Перейти к содержанию

Миранда

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Миранда

  1. Миранда

    Жилой комплекс "Элита"

    Чтобы по закону обуздать таких, как Шевердин, надо практически положить на это жизнь. Могут уйти даже не годы, а десятилетия конфликтов, судов, адвокатов, жалоб, заявлений и .т.д. и т.п. Думаю, вряд ли кого-нибудь можно осуждать за то, что он не посвятил свою жизнь борьбе с этим негодяем. А то, что люди не хотят и не могут отстаивать свои интересы сообща, так это и есть чуть-ли не первейший признак Русских людей. Мы разрозненны и непримеримы, друг друга ненавидим и не уважаем. Сейчас редкость, когда два соседа живут в мире. А уж чтобы целым домом о чем-то договориться, и мечтать не приходится. Советов тут захожие люди дают много, кто советует физически расправиться, кто мелкие пакости делать, кто,как Вы, по закону с ним бороться. Но практического смысла все это никакого не имеет. За солидарность и моральную поддержку, конечно же спасибо! Добавить больше нечего
  2. Миранда

    Жилой комплекс "Элита"

    Летом будет у всех тепло и вода холодная, наступит полное равноправие.
  3. Миранда

    Жилой комплекс "Элита"

    Наверное, свою Останкинскую башню строить будет.
  4. Насколько я понимаю, у нас не только однокомнатные квартиры в доме. А вентиляция изначально "ошибка природы".
  5. Я не писала, что стена между ванной и туалетом несущая. По поводу БТИ полностью с вами согласна. Пускать в квартиру - это дело каждого, не будем затрагивать процессуальные нормы. Только те, кто "прорубает окно в Европу" в несущих конструкциях абсолютно не думают обо всей конструкции в целом. Вот это я и хотела сказать.
  6. Это разные статьи закона и занимаются ими разные ведомства, а то, что повсюду делают перепланировки мы все прекрасно слышим. Только одни регистриуют их в БТИ, а другие незаконные планировки тщательно скрывают. Совмещают туалет и расширяют комнаты за счет ванной, при этом убирают необходимую гидроизоляцию, опять таки проходы в несущих стенках, ставят ли необходимые подпорки? Тем более, что дом еще дает усадку. БТИ не будет ходить и выявлять нарушения, а проснуться однажды под завалами не хочется. ИМХО. Стена жилого дома обрушилась в Петербурге 08:19 РИА «Новости» С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн — РИА Новости. Часть внешней стены обрушилась в понедельник на цокольном этаже в жилом доме Санкт-Петербурга, общая площадь обрушения составила около 10 квадратных метров, пострадавших нет, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник регионального МЧС. «Около 22.00 мск в понедельник в жилом здании, расположенном на проспекте Большевиков в Невском районе города произошло обрушение фрагмента внешней стены цокольного этажа», — сказал представитель управления. По его словам, на этом этаже нет жилых квартир. По предварительным данным, обрушение произошло при проведении ремонтных работ. Источник mail.ru
  7. Может речь идет о несущих конструкциях, умельцев много, площади пошире хочется, могут и убрать лишнюю стеночку. Опять таки отопление туда сюда ответвляют. Конкретно в этом случае считаю, что это оправданная мера.
  8. Миранда

    Жилой комплекс "Элита"

    Осталось отключить интернет и телефон и мы уйдем в "автономку"!
  9. Нам в свое время выдавали бюллетень заочного голосования, привожу дословно "10 кв. м. площади квартиры равняются 1 голосу, окончание до 5 округляется в меньшую сторону, окончание более 5 округляется в большую сторону". Из чего следует, что голосовали метры, а не собственники. На собрании жильцов в марте 2007 года, он при всех прямо заявил, что "у меня столько здесь площадей, что вы даже себе и представить не сможете". Соответственно, понятно на чьей стороне был перевес. Пришлось голосовать, чтобы получить документы, ведь без договора с УК нам не давали возможности стать полноправными собственниками. Получается замкнутый круг. И все бы ничего, если бы к нам относились по-человечески, а не "ногой ударю". С ужасом ждем весны...
  10. Горячую воду они нам тоже должны давать не ниже 50 градусов, а получаем еле теплую, наверное для того чтобы было меньше ущерба от залива кипятком. Слушайте, ну у нас такие простые запросы, получить горячую воду, свет и тепло за наши же деньги. Почему-то в других новостройках я не встречала таких проблем. Я думаю, что у их "головы", такие безобразия как в нашем доме не укладываются.
  11. Миранда

    Постоянные заливы в доме!

    Кто-нибудь считал расход воды за этот месяц, получается очень интересная картина, расход холодной воды 0, зато "горячей" зашкаливает все пределы, даже во время ремонта столько не тратили, получается неплохой экономический эффект. Намного выгоднее продавать еле теплую воду по 116 рублей. чем холодную по 35.
  12. Миранда

    Постоянные заливы в доме!

    Мне, например, написали не дату реального платежа, а совсем другое число, правда, пеней не было. Там, скорее всего, пени насчитываются автоматом, а деньги по коммуналке банк проводит через несколько дней. Если оплатишь числа 9, то деньги поступят 11, соответственно пени насчитаются на всю сумму за 1 день. это как вариант. Есть еще варианты, но все, как правило, связаны со сроками, либо банальная ошибка. Тут уж нужно разбираться с "девочками И.А.Ш." А там скажут, что компьютер так считает.
  13. Миранда

    Постоянные заливы в доме!

    Вода в трубах еле теплая, постоянно кто-то сливает воду мощным потоком, наверное, думают, что от этого станет горячее. Не мудрено, что это одна из причин постоянных заливов в доме. Цены повысили, а подогреть как всегда забыли! И даже если пустили очень горячую воду, то, как правило, слабым напором, а вот чуть теплой не жалко, пользуйтесь, можете сами и подогреть. Баснями про котельную нас уже кормили.
  14. Миранда

    Постоянные заливы в доме!

    Заводит антенну себе каждый сам в квартиру самостоятельно, другое дело надо вам это или нет, но платить будете в любом случае, по крайней мере мне так сказали и вообще, обидно платить и не пользоваться! Если посчитать, то электроэнегрия подорожала на 25%, горячая вода на 23% , холодная на 21%, в среднем получается 23%, но никак не 10%, это какая-то ошибка.
  15. Миранда

    Постоянные заливы в доме!

    Наша любимая антенна стоит теперь 60 рублей в месяц, а качество еще хуже чем было при 44.
  16. Миранда

    Жилой комплекс "Элита"

    По моим наблюдениям, если хочешь прогреться в ванной, нужно мыться часиков в семь утра. Но можно нарваться на отключение света, как тут недавно было. В итоге или помылся или посушился, все вместе не дано.
  17. Миранда

    Жилой комплекс "Элита"

    получается они выбирают, кому отключить, а кому нет. Очень странно, мне тоже сказали, что отключить нельзя. хотя в других новостройках можно спокойно написать заявление, и все, хочешь ставь тарелку, хочешь вилку.
  18. Миранда

    Жилой комплекс "Элита"

    Многие платят вовремя, однако, от неработающей антенны отказаться нельзя, т.к. это оборудование принадлежит дому, только почему-то делать его не хотят. Лифты ломались неоднократно, хотя работают всего 1,5 года, скоро на люльках подниматься будем. Жуткие запахи кухни магазина из вентиляционной шахты, на пятый этаж без противогаза невозможно зайти. И как оказывается, крыша частная собственность, хотя каждый собственник имеет право на часть общедомовой территории. Никто нам не будет ставить доводчики на двери, проще разрисовать асфальт возле дома, чтобы мы все переломались в слякоть и больше не возникали.
  19. Миранда

    Жилой комплекс "Элита"

    Saper, Вы молодец, доходчиво объяснили, у меня это не очень получилось. Кстати, сотрудники ЧОПа, даже если заметят правонарушение, не имеют права ввязываться, они обязаны вызвать милицию, вот и вся их миссия. И то, что они ни за что на территории не отвечают, тоже правда. Ни за машины, ни за вашу безопасность. Я полностью на Вашей стороне.
  20. Миранда

    Жилой комплекс "Элита"

    Какие стороние? Приехал предположим Ваш брат, сват на машине, уже 2 места занято, Вы же не скажете им, припаркуйся на дороге? У людей могут гости собраться, сейчас все на машинах. Опять таки соседний дом, хоть и мал, но у каждого своя машина, а может и две... Так может и пробка у ворот собраться, тут не только три минуты, можно как на Ярославке застрять. "золотой молодежи моня и по голове слегонца настучать" - они могут потом и ответить... толпой... в подворотне... все на одного.
  21. Миранда

    Жилой комплекс "Элита"

    А Вам не кажется, что корень у этой проблемы тот же? Отсюда Вам и ответ, и решение, хотя бы начальное. Вы сами сказали, что жильцов прибавляется, соответственно и машин больше, так какое решение?
  22. Миранда

    Жилой комплекс "Элита"

    1.Так, что же Вы тогда за нее переживаете, мы тоже в свое время выжигали на лавочках, для русских это естественно. 2. Ваши родители или очень близкие люди, которых ждешь всегда, или порой не возможно предварительно позвонить, тоже будут стоять в ожидании? Отец моей знакомой даже устроил скандал, когда не смог въехать во двор, чтобы забрать дочь с ребенком и чемодами. Ему предложили оставить машину у дороги. 3. А все проделки, про которые Вы писали, может сделать и золотая молодежь нашего дома, которая в недавнем времени облюбовала некоторые этажи, откуда ее пришлось сгонять.
  23. Миранда

    Жилой комплекс "Элита"

    К тому, что, если Вы не испытываете ежедневной проблемы под названием "куда приткнуть машину", то не поймете, что лучше изредка напрячь на несколько минут (и то, не факт!) гостей, чем каждый вечер тратить нервы и время на поиск парковочного места. Причем ситуация будет продолжать ухудшаться, т.к. дом продолжает заселяться, машин становится больше и "левые" гости совсем ни к чему. Возможно мне повезло больше, свою машину я ставлю в гараж к отцу, благо недалеко. Поэтому ничьего места не занимаю. Только есть еще и другая сторона вопроса. Машин так много во дворе, что порой с коляской не возможно протиснуться между машин, чтобы подойти к подъезду. Как эту проблему Вы собрались решить?
  24. Миранда

    Жилой комплекс "Элита"

    У Вас есть машина? Не пойму к чему этот вопрос?
  25. Миранда

    Жилой комплекс "Элита"

    Почему вы решили, что это не жители нашего дома или их знакомые, а именно "с всего района"? Я согласна, с тем, что на лбу не пишется прописка. Вы переживаете за сохранность лавочек, но мы платим за обслуживание дома, пусть этим занимается УК. Дворик краской облагородили, пусть чинят лавочки, если уж на то пошло.
×