритете, с ним редко бывают проблемы, сёрфинг тоже практически точечно потребляет - загрузил страницу в нормальной зоне и читаешь её минут 10, до другой нормальной зоны. Критическими являются как раз непрерывные потоки большого объёма, где не спасает даже предварительная буферизация данных.
  4. Музло ещё от приложухи зависит - от размера буферизации и автоподхвата трафика при восстановлении связи. А вот видео буферизируется сильно хуже.
  5. Доброго всем форумчанам времени суток. У меня вопрос - есть ли среди вас купившие/продавшие квартиру напрямую, без посредников-паразитов? Просьба поделиться опытом, подводными камнями (в плане поиска варианта, сроков ведения-заключения сделки). Да, хотелось бы узнать мнение продавцов об ипотеке - действительно ли неохотно продаётся жильё по договору ипотеки? З.Ы. Если модераторы сочтут нужным переместить тему в ветку "Новостройки", возражать не буду, только желательно уведомление на ящик Заранее спасибо.
  6. Инженер

    норкоман штоле?!

    Бодрого! Каждое буднее утро сонно бреду на электричку. По пути захожу в KFC, из последних сил цежу замученным девочкам "латте 0.3 пжлст". А есть ли альтернатива KFC в плане обдолбаться побырику кофеином в розлив неподалёку от станции?
  7. Инженер

    норкоман штоле?!

    Кагбе всем. Да понял, понял. Поутру разведаю, чётамкак.
  8. Инженер

    норкоман штоле?!

    а вот тут поподробней... молочный ларёк видел, аппарат не видел (те кофеаппараты ,что цедят 100мл в пластикуёыве стаканчики - сразу нафик)
  9. Инженер

    норкоман штоле?!

    Ща предложат спортом заняться, перестать есть мясо и вообще проголосовать за Путина на предстоящих выборах Путина ))
  10. Инженер

    норкоман штоле?!

    В том KFC адок по утрам. И вообще кеефсишный кофе сильно на любителя, а если по-простому - те ещё помои. Вот и в поиске альтернатив.
  11. Инженер

    норкоман штоле?!

    млин, я ж не рецепты "как проснуцца" спрашиваю и не поучить меня жЫзни. тупо - где наливают? а вы мне тут прохладные травите ))
  12. Инженер

    норкоман штоле?!

    До кофе сон нервный, после кофе сон спокойный, как-то так ))
  13. Инженер

    норкоман штоле?!

    Завтрак сон крадёт, как закуска градус ))
  14. Инженер

    Волгоградцы - привет!

    Калач-на-Дону. Учёба - Политех, после работал в Волгограде. Пушкинец с 2008-го. В Волгограде теперь лишь проездом, когда родителей навещаю. Подивился тем летом фонтаном на привокзальной площади...
  15. Инженер

    Трудоустройство в детсад

    Добрый день. Тема навеяна ситуацией с очередью. Сарафанное радио бубнит, что если молодая мама готова пойти в садик нянечкой/воспитателем или ещё кем-нибудь, то её малыш получает в нём место. Существует ли на самом деле подобная практика в наши дни? Если да, то каков спрос на обслуживающий персонал в садиках района? Недавно мелькала тут тема - искали медработника, а бухгалтеры никому не нужны? Вообще, каков спектр профессий, в коих нуждаются (и нуждаются ли) садики? Думаю, тема очень актуальна тем мамам, которые не имеют возможности платить за частный сад, а их ребёнок уже нуждается в общении со сверстниками; да и небольшая копеечка семейному бюджету не повредит. Жду отклика как уже поработавших по такому варианту, так и комментарии потенциальных работодателей. Предваряя вопросы о том, "почему бы вам не пробежаться по садикам и не переговорить с глазу на глаз" - то следующий этап, здесь же предварительная разведка обстановки, стоит ли вообще заморачиваться.
  16. Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, бригаду, которая возьмётся за демонтаж в санузле (2х2): - демонтаж стяжки с плиткой на полу; - демонтаж штукатурки с плиткой со стен; - вывоз мусора. Спасибо!
  17. Инженер

    Ипотека

    Взял год назад в Сбере. 10 лет, ~40% первоначальный взнос, под 12,3% годовых. Сейчас на ту же программу ставочка чуть подросла, на 0,05%. Да, при расчётах через ячейку ставка сразу "после регистрации", если вы в теме. Ну и для зарплатников она меньше в среднем на 0,5%. Перерыл в своё время кучу банков и программ, подавал документы в банк-агент АИЖК, но это дохлый номер, хоть ставки там и минимальны, но гос-во искусственно ограничивает диаметр этого игольного ушка, слишком много желающих. В итоге - Сбер. Мещанское отделение, что на Сретенке. И да, важно - сбер сберу рознь, в пушкино он "среднерусский", там и ставки выше московских.
  18. Инженер

    Центры развития

    Raindog А их название и контактные данные скажете? Или это группа при восьмой школе, расположенной на углу Горького и Озёрной?
  19. Инженер

    такси по городу

    здравствуйте. озадачился услугами таксистов, открыл справочник на сайте и утонул в море предложений. может, кто навскидку укажет, услугами какой конторы воспользоваться? чтоб и цена адекватная, и водители
  20. Инженер

    Очередь в садик

    Волжанка , папочки тоже готовы присоединиться к мамочкам, можно ознакомиться с письмом?
  21. Инженер

    Очередь в садик

    Облачко само собой в суд, но нужно основание для подачи иска. вот его-то и нужно получить в виде отказа выдать путёвку в сад. а кто тут отказывает-то? в ОДО рассказывают, что они лишь выдают путёвки, а их распределением занимаются в администрации
  22. Инженер

    Очередь в садик

    Hope паспорт одного из родителей и св-во о рождении малыша, всего лишь. топаете в отдел дошкольного образования и вас ставят в очередь. можете придти не сами, а заслать кого-либо из родных
  23. Инженер

    Очередь в садик

    asya-dm Нашему ребёнку сейчас 2,4
  24. Инженер

    Очередь в садик

    Вот и встали мы в очередь в ОДО, аж три тыщи девятьсот с гаком какие-то. Есть огромное желание писать во все инстанции, но не знаю, с чего начать. Если есть у кого опыт, куда обращаться, подскажите. Логика подсказывает, что я должен написать заявление с требованием предоставить путёвку, получить письменный отказ и идти с отказом в суд. Вот только кому писать заявление? Уважаемая detivsad , не могли бы вы пошагово описать стратегию защиты конституционных прав ребёнка? А то в ваших постах призывы к активным действиям, но никакой конкретики. Да и по дмитровской вкладке описан лишь частный случай похода в суд...
  25. Инженер

    Трудоустройство в детсад

    Еще нюанс - если мама устраивается в садик, то от момента выхода на работу до выдачи служебной путёвки может пройти значительное время, ведь схема работает следующим образом: 1) родитель трудоустраивается в сад и становится сотрудником 2) сотрудник пишет ходатайство отдел дошкольного образования 3) в определённый день (не сразу, то ли раз в месяц, то ли раз в неделю) собирается комиссия для рассмотрения поступивших в ОДО ходатайств и решают - кому удовлетворить, а кого и бортануть 4) если ходатайство рассмотрели положительно, то ребёнок получает служебную путёвку. В итоге, мама должна какое-то время уже отработать в саду, прежде чем ребёнок туда попадёт. И если ребёнка оставить не с кем на этот переходный период, то схема эта не для вас.
×