Перейти к содержанию

Shinxrae

Новичок
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о Shinxrae

  • Звание
    Новичок
  1. Shinxrae

    Выбор канализации

    Ну может быть и да, но опять же, после баньки ты идешь мыться, гели/шампуни, все же потом в почву уходит. А биостанция очищает стоки так, что этой водичкой газон можно поливать. Сток из дома попадает в первый отсек станции и очищается от мусора и остатков еды. Во втором отсеке вода очищается бактериями, ну и в третьем идет доочистка воды, там через вертушку разбрызгивается на на большой биофильтр с бактериями и еще глубже очищается. Обычный септик (колодец) не даст такой очистки на выходе
  2. Shinxrae

    Выбор канализации

    Центральная есть))) Только стоимость подключения к ЦК запредельная. Думаете мы не пытались, собрали часть бумажек, нашли даже ребят-частников, кто поможет со съемкой рельефа и оформлением документов всяикх инжереных (трубы на участке мы сами копали, закладывали во время стройки). Но в любом случае выходит лично мне не по карману. У нас на улице 9 домов, и только 1 дом подключен к центральной. Так что мы оставили эту затею, и я поставил автономную канализацию, как у соседей на улице. Нас 2 человек постоянно проживающих + дети приезжают + гости. По объему этой станции хватает. Насос вместо компрессора, не стремно, что засорится. Ну и цена не идет в сравнение с подключением к центральной канализации. И еще, своя вода на участке - платить за слив своей воды, если подключаться к ЦК - обидно как то)
  3. Shinxrae

    Выбор канализации

    Почему нет? Ну если самому копать на участке яму, то да - нет вариантов. Мы откачивали по 2 раза за лето дождливое. В итоге, поставил автономную систему Alta Bio 3+ в правдинском (в степаньково участок). Эта станция рассчитана на семью из 3-4 человек и c насосом, для принудительного вывода стока. . Пользуемся, как говорится, на полную катушку. Бумагу привыкли в унитаз смывать, как в городе, стиралка постоянно крутит, и посудомойку каждый день включаем. В альте насос не засоряется, в отличие от компрессора. А когда перебои с электричеством, она сама запускается. За три года один раз откачали, и запаха на участке нет. Вы главное смотрите, чтоб вместо компрессора был насос, потому что компрессорные станции очень капризные в обслуживании. Alta Bio у нас автономно работает, не нужно постоянно следить и обслуживать, это удобно.
×