Перейти к содержанию

zavokzalka

Пользователи
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zavokzalka

  1. zavokzalka

    вопрос по оформлению авто

    такая ситуация, машина продается по новой схеме - когда оба владельца (старый, новый) из одного региона, когда пишется договор, вписывается новый владелец в птс, соот-но прежний владелец не снимает авто с учета, а новый владелец самостоятельно едет в гибдд и просто меняет ФИО в свидетельстве о постановке на учет. есть вопросы: 1. сколько дней дается дней новому владельцу на смену ФИО в свидетельстве? 2. допустим, после всех дел (но до смены фио) старый и новый владелец решили аннулировать договор купли-продажи...а что теперь с птс делать? ведь там уже запись о новом владельце? (понятно что договор можно тупо порвать, а птс потерять и сделать дубликат в гибдд, но хотелось бы понять есть ли другой вариант). 3. может новый владелец после покупки авто, не менять фио, а допустим через пару недель продать еще раз авто и опять сделать договор, опять внести данные в птс...? вопрос №3 собственно наиболее интересен, но нигде не могу найти информации по этому поводу...
  2. zavokzalka

    Техосмотр с 1 января 2013 года

    так а ТО пройти без страховки как? допустим у меня страховка закончилась, а перед этим за месяц закончился ТО. по закону я имел право ездить без талона, т.к. еще действует страховка...и как мне теперь пройти ТО, раз туда я должен придти с полисом осаго, который без талона ТО я не могу получить???
  3. как решилось все в итоге? хотелось бы узнать...
  4. zavokzalka

    вопрос по оформлению авто

    запись в птс делается не только в гибдд - в данном случае делается тем, кто оформляет договор. и это не хрен знает кто, а представитель фирмы, у которой лицензия... собственно я так продавал уже и покупал... просто в данный раз возникли определенные тонкие вопросы к этому процессу, а информации по этому поводу никакой не нашел.
  5. а забирать датчик с авторынка? в общем напишу позже, закажу. спасибо огромное!
  6. Спасибо за подарки. Кружка офигенная... Вопрос, не совсем по теме, но все-таки...Другу нигде не может найти отдельно датчик температуры двигателя - то провод и разъем с крохотным датчиком внутри. на старлайн б9... стоит недорого, но отдельно гнать за ним в москву мало желания...может можно как-то через Вас купить такой? п.с. на брелке-фонарике что за штука оттягивается ?
  7. отправил контакты для получения приза в личку ) спасибо! :
  8. чОрт...думбия блин дважды...эх...а можно организовать поощрительный приз? ) хоть листочек белой бумаги
  9. 1-4 в пользу цска(москва). думбия на ходу отличном... такой вопрос - в теории на авто стоит одна из сигналок старлайн, даже с автозаводом...но даже лезть искать не хочу...есть только брелок от неё, который видимо сдох... от скольких рублей может стоит понять если ли эта сигналка на авто и работает ли вообще?...
  10. zavokzalka

    Понтиак вайб

    закройте тему, купил вайб
  11. zavokzalka

    Понтиак вайб

    господа. интересуют меня отзывы о машинке...первый вайб. 1.8. 130 или 182л.с. передний или полный привод... конечно хотелось бы отзывы от владельцев...
  12. zavokzalka

    Разборки авто

    кто-нибудь знает хорошие разборки по японкам, кроме автолома на осташке? нужно кое-что по тормозам на матрикс...
  13. добрый день...нужен задний правый суппорт на понтиак вайб...каталог у вас врядли есть, поэтому вот вин аналога от тойоты матрик xrs - 2T1KY38E84C215379 собственно номер суппорта 47730-20630 ответ в личку, если не сложно, а то тут могу пропустить, спасибо!
  14. интересуют диски до 4000р. - PCD 5x112 DIA 57,1, ширина 6, радиус 16, вылет 50. на джетту 1.6, 2008г.в. если чего... в личку ответ, если можно - спасибо!
  15. понятно...а по первой позиции какой срок доставки в пушкино, если надумаю?
  16. интересует цена за 1шт.: BKR5EIX IK16 5303 (нжк, дензо, дензо соот-но)
  17. в королеве проточка 15 порядка 400 рублей штука на иномарки...
  18. zavokzalka

    покрасить диски

    есть в клязьме, частник. 15радиус стоит 5-7 под ключ...
  19. zavokzalka

    Автомойки

    в пятницу вечером был на мойке рядом с заправкой на улице...учинская вроде. если ехать от статуса в сторону макдака, проезжаем под мостом и справа мойка. за 520р. отпидорили кузов, коврики и т.п., помыли стекла изнутри и торпедку почистили ... утром в субботу после 10 минут езды следов мойки не осталось. а так мойка понравилась очень. добротно все делают. правда когда мыли торпеду изнутри, постоянно включали дворники, причем дворники в этот момент были подняты. пришлось намекнуть что лучше так не делать.
  20. zavokzalka

    Нужна помощь!!!

    прокладка очень легко может придти в негодность, например от того, если голову несколько раз перегреть или почти перегреть. посмотри фото любой прокладки, посмотри где какие каналы в ней проходят и станет ясно. маслице и антифриз там рядом текут, так что все может быть. думаю, дэу не такая сложная модель, чтобы для нее искать спец. мастера. в любом нормальном сервисе сделают. прокладка стоит недорого, а вот времени на ее замену надо около 0.5-1 дня для замены, зато попутно можно сделать много чего, один фиг головку снимать. кстати когда снимут - проверь головку на ровность, могло повести, если перегревал мотор... расточка тут совсем не причем, если в посте намек на то, что повело сам блок - то это надо месяц кататься в "красной зоне тосола". да и то, врядли поведет. а вот головка очень просто и легко "ведется". материал другой в ней немного... по цене - я думаю под 10 выйдет, если не больше. около 5-7 работа сама + запчасти...цены примерные...на мой галант за замену прокладки 10ку объявили, и без запчастей, который набралось еще под 10ку, в итоге с другом сделали все сами, попутно заменив много чего, что износилось или было под подозрением "усталости"
  21. zavokzalka

    Нужна помощь!!!

    замена прокладки гбц не обязательно включает в себя расточку блока. с такими вопросами лучше в сервис. сейчас на форуме посоветуют замену двигателя делать или сливать авто
  22. сколько будет обтянуть черной матовой (или серой - еще не решил) 4 таких панельки стеклоподъемника (мицубиси галант), на задних просто 1 карман и одна кнопочка: http://i14.fastpic.ru/big/2010/1227/0a/ed4...efdf1e7000a.jpg
  23. плюсую к ресо. стра-censored-м все подряд у них и давно (авто, дачу, гараж, квартиры), сейчас думаем и здоровье пора страховать. один раз сталкивался с выплатой от страховой "макс", выплата была по каско - заплатили дико мало. их суммы хватило на 60% работ и запчастей в не самом дорогом сервисе. при этом полис каско в максе стоил примерно 60-70 от других, например тех же ресо... при этом отдел урегулирования убытков был в мытищах, касса выплат на каширке!!! в общем забыли про этот макс. удаче ему еще один раз получал выплату по осаго от росно - хватило нормально, проблем не было, кроме кучи ненужных бумажек и забегов офис росно-гибдд-офис росно-гибдд-офис росно. зато деньги перечислили на карточку через 1.5 недели... с выплатами от ресо них сталкивались 3 раза: 1. по осаго (виновник дтп как и я был застрахован в ресо) заплатили нормально, хватило на все спокойно... 2. застраховали джетту 2008г.в. за 68000 по каско. запчасти, работа обошлись в 10600 ровно, выплата была 25000рублей 3. тоже авто, другое дтп - затраты - 20000рублей, выплата 27000 рублей... по работе конечно были некоторые нюансы с документами - зачем им например был нужен оригинал прав водителя! до сих пор непонятно...по этому поводу я устроил небольшой скандал в офисе, потом успешно все решили, даже побратались с работником оба раза выплаты вошли в 3 недели с момента показа авто экспертам... вопросов к ресо нет в общем, отличная контора, которая постоянно наверху списка "выплатных страховых контор" в ответ на вышестоящее сообщение приведу пару примеров: по выплатам каско в ресо в королеве есть отдельный отдел, на прием в который можно записаться заранее, я приходил без записи и через 30-40 минут уходил "оформленным". отношение было нормальное, предлагали починиться и у них, но я 2 раза выбирал выплату деньгами...во второй раз возник момент, когда нужно было пригласить эксперта в сервис, приехал без проблем, внес доп. затраты (т.н. скрытые повреждения)... все-таки переплата в нормальных страховых стоит того!
  24. zavokzalka

    Камеры на дорогах.

    после моста пушкинского в сторону москвы. там идет справа какой-то магазин для рыбалки, потом где любофь продают и далее справа где-то есть убогая разборка )
×